Тоска зелёная

. В конце первого часа психотерапии выяснилось, что светила сам-бывший алкоголик. Точнее бывших не бывает, в стойкой ремиссии. Что не могло не впечатлить. В общем, вечер перестал быть томным и еще месяца три было безнадежно потеряно в пьяном угаре)))
Аналогичная ситуация была, когда я бросала курить. Психотерапия длительностью в час на тему "ай-ай-ай курить не хорошо, это же вредно, ты же женщина", потраченная кругленькая сумма... А при выходе из клиники- курилка и стоит там дымит мой психотерапевт... Я была в шоке!
 
Аналогичная ситуация была, когда я бросала курить. Психотерапия длительностью в час на тему "ай-ай-ай курить не хорошо, это же вредно, ты же женщина", потраченная кругленькая сумма... А при выходе из клиники- курилка и стоит там дымит мой психотерапевт... Я была в шоке!
Танюш, а ты бросала курить при помощи психотерапии? То есть, я хочу сказать, неужели при том, что это было очень нужно сделать, самой бросить не получалось?..
Прямо напасть не хуже алкоголя...
 
Я пытался все сразу бросить.
Это было 20 лет назад.
Потом у меня такой депрессняк начался, что я много лет общался с психиатрами,
ну а потом начал снова и пить и курить.
Так что теперь решил step by step.
 
*STOP**STOP**STOP*
Танюш, а ты бросала курить при помощи психотерапии? То есть, я хочу сказать, неужели при том, что это было очень нужно сделать, самой бросить не получалось?..
Прямо напасть не хуже алкоголя...
Напасть такая же, правда. Я до сих пор курю. И одно и второе гробит наше здоровье.Но в отличие от алко, никотин не ведет к деградации личности, не меняет сознание. Никотин вообще ничего не дает, но бросить не могу.Моя цель не пить сегодня, и пока получается!
 
В 2011 пыталась одновременно бросить никотин и алко. Нехорошо получилось, взяла новую высоту с тем и другим. Два года назад на профильном антикурительном форуме бросила никотин, теперь пытаюсь с пивом распрощаться. Через месяц или пару-тройку планирую перестать жрать. Чтобы на несколько фронтов работать, железобетонная сила воли нужна.
 
У меня по-другому было.
Перестала пить 6 мая, как сейчас помню)
Курила сначала много, по пачке в день. А через 3 недели простыла и начался кашель жуткий. И вот тогда бросила курить. И до сих пор не хочу, единственное - когда вот сорвалась, курила. Но один вечер всего и за компанию, самой не вкусно было вообще вот.
С синькой бы так...😂
 
Ничего невозможного нет, тут есть корифеи с 15 годами на счетчиках.
(Разумеется я и себя этим мотивирую)
 
Ничего невозможного нет, тут есть корифеи с 15 годами на счетчиках.
(Разумеется я и себя этим мотивирую)
С 14 видела, кажется.
Если совсем честно, я не представляю, как это возможно вообще.
 
У Ирокеза 15, у Дреки тоже, у кого-то даже 17, может у Стеца?
Я пока тоже с трудом могу представить, но это нехило мотивирует.
 
Да, мотивирует.

Сегодня подумала вдруг, что мне не надо ничего в ближайшее время. Ни бухать, ни худеть, ни в отношения какие-то там ввязываться, ни общаться ни с кем (вживую). Абсолютно овощное состояние, никаких эмоций. Оч удобно.

На правах рекламы: афобазол + пустырник эвалар. Окуительно. Даже выпить сегодня как-то не особо хотелось. И недолго.
 
После работы вытащила своего взрослого ребёнка из дома, поехали гулять в центр. Болтали, смеялись, наелись фастфуда. Дома как-то ещё шоколадку уговорила. Хорошо быть алкашом, голодать нельзя. Льготы😂😂
 
Афобазол тоже пью, но постараюсь долго на нем не сидеть.
Пачку закончу, подумаю.
Там 60 шт.
А в чем опасность долгого сидения?
Я сегодня как начинающий торчок погуглила побочки от него и передозировки. В интернетах по крайней мере написано, что афобазола этого ведро надо сожрать, чтоб поплохело. Меньше - не страшно.
Ну и отлично, думаю. На кой член мне терпеть качели и нервы тратить, тягу гонять?..
 
Я подозреваю его в том, что он тоже провоцирует набор веса.
Хотя доказательств пока не собрал.
 
Я подозреваю его в том, что он тоже провоцирует набор веса.
Хотя доказательств пока не собрал.
А он успокаивает.
И похер на вес😂😂

Не боись. Будем потом все тут бегать медленно и плавно, созваниваться по скайпу и такие как черепахи-флегматики по стадиону...
 
Лишний вес тоже не есть хорошо. Но! Это попозже. Когда мозги перестанут качаться.
Ща я вам всем взаимопомогу и смотивирую.. за год на правильном питании и без алкоголя я скинула 20 кг. Весила 83 сейчас 63 при росте 164.
Я всегда говорила что у алкоголиков сила воли железобетонная! Как и желание достижений цели.
 
Лишний вес тоже не есть хорошо. Но! Это попозже. Когда мозги перестанут качаться.
Ща я вам всем взаимопомогу и смотивирую.. за год на правильном питании и без алкоголя я скинула 20 кг. Весила 83 сейчас 63 при росте 164.
Я всегда говорила что у алкоголиков сила воли железобетонная! Как и желание достижений цели.
Три дня не пью - на весах + 3 кг. !!! Что же будет дальше? Пока их (лишних килограммов) не видать при росте 168 см - 63 кг. Нужно переходить на морковку, яблоки, а хочеться булок, тортиков :popcorn:. Ладно, это потом. Сегодня я не пью.
 
Лишний вес тоже не есть хорошо. Но! Это попозже. Когда мозги перестанут качаться.
Ща я вам всем взаимопомогу и смотивирую.. за год на правильном питании и без алкоголя я скинула 20 кг. Весила 83 сейчас 63 при росте 164.
Я всегда говорила что у алкоголиков сила воли железобетонная! Как и желание достижений цели.
Про силу воли - поржала. Тихонько так, в усы, можно сказать...
 
Про силу воли - поржала. Тихонько так, в усы, можно сказать...
Да нее.. сила воли то как раз и есть. Какой безвольный человек попрет в 4 утра в ночной магазин за бухлом?*CRAZY*
Ну а если серьезно первые полгода на еде и весе и вообще на каких либо серьезных начинаниях заморачиваться не стоит. Надорвешься.
 
Определенно в холодное время года сложнее вести трезвый образ жизни. Так же, как и сохранять спокойствие и позитивный настрой.
 
Назад
Сверху Снизу