Только вперёд, ни шагу назад

Бродила сегодня по форуму, наткнулась на вопрос человеку, не пьющему 25 (!) лет: "как вы столько держитесь?", ответ:"я не держусь, а наслаждаюсь".
Как же мне нравится такой подход, сама время от времени себе повторяю: это не ограничение, а мой выбор, так и живем ;-)
 
Теперь немного позитива)
Хоть здесь не рукодельный форум, похвастаюсь: сбылось мое давнее желание: специальный стол под всю мою технику: вязальную, швейную машинку и оверлок, вот, довольная я)))))))
Вчера развлекалась, ну без кота - никуда😀Посмотреть вложение 96983
Ой, у меня такая же вязальная машина!) Как работает? Я со своей просто в первое время намучилась. (
 
Ой, у меня такая же вязальная машина!) Как работает? Я со своей просто в первое время намучилась. (
Привет, прекрасно работает, бывало края не провязывала, когда по перфокарте вяжешь, но там крайние иголки вроде в положение D сдвигаешь(давно не вязала - точно не помню) и все ок. На осинке в основном читала и спрашивала))) вроде сильверы не очень проблемные....вот нева-5 у меня была, это да, мы с ней так и не подружились(
 
Бродила сегодня по форуму, наткнулась на вопрос человеку, не пьющему 25 (!) лет: "как вы столько держитесь?", ответ:"я не держусь, а наслаждаюсь".
Как же мне нравится такой подход, сама время от времени себе повторяю: это не ограничение, а мой выбор, так и живем ;-)
Привет, Света..
Так и есть.
Ещё я подумала сегодня.. У алкоголика одновременно две жизни. Та, которой он живёт в течении дня, растит детей, ходит на работу. Готовит пищу... И прочее.
Но он не живёт, а просто в ней находится, в этой жизни.
И вторая жизнь - параллельная - это с бутылкой. Вот тогда он "живёт". Тогда ему - "хорошо"..
Это такое предательство, по отношению к детям, близким.
Я напишу открыто. Как понимаю. Алкоголик обязан лечиться. Выздоравливать..нет у нас права выбирать...Всё равно ведь выбор ошибочен...
Психически, зависимость будет о себе давать знать. Как бы мы этого не хотели избежать. Алкоголизм - не простое заболевание.. Но вот какой ход дать этим мыслям - решаем мы самостоятельно.
Поэтому, именно на решении, а не на воздержании - легко идти трезвым.
 
Мне тема Дреки очень помогла. Я и после остановки много раз ее перечитывала. И прежде всего помогла тем, что она писала о первом месяце: не пить ни при каких обстоятельствах. Чтобы ни происходило. Я первый месяц так и жила. Ну а потом уже потихоньку проживала радости ПАС. )
 
Люд, даже не знаю.....мне вот не было последние разы так уж "хорошо" когда выпивала, вроде как для настроения, но особой радости и драйва не было, как то никак...
Психически - да, не знаешь в какой момент накроет....но правильно говоришь - мы сами выбираем ход своим мыслям.
Последнее время стараюсь не думать об алкоголе ( странно так говорить - тусуя здесь), о том, что было с ним связано, сколько выпито, сколько времени зря потрачено и т.п., просто приучаю себя жить, не сопоставляя ситуации и настроение с алкоголем.
Уж раз пять написала и стёрла.....
Как соберу мысли - напишу, работа тут ещё отвлекает....
 
Мне тема Дреки очень помогла. Я и после остановки много раз ее перечитывала. И прежде всего помогла тем, что она писала о первом месяце: не пить ни при каких обстоятельствах. Чтобы ни происходило. Я первый месяц так и жила. Ну а потом уже потихоньку проживала радости ПАС. )
Надо почитать, спасибо за наводку, хороший счётчик!
 
мне вот не было последние разы так уж "хорошо"
Это потому что ты что- то вроде и решила для себя, а нет, нет, да и повернула обратно. По старой памяти. А в голове то уже немного другие установки.
А хочется же как? Что бы пилось, и ничего за это не было. Никакого совсем вреда. Ни морального, ни физического.

Но так не будет.
 
Это потому что ты что- то вроде и решила для себя, а нет, нет, да и повернула обратно. По старой памяти. А в голове то уже немного другие установки.
А хочется же как? Что бы пилось, и ничего за это не было. Никакого совсем вреда. Ни морального, ни физического.

Но так не будет.
Спасибо Люда. По началу да, думала так, но установки то уже другие)
На самом деле хочется иногда приподнятого настроения, вот как в детстве перед праздником, или как перед свиданием...
Во взрослой жизни у меня сформировался устойчивый стереотип - яркие эмоции или предвкушение их (не важно каких: приятных или наоборот ) - надо выпить, это даст расслабление, веселье или успокоение.....
Вот это я и ломаю в себе.
 
Бродила сегодня по форуму, наткнулась на вопрос человеку, не пьющему 25 (!) лет: "как вы столько держитесь?", ответ:"я не держусь, а наслаждаюсь".
Как же мне нравится такой подход, сама время от времени себе повторяю: это не ограничение, а мой выбор, так и живем ;-)
Привет, да именно хочется такого настроя!
 
;-)
Привет Ира, всегда есть к чему стремиться и если можно наслаждаться зачем страдать ( понятно что по ситуации)
Да да, но вот сейчас я близка к наслаждению, ттт, чтобы не сглазить, а до этого были муки запрета.
 
Привет, Санд.
Как проходят твои выходные?
Привет Люда, выходные у меня круговерть) с младшей на танцы (хип-хоп) получилось ходить только по выходным, муж в субботу, я в воскресенье; домашних дел накопилось....тут ещё в пятницу прополз таракан, это ужас для меня, поэтому суббота была генерально промывочная, никого не нашла, но для профилактики гелем промазала..... сегодня после обеда на дачу, только приехали, садила чеснок и обрезала увядшие многолетники, вот), скучать некогда 😁.
Кстати совершенно случайно нашла себе средство повышения тонуса и что самое главное - ясности в голове, сейчас объясню: последние два года меня изводила мигрень, естественно я грешила на алкоголь+курение, с алкоголем более менее разобрались, курение значительно сократила, а вот в промежутке между приступами - голова у меня ясной так и не становилась, все время какое то напряжение, это очень изводит, по началу алкоголем собственно я это напряжение и снимала ( ну как снимала - по факту притупляла); даже курс ботокса проходила ( у невролога), приступы сократились - напряжение не исчезло.
Перед школьным сезоном моей дочке педиатр порекомендовал пропить Элькар, я немного удивилась, но купила; решила и сама пропить...неделю спустя заметила - а голове то легко.....честно как это здорово, может это самовнушение + время без алкоголя.....но вот так, сейчас я на удивление бодра, чему несказанно рада). Понятно, что я не рекламирую данное средство))) так сложилось)
Как у тебя Люд, что у вас с садиком?
 
Привет Люда, выходные у меня круговерть) с младшей на танцы (хип-хоп) получилось ходить только по выходным, муж в субботу, я в воскресенье; домашних дел накопилось....тут ещё в пятницу прополз таракан, это ужас для меня, поэтому суббота была генерально промывочная, никого не нашла, но для профилактики гелем промазала..... сегодня после обеда на дачу, только приехали, садила чеснок и обрезала увядшие многолетники, вот), скучать некогда 😁.
Кстати совершенно случайно нашла себе средство повышения тонуса и что самое главное - ясности в голове, сейчас объясню: последние два года меня изводила мигрень, естественно я грешила на алкоголь+курение, с алкоголем более менее разобрались, курение значительно сократила, а вот в промежутке между приступами - голова у меня ясной так и не становилась, все время какое то напряжение, это очень изводит, по началу алкоголем собственно я это напряжение и снимала ( ну как снимала - по факту притупляла); даже курс ботокса проходила ( у невролога), приступы сократились - напряжение не исчезло.
Перед школьным сезоном моей дочке педиатр порекомендовал пропить Элькар, я немного удивилась, но купила; решила и сама пропить...неделю спустя заметила - а голове то легко.....честно как это здорово, может это самовнушение + время без алкоголя.....но вот так, сейчас я на удивление бодра, чему несказанно рада). Понятно, что я не рекламирую данное средство))) так сложилось)
Как у тебя Люд, что у вас с садиком?
Про элькар - слышала что - то. И муж принимал его. Надо будет погуглить..
Дни у тебя насыщенные такие)) это хорошо, у человека должна быть полезная занятость, как впрочем, про отдых тоже не надо забывать.
С садом решили, да).
поставим третьи капли в конце октября--начале ноября - и в сад в свою родную группу. Мне спешить некуда, на работу по факту только в январе. Если всё будет хорошо, выйду по раньше, в декабре.
 
Привет Люда, выходные у меня круговерть) с младшей на танцы (хип-хоп) получилось ходить только по выходным, муж в субботу, я в воскресенье; домашних дел накопилось....тут ещё в пятницу прополз таракан, это ужас для меня, поэтому суббота была генерально промывочная, никого не нашла, но для профилактики гелем промазала..... сегодня после обеда на дачу, только приехали, садила чеснок и обрезала увядшие многолетники, вот), скучать некогда 😁.
Кстати совершенно случайно нашла себе средство повышения тонуса и что самое главное - ясности в голове, сейчас объясню: последние два года меня изводила мигрень, естественно я грешила на алкоголь+курение, с алкоголем более менее разобрались, курение значительно сократила, а вот в промежутке между приступами - голова у меня ясной так и не становилась, все время какое то напряжение, это очень изводит, по началу алкоголем собственно я это напряжение и снимала ( ну как снимала - по факту притупляла); даже курс ботокса проходила ( у невролога), приступы сократились - напряжение не исчезло.
Перед школьным сезоном моей дочке педиатр порекомендовал пропить Элькар, я немного удивилась, но купила; решила и сама пропить...неделю спустя заметила - а голове то легко.....честно как это здорово, может это самовнушение + время без алкоголя.....но вот так, сейчас я на удивление бодра, чему несказанно рада). Понятно, что я не рекламирую данное средство))) так сложилось)
Как у тебя Люд, что у вас с садиком?
Привет, мама моя тоже любит элькар, говорит я как энерджайзер
 
Про элькар - слышала что - то. И муж принимал его. Надо будет погуглить..
Дни у тебя насыщенные такие)) это хорошо, у человека должна быть полезная занятость, как впрочем, про отдых тоже не надо забывать.
С садом решили, да).
поставим третьи капли в конце октября--начале ноября - и в сад в свою родную группу. Мне спешить некуда, на работу по факту только в январе. Если всё будет хорошо, выйду по раньше, в декабре.
Смотри сама, есть ли смысл в декабре...все таки адаптация, но думаю раз ты так решила, значит так надо)))
 
Привет, мама моя тоже любит элькар, говорит я как энерджайзер
Есть такое ощущение, встаю легче и успеваю больше, злоупотреблять не буду, месяц пропью, там посмотрим)
 
Смотри сама, есть ли смысл в декабре...все таки адаптация, но думаю раз ты так решила, значит так надо)))
Я ещё ничего не решила. Как раз про адаптацию и думаю..
Просто мне надо ещё время на то, чтобы набить руку, я маркирую изделие. Пишу пером. А в начале года на это времени у меня не будет. Сразу поток работы.
Но в приоритете, разумеется, ребёнок. Это даже без сомнений.
 
Назад
Сверху Снизу