Тоска зелёная

И в джинсы я явно скоро перестану влезать🤦🏽‍♀️
Алкоголик не должен быть голодным - алкоголик второй день жрет фастфуд как не в себя. При этом не устаёт совершенно, пока тащит вооот такущий поднос в Макдаке.
 
Определенно в холодное время года сложнее вести трезвый образ жизни. Так же, как и сохранять спокойствие и позитивный настрой.
Мне не нравится твой настрой. Какая разница зима, лето.. утро, ночь.. это всего лишь декорации. Важно что внутри тебя.
Каждое утро я встаю открываю окно, дышу и говорю- Всевышний, спасибо за трезвость. И мне хорошо. Я радуюсь свежей голове, бодрости и прекрасному самочувствию. А что там за окном это вообще неважно.
Потом одеваю коньки/болотники/сланцы и шлепаю на работу)
 
Мне не нравится твой настрой. Какая разница зима, лето.. утро, ночь.. это всего лишь декорации. Важно что внутри тебя.
Каждое утро я встаю открываю окно, дышу и говорю- Всевышний, спасибо за трезвость. И мне хорошо. Я радуюсь свежей голове, бодрости и прекрасному самочувствию. А что там за окном это вообще неважно.
Потом одеваю коньки/болотники/сланцы и шлепаю на работу)
Я до срыва тоже радовалась. Честно)
А сейчас почему-то на автомате.
 
А ещё вот сейчас мысль пришла.
До срыва я именно такими словами думала: что это мне Бог помогает, не иначе.
А сейчас, кажется, что вот прое@ала один шанс - второго Он таким дурам не даёт.
 
Непослушных детей любят больше чем послушных)
Эта тоска зеленая это всего лишь синдром отмены, это убитая нервная система и мозг. Это временно и просто надо переждать. Как грипп. Скажи себе-я просто болею гриппом. И спиртное меня не вылечит. И вообще если тяга наступает на пятки просто надо лечь спать. Утром встаешь, скажешь че эт я вчера дурью маялась и похвалишь себя.
 
Непослушных детей любят больше чем послушных)
Эта тоска зеленая это всего лишь синдром отмены, это убитая нервная система и мозг. Это временно и просто надо переждать. Как грипп. Скажи себе-я просто болею гриппом. И спиртное меня не вылечит. И вообще если тяга наступает на пятки просто надо лечь спать. Утром встаешь, скажешь че эт я вчера дурью маялась и похвалишь себя.
Про лечь спать - ты права на все сто.
Любой алкаш знает, как непривычно, но приятно просыпаться утром без головной боли, тошноты и сушняка... вот за это и держусь, если вдруг что...)
 
Хочется выть на луну.
Постоянно думаю о плохом. Боюсь за близких. Забросила спортзал. Всё лень, за что ни возьмусь. На работу еле просыпаюсь. В зеркало на себя не могу смотреть.
И снова боюсь за близких. Вот это самое ужасное.
Такое ощущение, что вот куда-то делась эйфория от трезвости и сейчас понимание пришло, что я совершенно не умею нормально воспринимать трудности. При малейшей проблеме хочется закричать и спрятаться куда-то. Если проблем нет - я их рисую в своём воображении: вот меня уволили; вот родители ждут от меня, что я буду их содержать, а мне не на что; вот ребёнка нужно в универ пристраивать, а у меня нет возможности; вот ... блин, да я никогда ничего не смогу сделать сама!

От этой тревожности начала пить афобазол и глицин. Сначала помогало, сейчас опять толку нет.

Не знаю, как убрать эти мысли и заставить себя жить. Не хочу ничего...

Посоветуйте какие-нибудь антидепрессанты, пожалуйста😭
как я тебя понимаю и сочувствую
 
Про лечь спать - ты права на все сто.
Любой алкаш знает, как непривычно, но приятно просыпаться утром без головной боли, тошноты и сушняка... вот за это и держусь, если вдруг что...)
Про адаптол посмотрела? Я от него в культурном восторге. В этом году при очень сложной жизненной ситуации он меня спас. Но увлекаться конечно нельзя. Серьезный препарат.
Так же срочно надо искать чем занять освободившуюся нишу. Неважно что. Про фасоль помнишь? Слишком много свободного времени это плохо. Тягу гоняет.
 
Про адаптол посмотрела? Я от него в культурном восторге. В этом году при очень сложной жизненной ситуации он меня спас. Но увлекаться конечно нельзя. Серьезный препарат.
Так же срочно надо искать чем занять освободившуюся нишу. Неважно что. Про фасоль помнишь? Слишком много свободного времени это плохо. Тягу гоняет.
У меня не так чтобы много свободного времени, а которое есть - я тут сижу😌
Ну и, как обычно, даю себе клятвенные обещания возвернуться в зал) правда, сроки там очень плавающие😂
 
Про адаптол посмотрела? Я от него в культурном восторге. В этом году при очень сложной жизненной ситуации он меня спас. Но увлекаться конечно нельзя. Серьезный препарат.
Так же срочно надо искать чем занять освободившуюся нишу. Неважно что. Про фасоль помнишь? Слишком много свободного времени это плохо. Тягу гоняет.

Про адаптол - да. Записала на подкорку) надеюсь обойтись, но если что...)
 
Я канеш могу много чего взаимопомочь, но ты ищи что ближе тебе, я всего лишь говорю о СВОЕМ пути о своих открытиях. Правда.. Я раньше не понимала почему люди с большими сроками трезвости тусят здесь, теперь понимаю. С одной стороны напоминание, с другой действительно желание помочь. Особенно тому кто действительно пришел сюда в поисках решения своей проблемы.
 
Я канеш могу много чего взаимопомочь, но ты ищи что ближе тебе, я всего лишь говорю о СВОЕМ пути о своих открытиях. Правда.. Я раньше не понимала почему люди с большими сроками трезвости тусят здесь, теперь понимаю. С одной стороны напоминание, с другой действительно желание помочь. Особенно тому кто действительно пришел сюда в поисках решения своей проблемы.
Спасибо большое тебе за участие и поддержку!🌸🌼
Намного легче, когда не в одиночку вот это всё...
 
Спасибо большое тебе за участие и поддержку!🌸🌼
Намного легче, когда не в одиночку вот это всё...
Все мы там будем. Ну в смысле взаимопомогать. И твое время придет))
Я правда заранее извиняюсь, но я могу неожиданно пропасть. Ну то есть мне не надоело, просто так складывается. В основном я здесь когда у меня наступает как я его называю "период сухого запоя". То есть я трезвая, а состояние как в запое.
 
Все мы там будем. Ну в смысле взаимопомогать. И твое время придет))
Я правда заранее извиняюсь, но я могу неожиданно пропасть. Ну то есть мне не надоело, просто так складывается. В основном я здесь когда у меня наступает как я его называю "период сухого запоя". То есть я трезвая, а состояние как в запое.
То есть это как?
Про «сухое похмелье» я слышала. И такое тоже бывает?
 
То есть это как?
Про «сухое похмелье» я слышала. И такое тоже бывает?
Это состояние когда я становлюсь кабачком. На автомате дом-работа-кухня-сон. Я пропадаю с радаров телефонов друзей, не отвечаю на сообщения, нет эмоций, в голове опилки. Такое состояние бывает до пару недель. Потом я прихожу сюда, читаю, общаюсь, дня за три как ни в чем не бывало прихожу в норму. И опять бьет позитив, жизненная энергия, юмор, сарказм и желание обьять необьятное. Незнаю, наверно мышечная память..
 
Это состояние когда я становлюсь кабачком. На автомате дом-работа-кухня-сон. Я пропадаю с радаров телефонов друзей, не отвечаю на сообщения, нет эмоций, в голове опилки. Такое состояние бывает до пару недель. Потом я прихожу сюда, читаю, общаюсь, дня за три как ни в чем не бывало прихожу в норму. И опять бьет позитив, жизненная энергия, юмор, сарказм и желание обьять необьятное. Незнаю, наверно мышечная память..
Слушай... как это похоже на меня с месяц назад. Но правда, моими стараниями не совсем «сухой» получился, мда. А в целом то, что ты описываешь - это в начале моей темы я пыталась сказать. Просто не знала, что это и с чем едят...
 
Ну из твоей темы я не совсем поняла твой бывший режим употребления. Я допустим пила запоями последнее время. Перерывы между ними были в среднем три месяца. Первое время вот такие сухие запои так и наступали именно с такой периодичностью. Сейчас реже. Раз в полгода, раз в год.
 
Просто мне сейчас проще. Я знаю что это, я знаю как это пережить и когда примерно это закончится. Главное не предпринимать никаких действий, серьезных решений и не вестись на мысль- А может.. В таком случае я себе говорю-не может, не обсуждается. Иногда думаю мож у меня раздвоение личности*CRAZY*
 
Назад
Сверху Снизу