Топ менеджер алкоголик

А меня вот раздражает теперь, когда я трезвая, а мой, пока еще не муж, выпивший. Бесит. И запах не переношу.Не разговаривать с ним, ничего не хочу. Вот и думаю....Наверное, не совместимо, когда в паре один бывший алкаш, а другой употребляет, на долгосрочную перспективу...
Хотя за те почти 2 года,что мы вместе, я несколько раз нажиралась до потери сознания при нем, а он утром носил таблетки, делал чай, заботился короче.
А я вот 2 месяца всего трезвая, и стало бесить, если он выпивает. Хотя он не ужрался ни разу, в отличие от меня. Всегда в человеческом виде остается.
Думаю, в этом раздражении надо покопаться поглубже. Действительно ли тебя раздражает, что он выпил. Или это типа зависти, что он выпивает, а ты хочешь, но нельзя.
 
Думаю, в этом раздражении надо покопаться поглубже. Действительно ли тебя раздражает, что он выпил. Или это типа зависти, что он выпивает, а ты хочешь, но нельзя.
Слушай, а я об этом не задумывалась)), в таком контексте))
 
Думаю, в этом раздражении надо покопаться поглубже. Действительно ли тебя раздражает, что он выпил. Или это типа зависти, что он выпивает, а ты хочешь, но нельзя.
У меня нет зависти и раздражения.
Я просто знаю, что нет смысла что-то обсуждать и тем более решать с человеком, потому что он завтра протрезвеет и будет думать по другому, сто раз проходили. Ну и эмоции ненастоящие мне сейчас очень видно.
 
У меня нет зависти и раздражения.
Я просто знаю, что нет смысла что-то обсуждать и тем более решать с человеком, потому что он завтра протрезвеет и будет думать по другому, сто раз проходили. Ну и эмоции ненастоящие мне сейчас очень видно.
Вот и у меня нет. Я изначально решила, что моя трезвость - только моё решение и только моё дело.
А трезвость или не трезвость другого человека - его выбор.
Но если например он начнёт ужираться до неадеквата (а такое раньше бывало) - то я терпеть не стану.
 
Я изначально решила, что моя трезвость - только моё решение и только моё дело
Я даже не то, что бы так решила, я точно знаю, что ничего с другим человеком сделать не смогу, со мной бы хрен кто смог, пока сама не дошла.
Поэтому и нефиг просто впустую тратить силы. Их и так не очень много сейчас.
 
Думаю, в этом раздражении надо покопаться поглубже. Действительно ли тебя раздражает, что он выпил. Или это типа зависти, что он выпивает, а ты хочешь, но нельзя.
Думаю, что тут нужно разграничить один момент. Вторая половина- алкоголик или вторая половина - обычный человек. Если, первый вариант - всё понятно, а если рядом обычный человек - смысл с больной головы на здоровую перекладывать?

Моя половинка может выпить пару фужеров вина или мартини и меня это нисколько не волнует. Проблемы то с алкоголем у меня, а не у неё. Не вижу причины, почему близкие должны под меня подстраиваться. Если, у кого-то аллергия на цитрусовые ему же не придёт в голову всем вокруг запретить есть апельсины.

Но, это я о паре фужеров вина написал. Если бы рядом со мной человек реально напивался (даже не будучи алкоголиком), возможно, я бы не так "запел")
 
Думаю, что тут нужно разграничить один момент. Вторая половина- алкоголик или вторая половина - обычный человек. Если, первый вариант - всё понятно, а если рядом обычный человек - смысл с больной головы на здоровую перекладывать?

Моя половинка может выпить пару фужеров вина или мартини и меня это нисколько не волнует. Проблемы то с алкоголем у меня, а не у неё. Не вижу причины, почему близкие должны под меня подстраиваться. Если, у кого-то аллергия на цитрусовые ему же не придёт в голову всем вокруг запретить есть апельсины.

Но, это я о паре фужеров вина написал. Если бы рядом со мной человек реально напивался (даже не будучи алкоголиком), возможно, я бы не так "запел")
Да, ты совершенно прав. Одно дело «нормальный» человек без проблем с алкоголем.
И другое - когда рядом твоё «отражение», только отражение это выбрало не трезветь
 
Я так и раньше знала, что могу переносить своего последнего только через призму стакана.
Рассталась без сожаления.

Правда, он, с его слов тоже пытается выйти в трезвость.
Консультируется. :-D

Дала наводку на этот сайт.
Может и ходит где-то рядом.:ph34r:
 
Я так и раньше знала, что могу переносить своего последнего только через призму стакана.
Рассталась без сожаления.

Правда, он, с его слов тоже пытается выйти в трезвость.
Консультируется. :-D

Дала наводку на этот сайт.
Может и ходит где-то рядом.:ph34r:
👀👀👀
 
Да, ты совершенно прав. Одно дело «нормальный» человек без проблем с алкоголем.
И другое - когда рядом твоё «отражение», только отражение это выбрало не трезветь

Авада, я бы не делал резких движений в семейных отношениях в первый год трезвости хотя бы. У тебя восприятие этого всего ещё может поменяться с увеличением счётчика, сосредоточься лучше на себе и на своей трезвости, с мужем всегда успеешь разобраться позже, может и он к тому времени мимикрирует под новую тебя.
 
Авада, я бы не делал резких движений в семейных отношениях в первый год трезвости хотя бы. У тебя восприятие этого всего ещё может поменяться с увеличением счётчика, сосредоточься лучше на себе и на своей трезвости, с мужем всегда успеешь разобраться позже, может и он к тому времени мимикрирует под новую тебя.
А ты внимательно читал последние посты? Я вообще не делаю резких движений, мало того, меня (пока?) даже не трогает, если муж выпивает.
Ну и в целом с начала августа по сегодня он выпивал три кажется раза. Это просто ничто по сравнению с тем, что было раньше. Так что может и мимикрирует :)
 
А ты внимательно читал последние посты? Я вообще не делаю резких движений, мало того, меня (пока?) даже не трогает, если муж выпивает.
Ну и в целом с начала августа по сегодня он выпивал три кажется раза. Это просто ничто по сравнению с тем, что было раньше. Так что может и мимикрирует :)

Но ты как-то заострилась опять на муже и ему решила вину прикрутить)
 
Назад
Сверху Снизу