Только вперёд, ни шагу назад

Санд

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 27 дней
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
392
Пол
женский
Всем привет, решила создать тему, так как просто читать не помогает, видимо нужен такой самоконтроль -отчет. Мне 40 лет, история пития так банальна - сначала по праздникам, потом уже по выходным и так далее.....чаще и больше....вместе с мужем, чего только не было, останавливало на какое-то время, отляжет - и опять. Пью каждый день да через день, пиво в основном, иногда вино, по вечерам, утром до обеда в себя приходишь, работу разгребешь, и все к вечеру я уже готова, я прям жду - приду домой, и буду пиво....капец как надоело....я не помню чтобы я просыпалась свежей и отдохнувший....как же я хочу жить полноценно и энергично, и свободно от алкоголя!!!!!! Эта дрянь управляет мной, больше не могу, собственно поэтому я здесь. Ещё полдень, а я уже с содроганием жду вечера, как бы продержаться.....Хватит ныть - иду вперёд.
 

Привет! Молодец что пришла!

1. Читай темы с пометкой "ВАЖНОЕ"
2. Не будь голодной,уставшей,злой
3. Прочитай книгу Стеценко "Как не пить", она коротенькая, есть в аудио
4. Пиши тут чаще :)
 
Похоже на "волевое решение". На силе воле далеко не уедешь, на страхе чуть дальше уедешь, на самовнушении еще дальше, а лучше всего обесценивание, но это ваще не реальный уровень))).
 
Привет,Санд.
Своя тема - это супер.Читать это хорошо,но иногда так необходимо высказаться,особенно на начальном этапе.
Народ тут хороший,если останешься - то поймёшь это быстро.На мнимые нападки не ведись,в большинстве своём это будет твоя посталкогольная мнительность.
Пиши обо всём что считаешь важным озвучить,не ставь себе сразу долгосрочных целей,самый долгий путь начинается с одного малюсенького шага.
Удачи.
 
Ещё полдень, а я уже с содроганием жду вечера, как бы продержаться.....
А муж что? Выпивает тоже каждый вечер?
Каждый день да через день - это ЕУ, ежедневное употребление так называемое, тут много таких.
Самое сложное - не пить первый день, но он у всех был и довольно быстро проходит )
Хочешь совсем завязать с выпивкой?
 
Всем привет, решила создать тему, так как просто читать не помогает, видимо нужен такой самоконтроль -отчет. Мне 40 лет, история пития так банальна - сначала по праздникам, потом уже по выходным и так далее.....чаще и больше....вместе с мужем, чего только не было, останавливало на какое-то время, отляжет - и опять. Пью каждый день да через день, пиво в основном, иногда вино, по вечерам, утром до обеда в себя приходишь, работу разгребешь, и все к вечеру я уже готова, я прям жду - приду домой, и буду пиво....капец как надоело....я не помню чтобы я просыпалась свежей и отдохнувший....как же я хочу жить полноценно и энергично, и свободно от алкоголя!!!!!! Эта дрянь управляет мной, больше не могу, собственно поэтому я здесь. Ещё полдень, а я уже с содроганием жду вечера, как бы продержаться.....Хватит ныть - иду вперёд.
Привет.
Почти обо мне история) мне тоже 40.
И тоже с мужем.
Молодец , что написала... Всё, больше не пей! . Следующего шанса начать нормально жить- может больше не быть.
 
Пятничный вечер проходит трезво, как создала тему - как будто точку поставила, рано ещё конечно говорить об этом, но ощущения такие. Заказала суши, детям пиццу, "отпраздновала" начало). Муж себе купил пива, отреагировала спокойно, я же себя не ущемляю, а наоборот выбрала сегодня трезвость. Хочу вообще не пить, так как КУ плавно и незаметно переросло в ЕУ, это мне мешает и ограничивает мою жизнь. Раньше когда я пыталась жить без алкоголя, меняла резко образ жизни: диета, спорт, хобби.....быстро перегорала и опять выпивала - так же легче, пиво, интернет. ...а потом удивлялась - ну что же мне время не хватает, я его просто тупо пропивала; сделала по быстрому дела и за стакан. На работе не знают, что постоянно выпиваю, работник я ответственный). Как и у многих пунктик: в доме должно быть убрано, постирано, дети накормлены, это соблюдается. Ага, думала, ну как же я алкаш, ведь работаю, забочусь о семье.... Что -то я все в кучу собрала, спасибо всем кто откликнулся!
 
Привет 😃, утро было чудесным, за много лет без признаков похмелья, кайфовала прям, встала рано, отдохнувшая и выспавшаяся, никуда решила не спешить и миллион дел не намечать) наслаждалась кофе и вчерашними суши. День относительно ровно, но нервозность какая -то проскакивала, пью пустырник форте. Неспеша делала домашние дела, думала о том- если я хотела бы выпить- носилась бы как электровеник, заполошенная и недовольная, чтоб скорее за стакан....В этот раз решила притормозить себя, когда пыталась завязывать - резко все меняла, сразу диета, спорт, хобби, занятость до упаду, естественно быстро перегорала и возвращалась к тому, от чего пришла. Спокойно хожу, делаю дела, на удивление спокойно, в магазин не тянет, муж тоже сегодня не пьет ничего). Периодически читаю форум, подзаряжаюсь🙌🙏
 
Продолжаю дневник. Утро было чудесно, настроение хорошим, но ....взялась за домашние дела, накрыл приступ психоза : все и вся бесили, наорала на детей, что не убрались, поддала коту за то что нагадил в цветок, прям сама не своя, фурия какая-то; стало стыдно, успокоилась, но ещё потряхивает, нервы ни к черту....промелькнула мысль выпить, быстро прогнала на удивление. Буду сегодня трезвой)
 
Привет 😃, утро было чудесным, за много лет без признаков похмелья, кайфовала прям, встала рано, отдохнувшая и выспавшаяся, никуда решила не спешить и миллион дел не намечать) наслаждалась кофе и вчерашними суши. День относительно ровно, но нервозность какая -то проскакивала, пью пустырник форте. Неспеша делала домашние дела, думала о том- если я хотела бы выпить- носилась бы как электровеник, заполошенная и недовольная, чтоб скорее за стакан....В этот раз решила притормозить себя, когда пыталась завязывать - резко все меняла, сразу диета, спорт, хобби, занятость до упаду, естественно быстро перегорала и возвращалась к тому, от чего пришла. Спокойно хожу, делаю дела, на удивление спокойно, в магазин не тянет, муж тоже сегодня не пьет ничего). Периодически читаю форум, подзаряжаюсь🙌🙏
Все правильно! Нервозность всегда можно успокоить пустырником. А выходные провести не в домашних заботах, а в кафе/ресторане. И не обязательно пить вино или пиво, достаточно безалкогольных вкусных напитков и классной еды.
 
О, еда, я так буквально соблюдаю "не быть голодным", скоро лопну, ем и ем😜 , скоро не во что не влезу, надеюсь это временно)))
 
Доброго и трезвого дня, на 5 день трезвости уже есть приятные изменения: уходит отечность с лица, более свежий вид, голова более ясная))) это мне нравится, но как маленькие чертики скачут мыслишки: а как ты будешь на даче без пива или вина, с шашлычком, на солнышке....и т.п., вот ведь какая зараза - видно же что без алко самочувствие намного лучше....Ан нет.....это точно какая то вторая алкашенская личность, дрянь ещё та, буду гнать и подпинывать. Притормаживаю себя от долгосрочных планов и целей, сегодня я трезвая, за что себе и форуму благодарна😍🌻🌻🌻.
 
Привет, как-то незаметно и неделя пролетела, уже семь трезвых дней, я и не помню когда последний раз такое было))) и легко и тяжело одновременно, настроение прыгает, мысли ещё про питие роем проносятся, гоню мимо, что самое интересное - пить не хочется....но с сознанием на трезвую жизнь чую предстоит большая работа, ох как запрограммировано оно на любое событие, либо отметить, либо с горя, либо с усталости, либо хорошо отдохнуть....засада прям.....
 
Как вечера проводишь? Что-нибудь новенькое?
Успела за неделю прочесть что-нибудь по нашей тематике из литературы?
 
Привет 😃, утро было чудесным, за много лет без признаков похмелья, кайфовала прям, встала рано, отдохнувшая и выспавшаяся, никуда решила не спешить и миллион дел не намечать) наслаждалась кофе и вчерашними суши. День относительно ровно, но нервозность какая -то проскакивала, пью пустырник форте. Неспеша делала домашние дела, думала о том- если я хотела бы выпить- носилась бы как электровеник, заполошенная и недовольная, чтоб скорее за стакан....В этот раз решила притормозить себя, когда пыталась завязывать - резко все меняла, сразу диета, спорт, хобби, занятость до упаду, естественно быстро перегорала и возвращалась к тому, от чего пришла. Спокойно хожу, делаю дела, на удивление спокойно, в магазин не тянет, муж тоже сегодня не пьет ничего). Периодически читаю форум, подзаряжаюсь🙌🙏
Только не уходи с форума,когда покажется,что отпустило.Прихлопнет
 
Привет, спасибо что заглянули) матчасть прочитана практически вся, я ж полгода тут читаю-читаю, вот теперь до практики дошла наконец-то! Перечитываю Стеценко, чтоб в мозг впечаталось. Другим пока не пишу, все впереди, медленно со скрипом). Вечером дел миллион, я работаю с 8-ми до 17, ушла в 7 и пришла в шесть, семья -дети, готовка, уроки; хочется и переделать все и отдохнуть, из-за этого и пила постоянно пиво или вино, в основном пиво, сначала по две бутылочки, дошла до двух литров...ибо постоянно в напряжении, что нужно все успеть, сначала загоняю себя и расслабляюсь алкоголем. С этим нужно работать, у меня червячок сидит и свербит, что нужно делать-делать.....Я блин и отдыхать то по человечески разучилась, залилась пивом и спать..... Сегодня в трезвости, и хоть пятница, даже мысль не промелькнула, а может выпить. Иду вперёд))))
 
Привет, спасибо что заглянули) матчасть прочитана практически вся, я ж полгода тут читаю-читаю, вот теперь до практики дошла наконец-то! Перечитываю Стеценко, чтоб в мозг впечаталось. Другим пока не пишу, все впереди, медленно со скрипом). Вечером дел миллион, я работаю с 8-ми до 17, ушла в 7 и пришла в шесть, семья -дети, готовка, уроки; хочется и переделать все и отдохнуть, из-за этого и пила постоянно пиво или вино, в основном пиво, сначала по две бутылочки, дошла до двух литров...ибо постоянно в напряжении, что нужно все успеть, сначала загоняю себя и расслабляюсь алкоголем. С этим нужно работать, у меня червячок сидит и свербит, что нужно делать-делать.....Я блин и отдыхать то по человечески разучилась, залилась пивом и спать..... Сегодня в трезвости, и хоть пятница, даже мысль не промелькнула, а может выпить. Иду вперёд))))
Молодец!!! У тебя всё получится.
 
Назад
Сверху Снизу