Тоска зелёная

Думаю о том, что будет дальше.
И вот ловлю себя на мысли, что даже если я никогда больше не буду употреблять алкоголь... ну вот случится чудо... то даже в этом случае жизнь будет серой и безрадостной. Мне 35 лет почти. Ребёнку 14, своя жизнь. Я одна, мужа нет, друзей практически тоже. Даже вот тупо прогуляться не с кем, поговорить о чем-то. Лень, апатия.
И самое главное, дальше только хуже будет. Мне кажется, я уже старая такая... поменять ничего не способна в своей жизни. Только смириться.
А с алкоголем веселее. Хотя бы первые 40 минут.
Не знаю, короче. Не вижу смысла что-то делать. Страшно и тоскливо. И так уже с месяц примерно.
Надо жизнь менять, с людьми больше общаться, сходи на АА может, там вроде учат людей принимать и себя, да и вообще смирению.
 
Сладкое ешь.
Мороженое например.
Это да, но я его и так ведрами и без всякого повода)))
А вот ведь бывает, что прямо убить кого-то хочется. Или стекло разбить. Или скандал устроить...
 
А что за стресс то? Люди в метро?))

И они тоже😂
За стресс у меня сейчас всё что угодно сойдёт почему-то. Хотя на самом деле всё как у всех - тут на работе, тут дома с ребёнком что-то там...
 
Как люди стресс снимают, если не пьют? Что можно сделать, если прям фатальное какое-то настроение?

Я долгие годы страдал от депрессий и панических атак.
Бывал у психиатров.
Ел АД-ы. Леривон, Эглонил, Паксил.
Круче всего расслаблял Амитриптилин.
Но у них побочки неприятные - набор веса и аноргазмия (по простому - кончить не можешь).
И грудь болит.
Поэтому я их забросил.
И открыл для себя алкоголь.
И допился до того, что мне стало страшно уже не за близких, а что я просто умру сейчас.
И я завязал.
И начал пытаться мыслить позитивно.
Афобазол вроде работает, но конечно ожидать от него такого эффекта, как от алкоголя, не стоит )
А так - психолог и менять мышление.
Все строго ИМХО, конечно.
Можешь сходит к психиатру и попробовать что-нибудь попринимать.
Посмотришь, может тебе зайдет.
 
Я долгие годы страдал от депрессий и панических атак.
Бывал у психиатров.
Ел АД-ы. Леривон, Эглонил, Паксил.
Круче всего расслаблял Амитриптилин.
Но у них побочки неприятные - набор веса и аноргазмия (по простому - кончить не можешь).
И грудь болит.
Поэтому я их забросил.
И открыл для себя алкоголь.
И допился до того, что мне стало страшно уже не за близких, а что я просто умру сейчас.
И я завязал.
И начал пытаться мыслить позитивно.
Афобазол вроде работает, но конечно ожидать от него такого эффекта, как от алкоголя, не стоит )
А так - психолог и менять мышление.
Все строго ИМХО, конечно.
Можешь сходит к психиатру и попробовать что-нибудь попринимать.
Посмотришь, может тебе зайдет.

Я ожирения боюсь (на аноргазмию даже пох уже))
И что, вот кроме алкоголя, ничего не работает??
 
И они тоже😂
За стресс у меня сейчас всё что угодно сойдёт почему-то. Хотя на самом деле всё как у всех - тут на работе, тут дома с ребёнком что-то там...
Пмс может? И это тоже пройдёт..У всех бывает.
 
Я ожирения боюсь (на аноргазмию даже пох уже))
И что, вот кроме алкоголя, ничего не работает??

Все индивидуально, разумеется.
Подбор антидепрессантов - штука долгая.
Разумеется психиатр тебе скажет, что побочек не будет )
А, еще сухость во рту от них.

Ну попробуй, не бухай только во время курса.
Только найти специалиста хорошего.
Еще психотерапия хорошая штука (но недешевая)
 
А ты ходила? Там вообще как и что?
Сама не ходила, только по наслышке, и читала про них.Там они за руки держутся, учат обниматься т. е общению и принятию других людей, принятию своей болезни, вообще смирению и спокойствию. Ибо не спокойный алкаш потенциальный срывник, надо жить в мире с людьми и с собой.
У них по скайпу группы есть в 8вечера вроде, в какой то теме писали,можно и из дома послушать.
 
Все индивидуально, разумеется.
Подбор антидепрессантов - штука долгая.
Разумеется психиатр тебе скажет, что побочек не будет )
А, еще сухость во рту от них.

Ну попробуй, не бухай только во время курса.
Только найти специалиста хорошего.
Еще психотерапия хорошая штука (но недешевая)
Спасибо, попробую)
 
Я пил алко на АД-ы, но этого вообще нельзя делать, можно кони двинуть.
Так что не повторять.
 
Спасибо, попробую)
Может в египет в отпуск сгонять? Замутить с сыном миллионера, временно подрабатывающим чистильщиком бассейнов или аниматором. Влюбиться, переписать хату,спустить состояние и осенняя депрессия покажется фигней в сравнении) Да и бухать не на что станет)
 
Сама не ходила, только по наслышке, и читала про них.Там они за руки держутся, учат обниматься т. е общению и принятию других людей, принятию своей болезни, вообще смирению и спокойствию. Ибо не спокойный алкаш потенциальный срывник, надо жить в мире с людьми и с собой.
Пастернака не читал, но осуждаю. =))
Никто там обниматься не учит, алкаши сами ученые всему. За руки держатся, это да, но только в самом конце. И заставлять никто не будет. Не учат там принятию болезни. Там вообще никто никого не учит. Каждый выступающий говорит только про себя, про свой опыт. В этом и состоит терапия. Как это работает, я не знаю до сих пор. Но работает.
 
Впрочем, пообниматься с симпатичной алкоголичкой отчего бы и нет? Красотка, обнять тебя по-нашему, по стройному? =))
 
Может в египет в отпуск сгонять? Замутить с сыном миллионера, временно подрабатывающим чистильщиком бассейнов или аниматором. Влюбиться, переписать хату,спустить состояние и осенняя депрессия покажется фигней в сравнении) Да и бухать не на что станет)
«Спустить состояние»... а как звучит-то, а скажи ещё что-нибудь 😂😂😂

«Промотать имение», например)))
 
Пастернака не читал, но осуждаю. =))
Никто там обниматься не учит, алкаши сами ученые всему. За руки держатся, это да, но только в самом конце. И заставлять никто не будет. Не учат там принятию болезни. Там вообще никто никого не учит. Каждый выступающий говорит только про себя, про свой опыт. В этом и состоит терапия. Как это работает, я не знаю до сих пор. Но работает.
Ну вот прямо сидят и говорят по очереди каждый о своём?
А средний возраст какой у участников примерно, не помнишь?
 
Пастернака не читал, но осуждаю. =))
Никто там обниматься не учит, алкаши сами ученые всему. За руки держатся, это да, но только в самом конце. И заставлять никто не будет. Не учат там принятию болезни. Там вообще никто никого не учит. Каждый выступающий говорит только про себя, про свой опыт. В этом и состоит терапия. Как это работает, я не знаю до сих пор. Но работает.
А признать свое бессилие перед алко, это не принятие болезни? Другими словами только,. А то, что обнимались тут один алкаш писал, значит на разных группах по разному. Что к словам цепляться? ТС людей не любит и общаться ей не с кем, поэтому думаю АА ей полезно могло быть. Алкоголизм болезнь одиночества в т.ч.
 
Ну вот прямо сидят и говорят по очереди каждый о своём?
А средний возраст какой у участников примерно, не помнишь?
Да, по очереди, каждый про себя, придерживаясь темы собрания. Исключение - если на группе новичок. Тогда, вне зависимости от заявленной темы, разговор идет по первому шагу, признании себя алкоголиком и бессилии. А средний возраст от 20 до 70 лет.
 
Назад
Сверху Снизу