Топ менеджер алкоголик

Я понимаю так. Психология, это наука.
Она объясняет природу внутренних переживаний, откуда они берутся и т.д.
Но не учит, как с этим дальше быть. Тут уж сам сам.
хочу рассказать про последнитй опыт общения с психологом.
Мне, как всегда многое показалось не тем что надо.
Но все -таки нашла уже 2 пунктика у себя с помощью нее.
Я хотя бы их выявила .
Это уже пол дела.
Конечно психолог не учит , что с этим делать.
Но тут уже вопрос не психологии ( в моем случае) ,
а вопрос человеческих взаимоотношений, а также собственного отношения к жизненным ситуациям ,которое поменять в силах только ты сам.
 
также собственного отношения к жизненным ситуациям ,которое поменять в силах только ты сам.
Так речь как раз про механизмы, с помощью которых человек это будет менять. Если они рабочие и не порушены за время употребления, то никто ж не против) У меня хоть и прошла большая часть жизни без алко, но прибегать к старым механизмам как-то пока нет желания, новые симпатичнее.
 
Так речь как раз про механизмы, с помощью которых человек это будет менять. Если они рабочие и не порушены за время употребления
не совсем поняла про механизмы, но очень интересно
 
И Какие же это механизмы?
Тебя реально пытать похоже надо.
В АА - через обращение к Богу, как ты его понимаешь.
Только не говори, что опять непонятно) Можешь позвать Кеноби, он по научному объяснит :-D
 
В АА - через обращение к Богу, как ты его понимаешь.
Только не говори, что опять непонятно) Можешь позвать Кеноби, он по научному объяснит :-D
Там типа такая формулировка "непознанное/неизученные внесознательное".
 
Там типа такая формулировка "непознанное/неизученные внесознательное".
Ну Джедай красиво умеет объяснить - про префронтальные зоны и прочее) Может отца его ответы удовлетворяет, хотя они и так здесь есть, если поискать.
 
В АА - через обращение к Богу, как ты его понимаешь.
Только не говори, что опять непонятно) Можешь позвать Кеноби, он по научному объяснит :-D
@kenobi , будь добрым, объясни научное обращение к Богу. И какие механизмы мне это даст?
 
Ну Джедай красиво умеет объяснить - про префронтальные зоны и прочее) Может отца его ответы удовлетворяет, хотя они и так здесь есть, если поискать.
Он у отца в теме про это и писал "внесознательное мышление".
 
@kenobi , будь добрым, объясни научное обращение к Богу. И какие механизмы мне это даст?
Это сознательная "прогрузка" вербализованной информацией и запросами системы подсознательного процессинга данных, чтобы мозг не торопясь обработал и выдал ответы и план действий или затребовал поиск новых вводных.
 
Это сознательная "прогрузка" вербализованной информацией и запросами системы подсознательного процессинга данных, чтобы мозг не торопясь обработал и выдал ответы и план действий или затребовал поиск новых вводных.
А если данных там не было изначально, то где он их возьмёт?
 
Это сознательная "прогрузка" вербализованной информацией и запросами системы подсознательного процессинга данных, чтобы мозг не торопясь обработал и выдал ответы и план действий или затребовал поиск новых вводных.
Ну наконец-то понятно объяснили, слава ВС :-D
 
Назад
Сверху Снизу