Тоска зелёная

А признать свое бессилие перед алко, это не принятие болезни? Другими словами только,. А то, что обнимались тут один алкаш писал, значит на разных группах по разному. Что к словам цепляться? ТС людей не любит и общаться ей не с кем, поэтому думаю АА ей полезно могло быть. Алкоголизм болезнь одиночества в т.ч.
Все правильно, не собираюсь спорить. Только отметил, что этому на группах не учат. Сам, все сам. Разумеется общение никто не отменял, более того, зело это пользительно, особенно после группы, в курилке или на чаепитии.
 
Все правильно, не собираюсь спорить. Только отметил, что этому на группах не учат. Сам, все сам. Разумеется общение никто не отменял, более того, зело это пользительно, особенно после группы, в курилке или на чаепитии.
Я курю только если выпью)
А кто там главный у них? Разгвором кто-то управляет?
 
Ну вот скажи, что радио тоже помогает???
Ты знаешь, я использовал все ресурсы. Радио слушал, когда не мог попасть на группу. Но. Первые 90 дней я забыл про все, только собрания. Остальное было побоку. Хотелось очень жить.
 
Сколько разных мнений об АА. Надо сходить и посмотреть-послушать.
Напомнило. Когда-то, подшивки четыре или пять назад, во времена туманной юности, одним словом, зав клиники от зимзащиты отговорил, предложив решить проблему радикально, присоединением к АА. А дабы побороть юношескую скромность, начать решили с индивидуальной промывки мозга. С ним же. В конце первого часа психотерапии выяснилось, что светила сам-бывший алкоголик. Точнее бывших не бывает, в стойкой ремиссии. Что не могло не впечатлить. В общем, вечер перестал быть томным и еще месяца три было безнадежно потеряно в пьяном угаре)))
 
Напомнило. Когда-то, подшивки четыре или пять назад, во времена туманной юности, одним словом, зав клиники от зимзащиты отговорил, предложив решить проблему радикально, присоединением к АА. А дабы побороть юношескую скромность, начать решили с индивидуальной промывки мозга. С ним же. В конце первого часа психотерапии выяснилось, что светила сам-бывший алкоголик. Точнее бывших не бывает, в стойкой ремиссии. Что не могло не впечатлить. В общем, вечер перестал быть томным и еще месяца три было безнадежно потеряно в пьяном угаре)))
Ты ему понравилась просто?)
 
Ребят, а расскажите, что вам даёт церковь? Если кто-то пробовал обращаться туда за помощью...

Я крещёная. Но вот как-то даже не ходила туда никогда без повода...
Про церковь захотелось ответить. Я ходила, и ребенка в воскресную школу водила - лет пять , наверное. Пока ребенок не вырос и не стал сопротивляться.
Церковь интересный мир, но он свой именно для тех, кто погружен. Войти в этот ритм на 100 % сложно.
Во первых, там все определено и подчинено определенному алгоритму. Все действия строго регламентированы, случилось то-то - делаешь это, случилось другое - молишься тому-то. Это удобно, но это и бесит. Во-вторых, нужно сразу понять, что есть сила над тобой, она и рулит , и управляет и ты ее слушаешься и принимаешь все, что она даёт, с терпением и смирением.
Куча ритуалов, от соблюдения которых и правда становится легче.
Но воцерковление, по хорошему, займет годы, сразу принять всю эту систему ценностей - просто невозможно. Я вот за 5 лет так и не приняла. Ленивая просто, а на службы рано вставать надо.
Ещё хочу сказать - только в церкви я видела по настоящему счастливые, дружные семьи и вежливых, воспитанных детей.
И помощь божия реально есть и реально приходит, пусть и не в той форме, в которой хочется.
Что мне удалось осознать за эти годы: все сложилось именно так, как и должно было быть, и меня вели именно в эту точку.
 
Мне лично АА не зашел. На дух не переношу всякого рода собрания, еже с ним родительские. Один раз по честному сходила, вышла и сказала себе-это не мой путь. Пока до меня дошла очередь я трижды позеленела и пять покраснела. В итоге я час репетировала в голове речь, а потом сказала-здрасте, я алкоголик. И тишина. И в голове вакуум. Не поняла я эту бодягу. Но людям помогает. Я лично свой костыль нашла в кодировке.
 
Мне лично АА не зашел. На дух не переношу всякого рода собрания, еже с ним родительские. Один раз по честному сходила, вышла и сказала себе-это не мой путь. Пока до меня дошла очередь я трижды позеленела и пять покраснела. В итоге я час репетировала в голове речь, а потом сказала-здрасте, я алкоголик. И тишина. И в голове вакуум. Не поняла я эту бодягу. Но людям помогает. Я лично свой костыль нашла в кодировке.
А когда кодировка заканчивается, сразу новая или наступает благословенный момент, когда и без нее норм?
 
А когда кодировка заканчивается, сразу новая или наступает благословенный момент, когда и без нее норм?
Зачем новая? Я тоже после года кодировки устроила срыв-банкет, махала белым флагом и лозунгом-долой запреты! Потом вылезла, собрала мозг в кучу и поняла прописную истину-кодировка это не запреты пития, это время запустить мыслительный процесс и заново научится жить трезво. А кодировка просто временный костыль. Остановка. Дальше сам, ножками.
 
Зачем новая? Я тоже после года кодировки устроила срыв-банкет, махала белым флагом и лозунгом-долой запреты! Потом вылезла, собрала мозг в кучу и поняла прописную истину-кодировка это не запреты пития, это время запустить мыслительный процесс и заново научится жить трезво. А кодировка просто временный костыль. Остановка. Дальше сам, ножками.
Хорошо, когда есть, что запустить)
 
Хорошо, когда есть, что запустить)
Вот и хочется сохранить то немногое, что осталось. А так еще лет надцать моего предыдущего режима и здравствуй жизнь на гособеспечении в специализированном учреждении. Правда возможно привязанным к койке. Очкую я че то от таких перспектив.
 
Назад
Сверху Снизу