Ни шагу назад.

Сегодня внутренний алкоголик заговорил, начал подыскивать различные уловки оправдания, что станет от 20грамм хорошего вина, чуть-чуть выпей, и всё и дальше трезвей, по тихому, никто и не узнает, видимо на фоне моего переезда, поймал на слабинку, небольшой стресс и он тут как тут) Чувствуется физическая тяга, но эмоционально более менее всё стабильно, послал нахер и дальше стал заниматься домашними делами, пока писал, вроде и отпустило совсем, очень хорошо, что на форум залез. Чё то пописал и полегчало )
 
Сегодня внутренний алкоголик заговорил, начал подыскивать различные уловки оправдания, что станет от 20грамм хорошего вина, чуть-чуть выпей, и всё и дальше трезвей, по тихому, никто и не узнает, видимо на фоне моего переезда, поймал на слабинку, небольшой стресс и он тут как тут) Чувствуется физическая тяга, но эмоционально более менее всё стабильно, послал нахер и дальше стал заниматься домашними делами, пока писал, вроде и отпустило совсем, очень хорошо, что на форум залез. Чё то пописал и полегчало )
"Об этом нужно говорить". О своих внутренних ощущениях, тогда становится легче. У меня позавчера было мимолетное желание выпить залпом бутылку холодного пива, потому что я увидела это в кино. Хотя пиво не люблю.
 
Мой последний запой начался примерно за месяц до того, как я выпил первую в нем рюмку. Лето, жара,... И тут в голову влезло: "сейчас бы хереса холодненького, прям со льдом". Конечно отогнал эти мысли. Тем более вино особо не любил. Откуда что взялось, может из прочитанного Ерофеева "Москва - Петушки"? Но мысль о хересе потом ещё пару раз возвращалась. Даже смеялся над этим, рассказывая друзьям. Уточню: к тому моменту уже пару месяцев не пил вообще, даже пиво. И вроде не собирался.

И вот, собираясь в командировку, перед выездом в аэропорт внезапно накатило. Дома хереса конечно не оказалось, зато был коньяк. Выпил пол бутылки наверное. И полетел. Закончилось через неделю в травматологии в КМВ. В моей теме подробности на первых 10 страницах.

Так что поосторожнее, "Дракон никогда не спит" (с)
 
"Об этом нужно говорить". О своих внутренних ощущениях, тогда становится легче. У меня позавчера было мимолетное желание выпить залпом бутылку холодного пива, потому что я увидела это в кино. Хотя пиво не люблю.
да бывают импульсивные желания, главное их осозновать и не давать им не шанса:bud:
 
согласен, с этим драконом нужно держать ухо в остро8-)
Это из "Мезенцефалон" Юрия Бригадира. Нравится мне эта книжка просто. С юмором и со знанием, чувствуется, что автор сам это все прошёл.
 
Мой последний запой начался примерно за месяц до того, как я выпил первую в нем рюмку. Лето, жара,... И тут в голову влезло: "сейчас бы хереса холодненького, прям со льдом". Конечно отогнал эти мысли. Тем более вино особо не любил. Откуда что взялось, может из прочитанного Ерофеева "Москва - Петушки"? Но мысль о хересе потом ещё пару раз возвращалась. Даже смеялся над этим, рассказывая друзьям. Уточню: к тому моменту уже пару месяцев не пил вообще, даже пиво. И вроде не собирался.

И вот, собираясь в командировку, перед выездом в аэропорт внезапно накатило. Дома хереса конечно не оказалось, зато был коньяк. Выпил пол бутылки наверное. И полетел. Закончилось через неделю в травматологии в КМВ. В моей теме подробности на первых 10 страницах.

Так что поосторожнее, "Дракон никогда не спит" (с)
Тоже замечала за собой, в завязках хочется того, что особо не привлекало в употреблении. Позже я поняла, что хочу не конкретного алкоголя, а либо сочетания ароматов от закуски с алкоголем, либо каких-то ощущений. Например, мне захотелось выпить залпом холодного пива, а на самом деле мне захотелось холодной газировки, из запотевшей стеклянной посуды, в жаркий летний день.
 
Поймал себя на мысли, что уже не слежу за временем без алкоголя, за этим следит исключительно счётчик на сайте, голова относительно ясная, дни идут своим чередом, эмоциональные всплески закончились, но там где заканчивается мотивация начинается дисциплина. Впереди очередные выходные, и понимаешь, что появляется куча времени, которое можно потратить с толком, Уже и не помню когда я так долго не пил, да и не важно)
 
Поймал себя на мысли, что уже не слежу за временем без алкоголя
Вот! Не расслабляйся, пока рановато :YES:
Сегодня внутренний алкоголик заговорил, начал подыскивать различные уловки оправдания, что станет от 20грамм хорошего вина, чуть-чуть выпей, и всё и дальше трезвей, по тихому, никто и не узнает, видимо на фоне моего переезда, поймал на слабинку, небольшой стресс и он тут как тут)
 
Ни шагу назад, не отступать и не сдаваться, именно таким способом я и хочу покончить с алкоголем, никаких уменьшений дозировок, заклинаний и прочего. Просто прекратить пить раз и навсегда, никакой алкогольной мастурбации, в первую очередь хочу пообещать себе. Слишком много алкоголя в моей жизни, сначала пьющие родители, отец умер примерно в моём теперешнем возрасте, совсем недавно ушла и мать, сейчас брат который плюёт на запреты врачей из-за проблем с сердцем и продолжает употреблять горькую, жена которая стала выпивать больше, чем я замечал за ней, раньше она совсем мало употребляла, ну и разумеется я, которому достаточно пару рюмок, чтоб улететь в этаноловую дыру на пару дней, бывали уже проблемы на работе. Растёт дочь, и я не хочу чтобы она видела бухающего отца и медленно спивающуюся мать. Хотя в целом мы приличная семья, периодически занимаемся спортом, просто до недавних пор глубоко не копал, поэтому казалось, что всё вроде как путём, всё как у всех.. В целом настроен решительно, но неизвестно как я запою через месяц или два.. радует, что один тест на способность воздержаться я уже сдал, но это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
Удачи, воин)))
 
а у меня ещё целая куча дел,
Блин, извини, тогда не отвлекаю…
я кайфую от момента преодоления себя, своих страхов, это просто очередной вызов, очередная высота, которую я планирую взять,
Вот это силище богатырская!! Вот это дух!!
 
дни идут своим чередом, эмоциональные всплески закончились,
Блин, одно и то же у всех: 3 недели только прошло.
Не расслабляйся, не просох еще, ищи, выбирай способ дальнейшей работы над проблемой!
 
Блин, одно и то же у всех: 3 недели только прошло.
Не расслабляйся, не просох еще, ищи, выбирай способ дальнейшей работы над проблемой!
А кто говорит про расслабление🙂, я говорил про эмоции в плане так называемой транспарантологии..по поводу алкашки я раньше, чем через год, два и не планирую что либо утверждать.
 
Привет дневник, не думал, что снова увидимся, а оно вот как оказывается. Сначала не хотел заходить, было стыдно, но потом понял, что здесь лучшее место для алкоголиков, как не каламбурно это звучит, хочется сказать начинаем сначала, но это не так, начинаем имея уже опыт. Сейчас бросаю пить уже пить с более холодной головой, и если при первой попытке было тяжело осознать , как дальше жить без алкоголя, то сейчас понимаешь, как это здорово. Удачи мне.
 
Привет дневник, не думал, что снова увидимся, а оно вот как оказывается. Сначала не хотел заходить, было стыдно, но потом понял, что здесь лучшее место для алкоголиков, как не каламбурно это звучит, хочется сказать начинаем сначала, но это не так, начинаем имея уже опыт. Сейчас бросаю пить уже пить с более холодной головой, и если при первой попытке было тяжело осознать , как дальше жить без алкоголя, то сейчас понимаешь, как это здорово. Удачи мне.
Успеха твоём начинании, давай вместе преодолеем нашу тягу со второго раза.
 
Что пошло не так? Вроде настроен был по боевому
Наверно всё банально, притёрлось притихло, и как то перестал работать над собой, расслабился, начал с КУ, а потом все равно забухал, вообщем демон не спит он просто ждал удобный момент и он настал.
 
Назад
Сверху Снизу