Топ менеджер алкоголик

Чёртов джетлаг, проснулась в четыре утра. Вся неделя будет офисная, удаленку опять никак не воткнуть в расписание. Сегодня день отнюдь не плавного погружения, а прям таки прыжок со скалы в бурное море.
Проснулся опасный режим драма квин. В этом состоянии я обычно начинаю чертовски хорошо выглядеть, совершаю подвиги, влюбляю в себя людей и изредка, что хуже, влюбляюсь сама.
А ещё в этом состоянии у меня раньше резко повышалась толерантность и начинал рекой литься алкоголь. Вот сейчас задача аккуратненько из этого странного состояния выбраться. И уж конечно никакого алкоголя.
Верните мне ленивого тюленя первого месяца трезвости! Не хочу подвиги, ыыыыы. Хочу уруру (тм)
Привет! У меня вопрос. Вот так отслеживать свои состояния тебя психолог помог или откуда это?
 
Привет! У меня вопрос. Вот так отслеживать свои состояния тебя психолог помог или откуда это?
Привет. Да, это несколько лет терапии и глубокой работы над собой.
Я когда БК АА изучила, что поняла, что все шаги кроме тех, где про Бога, и кроме самого первого, сделала уже до этого.
 
Привет. Да, это несколько лет терапии и глубокой работы над собой.
Я когда БК АА изучила, что поняла, что все шаги кроме тех, где про Бога, и кроме самого первого, сделала уже до этого.
А поделись пожалуйста, что кроме собственной инвентаризации и принятия себя, можно ещё проработать на терапии?
 
Блин. Мне второй день подряд снится, что я в школе, вчера к доске вызывали, а я волновалась и не могла понять, где писать и где мел. А сегодня опоздала на контрольную и мне некуда было сесть, все столы были заняты :facepalm:
 
А поделись пожалуйста, что кроме собственной инвентаризации и принятия себя, можно ещё проработать на терапии?
Можно я отвечу?)Много чего можно проработать.детско-родительские отношения,Социальная адаптация,любой травматический опыт и т.д. и т.п.
 
Можно я отвечу?)Много чего можно проработать.детско-родительские отношения,Социальная адаптация,любой травматический опыт и т.д. и т.п.
Ну это все в 4 шаге прорабатывается) Мне интересно что ещё.
 
Можно я отвечу?)Много чего можно проработать.детско-родительские отношения,Социальная адаптация,любой травматический опыт и т.д. и т.п.
Садись Ранимая - 5. А ты Авада давай дневник.
 
Ну это все в 4 шаге прорабатывается) Мне интересно что ещё.
Я сама по второму образованию психолог.И не просто диплом получала,но и постоянно повышаю квалификацию всевозможными доп.курсами и программами.Это скорее было именно для себя/воспитания детей.Работала всегда по основной специальности,если не считать волонтерской деятельности.И я могу сказать,что то что мне дала программа ни какие психологические знания мне не дали.В психологии основной мотив НА СЕБЯ,а в программе ОТ СЕБЯ.Через свои чувства,эмоции но со смирением и принятием.Психология пестует эго,программа учит его смирять.Надеюсь понятно обьяснила.Но для меня программа и терапия это разные вещи.Сама в терапии не была,если что.Поэтому и не практиковала,как психолог.Так как психолог должен пройти терапию и регулярно проходить супервизию,чтобы не было переносов на пациентов
 
Я сама по второму образованию психолог.И не просто диплом получала,но и постоянно повышаю квалификацию всевозможными доп.курсами и программами.Это скорее было именно для себя/воспитания детей.Работала всегда по основной специальности,если не считать волонтерской деятельности.И я могу сказать,что то что мне дала программа ни какие психологические знания мне не дали.В психологии основной мотив НА СЕБЯ,а в программе ОТ СЕБЯ.Через свои чувства,эмоции но со смирением и принятием.Психология пестует эго,программа учит его смирять.Надеюсь понятно обьяснила.Но для меня программа и терапия это разные вещи.Сама в терапии не была,если что.Поэтому и не практиковала,как психолог.Так как психолог должен пройти терапию и регулярно проходить супервизию,чтобы не было переносов на пациентов
Спасибо!
Я об этом часто слышу на группах от тех, у кого есть оба опыта, все одни в один, как ты описала)
 
Спасибо!
Я об этом часто слышу на группах от тех, у кого есть оба опыта, все одни в один, как ты описала)
И какой из вариантов лучше, если они диаметрально противоположные?
 
То есть если тебе помогает ПТ, то ты не алкоголик получается?
Мне кажется,что всё дело в мотивации и ресурсах.Как пример:Я знаю очень состоятельную.даму,которая уже леть 15 как мечтает похудеть.Регулярно покупает абонемент в зал,заказывает на дом персональное диетическое питание,оплачивает курс массажа.Но в зал не ходит(то понос,то золотуха),К питанию еще добовляются рестораны и доставки,массаж и тот пропускает.А есть девочка,которую регулярно вижу в парке с коляской,в которой двойня и вот пока они спят она бегает и делает упражнения.Тоесть делает ДЕЙСТВИЕ!И первая дама всё полнее,а девочка просто супер выглядит,хоть и родила недавно.Программа тоже без действия не работает,как и психотерапия.Можно годами ходить
 
То есть если тебе помогает ПТ, то ты не алкоголик получается?
Ну это твоё мнение, что алкоголику поможет только АА. Опыт форумчан говорит сам за себя, да и в БК написано, что не претендуют на монополию.
Но если выбрал шаги, то их рекомендуют выполнять на 100%, это да, полумеры не работают.
 
Ну это твоё мнение, что алкоголику поможет только АА. Опыт форумчан говорит сам за себя, да и в БК написано, что не претендуют на монополию.
Но если выбрал шаги, то их рекомендуют выполнять на 100%, это да, полумеры не работают.
Вы ААшники, всё шиворот на выворот вечно отвечаете на прямо поставленный вопрос. Это дико бесит.
Ещё раз спрашиваю - алкоголизм лечат На Себя или От Себя? Или алкоголизм разный у всех вдруг стал?
 
И еще момент,что не все себе могут позволить психотирапию.АА примет всех
Я боюсь психотерапевтов. Хз какой попадется, разворошит все и не проработает, а мне потом с этим жить.

В АА сама беру то, что мне помогает и для меня работает.
 
Назад
Сверху Снизу