Ни шагу назад.

ВасёкЯ

Активный участник
Не пьет 3 месяца 21 день
Не курит 5 лет 27 дней
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
311
Пол
мужской
Ни шагу назад, не отступать и не сдаваться, именно таким способом я и хочу покончить с алкоголем, никаких уменьшений дозировок, заклинаний и прочего. Просто прекратить пить раз и навсегда, никакой алкогольной мастурбации, в первую очередь хочу пообещать себе. Слишком много алкоголя в моей жизни, сначала пьющие родители, отец умер примерно в моём теперешнем возрасте, совсем недавно ушла и мать, сейчас брат который плюёт на запреты врачей из-за проблем с сердцем и продолжает употреблять горькую, жена которая стала выпивать больше, чем я замечал за ней, раньше она совсем мало употребляла, ну и разумеется я, которому достаточно пару рюмок, чтоб улететь в этаноловую дыру на пару дней, бывали уже проблемы на работе. Растёт дочь, и я не хочу чтобы она видела бухающего отца и медленно спивающуюся мать. Хотя в целом мы приличная семья, периодически занимаемся спортом, просто до недавних пор глубоко не копал, поэтому казалось, что всё вроде как путём, всё как у всех.. В целом настроен решительно, но неизвестно как я запою через месяц или два.. радует, что один тест на способность воздержаться я уже сдал, но это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
 
Привет!
Просто взять и перестать пить обычно маловато. Лучше воспользоваться программами и методами. Например, метод Шичко и сообщество АА.
Вот, кстати, хорошая книжка, наш местный так сказать бестселлер:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Хотя в целом мы приличная семья, периодически занимаемся спортом, просто до недавних пор глубоко не копал, поэтому казалось, что всё вроде как путём, всё как у всех..
Вот именно, что все как у всех(( Главное, что осознание и желание есть.
 
Ни шагу назад, не отступать и не сдаваться, именно таким способом я и хочу покончить с алкоголем, никаких уменьшений дозировок, заклинаний и прочего. Просто прекратить пить раз и навсегда, никакой алкогольной мастурбации, в первую очередь хочу пообещать себе. Слишком много алкоголя в моей жизни, сначала пьющие родители, отец умер примерно в моём теперешнем возрасте, совсем недавно ушла и мать, сейчас брат который плюёт на запреты врачей из-за проблем с сердцем и продолжает употреблять горькую, жена которая стала выпивать больше, чем я замечал за ней, раньше она совсем мало употребляла, ну и разумеется я, которому достаточно пару рюмок, чтоб улететь в этаноловую дыру на пару дней, бывали уже проблемы на работе. Растёт дочь, и я не хочу чтобы она видела бухающего отца и медленно спивающуюся мать. Хотя в целом мы приличная семья, периодически занимаемся спортом, просто до недавних пор глубоко не копал, поэтому казалось, что всё вроде как путём, всё как у всех.. В целом настроен решительно, но неизвестно как я запою через месяц или два.. радует, что один тест на способность воздержаться я уже сдал, но это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
Добро пожаловать на борт 🛳
 
это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
Сразу выкидывай эту хрень из головы.
Ну или сходи, посражайся с медведем.
Лучше с белым и голодным.
Один на один, чисто голыми руками.
ХЗ, может и победишь, конечно, но только в мечтах. В тех самых, в которых мечтаешь победить алкоголь.
:-D
 
Добро пожаловать на борт 🛳
Пятилетняя девочка:
- Мама! А что такое "аборт"?
- ??????? Доченька. а где ты это слово услышала? =-O
- Да там дяди пьяные пели...
- ????? Что пели???? =-O=-O=-O
- А волны и стонут и плачут, и бьются аборт корабля...
.:-D
 
В целом настроен решительно, но неизвестно как я запою через месяц или два..
Многое зависит от того чем ты эти месяц-два будешь заниматься в плане достижения поставленной цели
Раздел-«Важно»,тебе в помощь
Для того чтобы не пить надо что то делать,сама трезвость не придёт
Читай форум,общайся,пиши
Успеха
 
Многое зависит от того чем ты эти месяц-два будешь заниматься в плане достижения поставленной цели
Раздел-«Важно»,тебе в помощь
Для того чтобы не пить надо что то делать,сама трезвость не придёт
Читай форум,общайся,пиши
Успеха
да я б не согласился. для того чтоб не пить надо как раз таки ничего не делать. и особенно не пить. потому что сделать ничего и нельзя кроме единственного - не пить.
 
Ни шагу назад, не отступать и не сдаваться, именно таким способом я и хочу покончить с алкоголем, никаких уменьшений дозировок, заклинаний и прочего.
Вах,красавчик. Сражаться будешь,Васёк? А с чем? С тем,что внутри тебя?
Так здесь не у кого не прокатывало:на силе воле. Не рабочая схема- почитай профильную лит- ру.
 
но это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
??? - ? признай своё бессилие перед алкоголем - сдавайся!
Уходи с поля боя.
Просто не пей.
Враг тебя сильнее - он тебя убивает.
Беги, капитулируй.
 
да я б не согласился. для того чтоб не пить надо как раз таки ничего не делать.
Я б не согласился
Не надо пить но делать что-то для своей трезвости надо

С головушкой надо поработать
Кому-то немного читать,а кому-то дневники немного писать,обходить некоторые опасные места,а куда-то наоборот заходить,пересмотреть круг общения,очистить бар от алкахи и ты ды

У каждого свой план спасения
Кто дневник пишет,кто на группы кто в храм..
Да даже на форум заходить

Как же это ничего не делать
 
С головушкой надо поработать
Кому-то немного читать,а кому-то дневники немного писать,обходить некоторые опасные места,а куда-то наоборот заходить,пересмотреть круг общения,очистить бар от алкахи и ты ды
да кому то можно и ниче не делать. че делать то если сделать ниче нельзя. ток не пить :sarcastic:
 
че делать то если сделать ниче нельзя. ток не пить :sarcastic:
Это мы друг другу после двух-трёх лет на форуме можем сказать и поймём о чем речь
А охреневший от алкахи,только зашедший на форум не совсем ещё в курсе местного слэнга )
 
Привет, держи поддержку!
Давай вместе бросать.
У меня тоже 11 дней трезвости
Хотя до этого было 10 лет
Я закодировалась 6 января
До этого в 2011 тоже была кодировка.
Я знаю опыт трезвой жизни
В прошлый раз мне очень помогли лекции Владимира Георгиевича Жданова
Поищи, полно в интернете
Мне именно его подход помог
 
Неожиданно, так много слов, спасибо за поддержку, сначала хотел написать каждому по отдельности, но потом понял, что на это уйдёт весь вечер, а у меня ещё целая куча дел, поэтому просто немного уточню момент по поводу битв и сражений, они не создают стресс для меня, напротив я кайфую от момента преодоления себя, своих страхов, это просто очередной вызов, очередная высота, которую я планирую взять, так я поборол тягу к курению в своё время, и сейчас чувствую себя комфортно без сигарет, как и не курил.. по такому же принципу хочу побороть свою слабость в виде этанола в любом его проявлении.. никакие книги мне тогда не помогли, и вряд ли помогут сейчас, есть я проблема и моя цель, если правильно расставить приоритеты, то проблема уже не кажется такой огромной, во всяком случае я в это верю. А вот сработает или нет мой метод покажет время, я не собираюсь держаться на силе воли всю жизнь, а сейчас я занят тем, что просто навожу порядок в своей голове.
 
И пишу это всё, ещё с одной целью, что когда наступит час Х, я приду сюда, перечитаю свои собственные слова, и тогда час Х не наступит, вот такой вот каламбур:rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу