Топ менеджер алкоголик

Кстати мне еще помогает трезвый взгляд на вещи.
"Жив? Относительно здоров? Трезв? Родные здоровы? Крыша над головой есть? Не тупой по жизни? Да даже кондей вон есть! Так что мне, наверное, лучше чем процентам 90 населения шарика, что херней то страдать.".
У меня всякие ситуации бывали в жизни, и сравнив как могло быть, и как есть даже в самый дурной день - оказывается что день-то хорош, даже замечателен!
 
Кстати мне еще помогает трезвый взгляд на вещи.
"Жив? Относительно здоров? Трезв? Родные здоровы? Крыша над головой есть? Не тупой по жизни? Да даже кондей вон есть! Так что мне, наверное, лучше чем процентам 90 населения шарика, что херней то страдать.".
У меня всякие ситуации бывали в жизни, и сравнив как могло быть, и как есть даже в самый дурной день - оказывается что день-то хорош, даже замечателен!
Это и есть техника благодарностей :-X
 
Мне кажется, что такое срочное переключение - это неправильный способ проживать эмоции. Они запихиваются внутрь и потом могут рвануть.
Переключаться, отмахиваться не стоит, но можно отстраниться от этих эмоций, они - не ты. Твоя голова тебя хочет вогнать в привычное состояние страдания. А ты не ведешься, т.к. видишь эти манипуляшки)
Факты, без драмы: есть отек, есть злость. Значит, сейчас так.
 
Авада, читаю все время тебя :obnim1: так сказать, трезвею тоже рядышком, из-за угла подглядываю) ибо я лентяйка и в своей теме ленюсь писать.
Многие эмоции похожи! И злость бывает, и раздражение на окружающих, и отрешенность от работы, и умиротворение и спокойствие тоже, и радостные эмоции посещают и все-все. Но знаешь, это ведь наши настоящие, не иллюзорные ощущения. И все имеют право быть в жизни. Мы можем чувствовать, мы можем и поплакать, и пожалеть себя, нам можно сейчас всё, только не пить!
А отек пройдет, как и злость, все проходит. Просто бывает иногда до безумия тяжко и обидно до слез, ну почему такая х...ня со мной.
Обнимаю тебя:obnim1:
 
Авада, читаю все время тебя :obnim1: так сказать, трезвею тоже рядышком, из-за угла подглядываю) ибо я лентяйка и в своей теме ленюсь писать.
Многие эмоции похожи! И злость бывает, и раздражение на окружающих, и отрешенность от работы, и умиротворение и спокойствие тоже, и радостные эмоции посещают и все-все. Но знаешь, это ведь наши настоящие, не иллюзорные ощущения. И все имеют право быть в жизни. Мы можем чувствовать, мы можем и поплакать, и пожалеть себя, нам можно сейчас всё, только не пить!
А отек пройдет, как и злость, все проходит. Просто бывает иногда до безумия тяжко и обидно до слез, ну почему такая х...ня со мной.
Обнимаю тебя:obnim1:
Спасибо за поддержку
 
От углеводов может быть отек.
Девочки, вы сделали мой день!
Я тоже от углеводов отекаю, как начинаю жрать углеводы, так и отекаю на пару кг ;)

Про проживание негативных эмоций @Авада согласна с тобой полностью - их надо учиться проживать натрезвую, а не запивать, и не заедать, и не забивать на них. Это всего лишь один из оттенков чувств, не больше, ни меньше. Прямо не упиваться грустью, а нормально так проживать, как и радость. Я себе вообще редко нравлюсь, постоянно толстой себя чувствую. И весы мне не помогают. И только два дня в месяц чувствую себя худой непонятно по каким причинам ;) ну и с этим научилась жить.
Удачного полёта, Авада!
 
Последнее редактирование:
Я себе вообще редко нравлюсь, постоянно толстой себя чувствую. И весы мне не помогают.
оооо ты же вообще очень очень стройная!
А у меня много-много лишнего веса
 
Уф, села в самолёт. К гейту подбежала за три минуты до окончания посадки.
Поддерживая настроение дня, сильно и некрасиво сломала ноготь. На маникюр причём в обозримом будущем не попадаю, график адский на ближайшую неделю.
Скажу честно, мысли о выпивке проскальзывают. В формате «как было бы хорошо напиться и забыться». Ну и стандартный способ борьбы с усталостью и стрессом.
Вы от меня отпуском пугали. Ха, отпуск фигня.
Мне предстоит научиться трезво выносить свою обычную жизнь. Вот это задачка 80 lvl
Всё, полетела.
 
оооо ты же вообще очень очень стройная!
А у меня много-много лишнего веса
А какая разница от чего, если мы обе все равно недовольны собой.

Как пишет моя любимая Токарева: все люди одинаково несчастны, хотя по своему - у кого бриллианты через чур плохо блестят, у кого хлеб через чур черствый …
 
Вы от меня отпуском пугали. Ха, отпуск фигня.
Мне предстоит научиться трезво выносить свою обычную жизнь. Вот это задачка 80 lvl
Авада,
Алкоголику всё едино, разводилово везде - на усталость, на радость, на горе.
 
Авада,
Алкоголику всё едино, разводилово везде - на усталость, на радость, на горе.
Да, я это понимаю.
Я просто тут пишу честно все возникающие мысли. Мне кажется это важно
 
Уф, села в самолёт. К гейту подбежала за три минуты до окончания посадки.
Поддерживая настроение дня, сильно и некрасиво сломала ноготь. На маникюр причём в обозримом будущем не попадаю, график адский на ближайшую неделю.
Скажу честно, мысли о выпивке проскальзывают. В формате «как было бы хорошо напиться и забыться». Ну и стандартный способ борьбы с усталостью и стрессом.
Вы от меня отпуском пугали. Ха, отпуск фигня.
Мне предстоит научиться трезво выносить свою обычную жизнь. Вот это задачка 80 lvl
Всё, полетела.
Авада, мне также именно от усталости выпить иногда хочется. Но блин, сравниваю твой режим нагрузок и свой, и мне прям стыдно как-то.
Мне нереально тяжелой кажется твоя работа.
Эх, можно б было работать поменьше, а денег получать побольше))
 
Двадцать девятый трезвый день. Отчёт.

День плохого самочувствия и дурного настроения.
Рано встала, поехала в офис (была там уже в 7.00), провела несколько встреч, после обеда поехала в аэропорт.
Долетела до Питера, доехала до отеля, где будет проходить мероприятие, ради которого я тут.
Меня что-то тошнит и мутит, подозреваю, что могла отравиться в кафе в аэропорте 🤢
Не пошла даже в спа, лежу как тюлень.
Пожалуй, буду спать.
Сегодня я трезвая, спасибо этому форуму и мне самой.
BB227720-A691-47D2-8604-65668D49BF28.jpeg
 
Авада, мне также именно от усталости выпить иногда хочется. Но блин, сравниваю твой режим нагрузок и свой, и мне прям стыдно как-то.
Мне нереально тяжелой кажется твоя работа.
Эх, можно б было работать поменьше, а денег получать побольше))
Меня знаешь как триггерят содержанки. Которые вообще не работают 😝
Но, честно говоря, я бы так не смогла.
А вообще я люблю свою работу. По график у меня тяжёлый, это правда.
С другой стороны, есть шахтёры или врачи скорой помощи, по сравнению с которыми и мне жаловаться стыдно.
 
Меня знаешь как триггерят содержанки. Которые вообще не работают 😝
Но, честно говоря, я бы так не смогла.
А вообще я люблю свою работу. По график у меня тяжёлый, это правда.
С другой стороны, есть шахтёры или врачи скорой помощи, по сравнению с которыми и мне жаловаться стыдно.
Для меня самое страшное это общаться с людьми :-D поэтому я общаюсь с их биологическими жидкостями.
 
Назад
Сверху Снизу