Тоска зелёная

Ksiomi

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
122
Хочется выть на луну.
Постоянно думаю о плохом. Боюсь за близких. Забросила спортзал. Всё лень, за что ни возьмусь. На работу еле просыпаюсь. В зеркало на себя не могу смотреть.
И снова боюсь за близких. Вот это самое ужасное.
Такое ощущение, что вот куда-то делась эйфория от трезвости и сейчас понимание пришло, что я совершенно не умею нормально воспринимать трудности. При малейшей проблеме хочется закричать и спрятаться куда-то. Если проблем нет - я их рисую в своём воображении: вот меня уволили; вот родители ждут от меня, что я буду их содержать, а мне не на что; вот ребёнка нужно в универ пристраивать, а у меня нет возможности; вот ... блин, да я никогда ничего не смогу сделать сама!

От этой тревожности начала пить афобазол и глицин. Сначала помогало, сейчас опять толку нет.

Не знаю, как убрать эти мысли и заставить себя жить. Не хочу ничего...

Посоветуйте какие-нибудь антидепрессанты, пожалуйста😭
 
Не надо тебе АДы. Тебе общаться с людьми надо. Рассказывать свои проблемы. Когда говоришь легче становится. И вроде все не так и плохо уже.
 
Хочется выть на луну.
Постоянно думаю о плохом. Боюсь за близких. Забросила спортзал. Всё лень, за что ни возьмусь. На работу еле просыпаюсь. В зеркало на себя не могу смотреть.
И снова боюсь за близких. Вот это самое ужасное.
Такое ощущение, что вот куда-то делась эйфория от трезвости и сейчас понимание пришло, что я совершенно не умею нормально воспринимать трудности. При малейшей проблеме хочется закричать и спрятаться куда-то. Если проблем нет - я их рисую в своём воображении: вот меня уволили; вот родители ждут от меня, что я буду их содержать, а мне не на что; вот ребёнка нужно в универ пристраивать, а у меня нет возможности; вот ... блин, да я никогда ничего не смогу сделать сама!

От этой тревожности начала пить афобазол и глицин. Сначала помогало, сейчас опять толку нет.

Не знаю, как убрать эти мысли и заставить себя жить. Не хочу ничего...

Посоветуйте какие-нибудь антидепрессанты, пожалуйста😭
К психотерапевту. Он и посоветует, если нужно будет. Глупо спрашивать антидепрессанты у алкашей.. *DONT_KNOW*
 
Не надо тебе АДы. Тебе общаться с людьми надо. Рассказывать свои проблемы. Когда говоришь легче становится. И вроде все не так и плохо уже.
Я стараюсь никогда не разговаривать на такие темы. Не хочется выглядеть слабой. Вот только здесь и можно высказаться...
 
К психотерапевту. Он и посоветует, если нужно будет. Глупо спрашивать антидепрессанты у алкашей.. *DONT_KNOW*
Там нужно будет начать с того, что я алкоголик с большим стажем. Я уже прямо вижу, как ухожу даже не зайдя в кабинет🤦🏽‍♀️
 
Вернее, я активничаю, но стала боятся всяких возможных бед, проблем и несчастий.
Вот-вот. И тут же себя одергиваю, чтобы не накликать плохое... и снова по кругу
 
Там нужно будет начать с того, что я алкоголик с большим стажем. Я уже прямо вижу, как ухожу даже не зайдя в кабинет🤦🏽‍♀️
Ага, признаться, что алкоголика стыдно, а что псих - нет :-D странная логика)
 
Там нужно будет начать с того, что я алкоголик с большим стажем. Я уже прямо вижу, как ухожу даже не зайдя в кабинет🤦🏽‍♀️
Почему? Просто относись к алкоголизму не как к клейму, а как к болезни от которой ты хочешь вылечится. Вот и все.
Со всеми и не надо говорить. Родные, врач, ну может ещё группа терапии или АА. Вот пожалуй и все.
 
Ага, признаться, что алкоголика стыдно, а что псих - нет :-D странная логика)
Да я хз. И то и другое ничего хорошего. Но с алкоголизмом вроде понятно как бороться, а с тревожностьью этой непонятной - ...
 
Ну а мало ли, не я же первая наверняка.
Во-первых, если действительно принимать антидепрессанты, то подобрать их должен врач, потому как механизм действия разный, во-вторых, там непростая схема «захода» , побочки ооооочень жесткие. Все же только к врачу
 
Ну а мало ли, не я же первая наверняка.
АДы очень индивидуально. Кому то заходят на пятёрочку, а другому человеку тот же препарат кроме ужасных побочек ничего не даст. ПТ и подбирает их.
 
Почему? Просто относись к алкоголизму не как к клейму, а как к болезни от которой ты хочешь вылечится. Вот и все.
Со всеми и не надо говорить. Родные, врач, ну может ещё группа терапии или АА. Вот пожалуй и все.
Наверное, это правильно...
Родные не в курсе моего алкоголизма и не хочу их посвящать, толку от этого не будет. К врачу придётся сходить, видимо. Иначе с ума сойду((
 
Наверное, это правильно...
Родные не в курсе моего алкоголизма и не хочу их посвящать, толку от этого не будет. К врачу придётся сходить, видимо. Иначе с ума сойду((
Врач, церковь, АА. Вот три штуки которые могут помочь. Принимать можно по отдельности, а можно комбинировать. Смотри, что тебе ближе.
 
Та же фигня, правда без страхов, но лень и апатия прям ужжаассс
Лень и апатия вроде нормально на таком сроке, да ещё и Осень.
А вот чего я вдруг всего и за всех боятся стала-непонятно 🤷‍♀️
 
Врач, церковь, АА. Вот три штуки которые могут помочь. Принимать можно по отдельности, а можно комбинировать. Смотри, что тебе ближе.
Слушай, а АА тут при чем? Меня же пить не тянет (вроде как)?..
 
Назад
Сверху Снизу