Третья попытка

смысл твоей жизни--замедлить приход смерти данного алка? спасательская миссия--Подари год жизни алкоголику! Будешь молодец! А если два года подаришь, то будешь дважды молодец!А если 10 лет, то ты просто святая молодец! Не зря жизнь прожила.:PREVED:
Вот лично мой смысл жизни--быть счастливой, жить комфортно и спокойно, испытывать позитивные эмоции от процесса жизни. А у тебя в чём смысл жизни?
Ох... Кошка, я не знаю((( Меня мотает из стороны в сторону как некую субстанцию. Вторая установка ощущается как гораздо более комфортная, но и первая мелькала, было дело. Он ведь, как бы сказать... далеко не худший человеческий материал. Но я давно поняла, что невозможно спасти того, кто не хочет спасаться. И если я что-то и продлеваю, то агонию.

Не в том дело. У меня дыра в душе, которую я пытаюсь им заткнуть. Как ее зарастить - я хз пока. И как справиться с жалостью. Это вот реально моя проблема, это чудовище какое-то, я никогда не предполагала, что жалость может быть такой страшной.
 
я никогда не предполагала, что жалость может быть такой страшной.
Ты живешь с ним из-за жалости?
Тебе самой было бы приятно, если бы с тобой жили из-за жалости?
 
Выше написала - настройся месяца три мотать сопли на кулак (простите за мой французский); волшебной таблетки нет же.
Отрубить нахрен чувства хочется((( Еще две недели назад я была уверена, что на этот раз все пройдет гораздо легче, и где я сейчас.
 
Ты живешь с ним из-за жалости?
Тебе самой было бы приятно, если бы с тобой жили из-за жалости?
Задумалась. Пока так сформулировалось: 1) из-за жалости, 2) из страха одиночества, 3) мне дорого в нем многое из того, что погублено алкоголизмом. Мы ведь и правда родные души во многом.

Я интроверт а это значит
Что в сердце вход по паспортам
Но вас уже не выгнать если
Вы там :-D:ak:
 
. У меня дыра в душе, которую я пытаюсь им заткнуть. Как ее зарастить - я хз пока
Только безусловной любовью к себе затыкается эта дыра. Приходишь к этому через работу с Внутренним Ребёнком. Читай в ВАЖНО тему по это.
 
Я интроверт а это значит
2) из страха одиночества
какой то неправильный ты интроверт. А может реально всё дело в вине? может ты приуменьшила свою ежевечернюю дозу? может больше бокала всё таки? на посталкогольной депрессии я крайне тяжело переносила одиночество. хотя я тоже интроверт.
 
ТС, а чего вы на мой вопрос не ответили? А вы есть в соцсетях? Что ж вы такая одинокая-то. Пригласите на ужин старых друзей. Может, на нескольких СЗ анкету завести?
 
Соз застенчивый, живущий по принципу "извините, что я существую"))) Я тоже хикки, но думаю, что до вас мне далеко))) а детей вы в принципе планируете?
Я пока стартовый пост опубликовала, потом покрылась)))) И в ту же секунду пожалела, чо, думаю, сопли тут размазала, у людей вон дети-браки-ипотеки совместные, а у меня что... Даж преследовать мой алк меня не будет))
Есличо, я по жизни не веду себя и не выгляжу как серая мышь)) Тщательно маскируюсь.

Мне 44, какие уже дети.
 
какой то неправильный ты интроверт. А может реально всё дело в вине? может ты приуменьшила свою ежевечернюю дозу? может больше бокала всё таки? на посталкогольной депрессии я крайне тяжело переносила одиночество. хотя я тоже интроверт.
Нет, не преуменьшила)) 200 мл строго, вино 9%. Просто для меня общение - тяжелый труд, даже приятное. Но даже сычам нужен хоть один близкий человек. Ну, мне нужен. Но чтобы он появился, надо ж знакомиться! Общаться! С разными людьми! =-O Мне от одной мысли под одеяло спрятаться охота. С этим-то моим меня фактически третье лицо познакомило...

Ну и отвечая на другой пост, да, я никогда не жила одна, кроме вот этих коротких периодов, когда мы с моим расставались. У меня даже своей комнаты никогда не было, ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Ну вот только сейчас в разных комнатах живем) Нет привычки к одинокой жизни, хотя раньше мечтала о ней как о великом счастье. Но мне не понравилось(((
 
Последнее редактирование:
я никогда не жила одна, кроме вот этих коротких периодов, когда мы с моим расставались. У меня даже своей комнаты никогда не было, ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Ну вот только сейчас в разных комнатах живем) Нет привычки к одинокой жизни, хотя раньше мечтала о ней как о великом счастье. Но мне не понравилось(((
ну заведи котика тогда. алкаш то тебе ЗАЧЕМ?
даже сычам нужен хоть один близкий человек. Ну, мне нужен.
ЗАЧЕМ он тебе? чтобы чтО? Шоб було.Шоб не хужее других. так?
 
Оно самое. Сегодня еще позвонила хозяйка, предлагает снизить квартплату за ближайшие два месяца на треть. Это финансово очень выгодное предложение в моих нынешних обстоятельствах, а главное - соломина-то какая! Искушение диавольское!
А уже есть другая квартира на примете для съема? Собственная жилплощадь у тебя где-то есть?
 
Думаю иногда, что мы ведь с ним два бездомных пса, прибившихся друг к дружке и выживающих вместе…
Вы выживаете вместе? Не строй иллюзий. Вместе - это когда работают оба, стараются друг для друга.
У вас - ты работаешь и выдаешь ему на спиртное.. Это просто пик созависимости.
Все остальное время – ЕУ, перемежающееся запоями, 1-2 раза в месяц, иногда чаще, иногда я перестаю отличать одно от другого…
Но в то же время мысль провести рядом с алком оставшуюся жизнь – страшна. К тому же я понимаю и вижу, что не любит он меня так, как мне надо, и, наверное, никогда не любил, и не уважает... Стыдно сказать, но от этого сознания больнее всего. :facepalm: Не только в алкоголизме дело.
В нем, родимом дело, в нем.
И если не отсоединишься и не займешься собой - очень велика вероятность, что через какое-то время ты разделишь с ним не только постель, а и бутылку.
 
А какая связь между: интроверт и бутылка?


Да никакой.

И задолбали свои аутистические наклонности называть красивым словом "интроверт". Социальная дезадаптация налицо.

Но нашли еще красивое словечко в анналах интернета. Или в Ютубе..
 
И задолбали свои аутистические наклонности называть красивым словом "интроверт". Социальная дезадаптация налицо.

Но нашли еще красивое словечко в анналах интернета. Или в Ютубе..
А что так агрессивно? :bebe:

Голосую за интроверта! :O_v::biggrin:
 
А что так агрессивно? :bebe:

Голосую за интроверта! :O_v::biggrin:

Что такое шкала интроверсии?

Это условное указание на шизотипию личности.
Оторванность от реальности. и бесконечное копошение в некоем внутреннем мире, оторванном от мира реального.

Интроверт конечно красиво звучит. Но это всего лишь прикрытие именно этих свойств. И по многочисленным опросникам - именно шкала интровесрии в сочетании с другим шкалами косвенно указываает на шизотипию для специалиста....

поэтому я бы не стала с гордостью стучать себя в грудь со словами - я -интроверт!
 
Ну ок. А если я людей не боюсь, а мне лениво?
Я умею и могу расположить к себе. Улыбаться, мимика и тд. А мне лень.я не понимаю зачем. На НД у меня куча приятнейших собеседников, которые меня понимают. Старые отвалились, а новых мне не надо. Это тоже аутизм?
 
Назад
Сверху Снизу