точка не возврата!

Доброго денечка! Lika, а знаешь, это хороший страх! Половина форума боится противоположного - не пить НИКОГДА. А раз ты боишься обратно в болото - значит, у тебя вполне осознанное желание не пить, молодец 😉
Не пить НЕКОГДА я то же не могу принять, я не боюсь а скажем не понимаю как это ну иногда ну чуть чуть же можно а в конце одно и тоже рогами в пол.
 
Добралась я по просторам инэта со стаценко до шичко метода кто знает такой что скажите, модераторы если я не там пишу ссори намекните где надо.
Интересно мне вот что не сейчас а через месяц трезвости будет ли во мне такая же уверенность жить в ней .Так хочу проработать чтоб меня было не сломить -твердое убеждение не пить .А ведь я помню как в школе и в институте мои однокласники(одногрупники) пили каждый день а я удивлялась ...зачем ....смысл...я не понимала фразы "сколько не бери все равно мало"
А сейчас какая то дурацкая тяга...тянет выпить и опьянеть и расслабится отпустить. Но после випитого я качусь опять в броблеммы хотя за период трезвости я их начинаю решать...
А еще какая то дурацкая у меня порода...или как назвать мне скучно вот я могу заниматся делом, читать и мне становится скучно я уже перепробовала и интересные занятия.Я и запила как я докапалась в себе от скуки и одиночества .Жила одна все хотела встертить вторую половинку страдала, влюбилась а он в меня нет так интрига...для меня человека эмоционального влюбчевого удар.Работаем вместе все думала ну как же так .Стала домой покупать спиротное ЗП позваляла. Со временем стала катится в низ большая зп уходила на пойло .Выглядеть стала ужасно , хотя я модница по своей натуре а тут на работы с перепоя лишь бы дойти красивые платья и наряды перешли в удобные обувь и джинсы, прическа осталось в прошлом хвост тк утром не до вставания на час раньше. Боже неужели я пишу о себе ...так прошла моя молодость с 23 до 28.....Пила , таскалась по барам и все вытекающие
А сейчас я счастливая мама , работа хорошая(пока в декрете я бухгалтер) , увлеклась тортами авторские добилась за 2 года больших успехов.И опять меня засасывает алкоголь оглядываюсь на прошедший год и понимаю а ведь я почти докатилась осталось немного ....скрывать уже тяжелей . Уж пару раз определилась.Есть кто знает и просто смеется ой да вечно как не приедет нажрется как свинья -кто то скажет да плевать на мнение.Нифига мне не плевать особенно когда мужики говорят.
Достало все я в 32 знала что добьюсь большего чем есть сейчас если бы не АЛК -если бы не этот яд ! поняла одно иногда , редко -чушь полная отказ только отказ, ведь покаявшись в грехе нельзя же его немного еще согрешить в праздник. Вот бы еще во время наката тяги эту убежденность сохранить .Надоело жить растением бездумным.
 
Я слышу речь не девочки, но <strike>бабы</strike> ...дамы 😁 А то начинается - не принимаю этого НИКОГДА, и чо бы мне не хапнуть ядку-с да по праздничкам... Понимаешь, Лика, относительно алкоголя людей можно условно на 3 категории разделить. Первые - у кого нет зависимости, пьют когда и сколько хотят, обычно - не много и не часто, без видимых и ощутимых негативных последствий. Вторая - у кого зависимость есть и последствия от употребления налицо во всей красе, но им пофиг и они бухают себе дальше, либо вообще не задумываясь о финале, либо даже задумываясь, но торгуясь с самим собой и уговаривая себя на "еще чуть-чуть иногда понемножку". И третья - это мы, те, до кого наконец дошло, что плачевный финал употребления мало того что НЕИЗБЕЖЕН, но еще и СКОР, и чтобы его отсрочить, прекратившие употреблять вообще. Конечно, трезвого алкаша тоже может переехать на улице машина или зимой сосулька на голову свалиться, но как показывает практика, с трезвыми людьми нехорошие приключения случаются реже, нежели с пьяными. Не говоря уже о том, что пьющий сознательно гробит организм, в том числе мозг, тем самым приближая и усугубляя последствия не летальные, но социально негативные.
 
Я слышу речь не девочки, но <strike>бабы</strike> ...дамы 😁 А то начинается - не принимаю этого НИКОГДА, и чо бы мне не хапнуть ядку-с да по праздничкам... Понимаешь, Лика, относительно алкоголя людей можно условно на 3 категории разделить. Первые - у кого нет зависимости, пьют когда и сколько хотят, обычно - не много и не часто, без видимых и ощутимых негативных последствий. Вторая - у кого зависимость есть и последствия от употребления налицо во всей красе, но им пофиг и они бухают себе дальше, либо вообще не задумываясь о финале, либо даже задумываясь, но торгуясь с самим собой и уговаривая себя на "еще чуть-чуть иногда понемножку". И третья - это мы, те, до кого наконец дошло, что плачевный финал употребления мало того что НЕИЗБЕЖЕН, но еще и СКОР, и чтобы его отсрочить, прекратившие употреблять вообще. Конечно, трезвого алкаша тоже может переехать на улице машина или зимой сосулька на голову свалиться, но как показывает практика, с трезвыми людьми нехорошие приключения случаются реже, нежели с пьяными. Не говоря уже о том, что пьющий сознательно гробит организм, в том числе мозг, тем самым приближая и усугубляя последствия не летальные, но социально негативные.
А еще я много наблюдаю и поняла это коварный яд , есть у меня знакомая считала ее не пьющей но по истечению времени что я наблюдаю употребление все чаще те если было раз в пол года то сейчас раз в два месяца и если это было бокал то сейчас до опьянения что на след день проводит в туалете. Но не ее я хочу тут осудить , сама такая) А то что рано или поздно затягивает этот яд людей даже очень мало пьющих.
 
А еще я много наблюдаю и поняла это коварный яд , есть у меня знакомая считала ее не пьющей но по истечению времени что я наблюдаю употребление все чаще те если было раз в пол года то сейчас раз в два месяца и если это было бокал то сейчас до опьянения что на след день проводит в туалете. Но не ее я хочу тут осудить , сама такая) А то что рано или поздно затягивает этот яд людей даже очень мало пьющих.
Лика, о том, ЧТО пьянство затягивает и КАК ИМЕННО - я могу сам рассказать кому угодно на личном опыте сколько угодно красочно. Но суть в том, что залог ОТРЕЗВЛЕНИЯ для человека, признавшего проблему зависимости - это ЧЕСТНОСТЬ перед самим собой и основное правило АА - говорить ЗА СЕБЯ и от себя идти во всех оценках. Я пил, Я создал себе проблемы (список прилагается), Я признал бессилие, Я решил бросить, Я - трезвею сейчас. Не он, не ты, не они - коллеги, родня, соседи, собутыльники и все прочие. Я и только Я. Они пусть делают что хотят, а Я - трезвею. Проблемы - У МЕНЯ. И решить их МОГУ только Я. Никто другой. И это как раз тот случай, я считаю, когда "якать" вполне уместно, ибо хвастать тут нечем, да и в раскаяние вечное впадать тоже ни к чему. Прошлого не изменить, а будущее делаю Я сам.
 
А еще я много наблюдаю и поняла это коварный яд , есть у меня знакомая считала ее не пьющей но по истечению времени что я наблюдаю употребление все чаще те если было раз в пол года то сейчас раз в два месяца и если это было бокал то сейчас до опьянения что на след день проводит в туалете. Но не ее я хочу тут осудить , сама такая) А то что рано или поздно затягивает этот яд людей даже очень мало пьющих.
Держись!!! Возможно и я скоро задумаюсь.
 
Ничего у меня не вышло, хоть в петлю лезь правдо. Уже просто нет сил никаких, печенка болит так что жесть и все равно я за стакан. В пятницу довел муж я ушаталась пивком вечером, в субботу на др ходили но тут я не напилась просто выпила, а вчера на др подруги лучшей я налакалась ...пришла домой и догналсь ....что сидела при ребенке глаза закотов .
Блин я не хочу просто так жить ....я так устала ужасно боюсь кодировок боюсь что сорвусь и тогда уже мне не помочь...читала я тут все перечитала и все равно приходит какое то состояние эфории я думаю ну все бутылочка ...бокальчик и все и фиг вам называется . Вчера на др у подруги я была самая не айз девки выглядет шикарно стройные я изза алко жру растолстела естественно что не одень фу как сидит.
Сыночка мой лапочка меня держит а так уже бы в петлю залезла честно ...я его вчера синяя уронила благо на диване сидела но плакал муж расказал он вчера не пил ...в отличии от меня.
ненавижу себя дебилку все у меня есть и дом и работа и семья и сыночек и дедуличка и папа любимые а я гублю свою жизнь алко...поделилась с подругой говорит не кодируйся пробуй сама выходить, домашний алкоголизм проблема многих кто от скуки кто от проблем ома закрываются и пьют.
А еще за период что пытаюсь сейчас бросить такая борьба во мне я завидую людям кто умеренно пьет, мне кажется что без бухла скукота на праздник ...я в голове то бросить не хочу, приходит такой период во время воздержания что я только хожу и думаю бухни бухни расслабся ...сама себя уговариваю
В пятницу так было прям зашла в туалет в зеркало себе не гони ...не пьей, не пей только сегодня ...фигня сорвалась...
 
Lika, не отчаивайся! Далеко не у всех получается с первого раза бросить. Пробуй дальше. Может, колме попить?
Вот честно, читаю тебя сейчас и понимаю, что даже мегасильная тяга в обстановке стресса и косяков в 100 раз лучше этих постбухашкиных депрессняков. Смысл КУ завидовать? Ну представь. что и ты можешь выпить бокал и остановиться. И че? От бокала ни в голове, ни в опе, даже если на зубах удержаться от следующего - где кайф??? А на празднике веселье от компании зависит. Ясенпень, что если народ пришел только за тем, чтоб поднажраться, трезвым ниче хорошего не светит. Ну так и лесом тогда такие праздники, лучше уж дома, в кругу семьи.
Выплывай давай! Фигурка и цвет лица бонусом будут, приятным, но не единственным 😉
 
C чего сорвалась? Ты пьешь не прекращая.
Пью я так, 1 день пью 2-3 дня нет и опять.После пьянки огромный бадуние первый день не точно не хочется так плохо что даже не смогу влить то . Второй день я твердо знаю все не пью а третий ну расслабится то можно.
А сорвалась не хотела я пить тяга была вечером часиков в 18 но я себе сказала стоп и не купила. А потов в 22-00пришел синий муж я так распсиховалась, мы с ним в разводе живем вместе сейчас.Сошлись на договорое что он не бухает тк он выпьет и очень агресивный .А он запил да сильно ЕУ причем в какаху.Короче ситуация с ним меня выбелаНО я точно могу сказать что в субботу на др я еще в среду решила бокал пропустить ....так что я сама себе повод нашла в пятницу ужраццца....
 
Lika, не отчаивайся! Далеко не у всех получается с первого раза бросить. Пробуй дальше. Может, колме попить?
Вот честно, читаю тебя сейчас и понимаю, что даже мегасильная тяга в обстановке стресса и косяков в 100 раз лучше этих постбухашкиных депрессняков. Смысл КУ завидовать? Ну представь. что и ты можешь выпить бокал и остановиться. И че? От бокала ни в голове, ни в опе, даже если на зубах удержаться от следующего - где кайф??? А на празднике веселье от компании зависит. Ясенпень, что если народ пришел только за тем, чтоб поднажраться, трезвым ниче хорошего не светит. Ну так и лесом тогда такие праздники, лучше уж дома, в кругу семьи.
Выплывай давай! Фигурка и цвет лица бонусом будут, приятным, но не единственным 😉
Да вот на празднике где я была в субботу я и начала первая мож по шампусику...А в вокр на др подруги она за ужином бокал вина к мясу, за десертом бокал портвейна к десерту.И спать я же рогами спать ушла....
Сейчас понимаю ну в чем смысл упиться в тло весь день насмарку, вчера не сделал дела сегодня не успеваю ничего по работе вчера , вечером и ночью хреново было так что страх, ребетенка прижимаю и думаю а сдаст мое тело и сдохну я он на кого останется да хоть на кого мамы у него не будет , точно знаю двоюродная сестра забирет его но меня никто ему не заменит.
Колме не знаю даже мне его нарколог прописывала но я не пила рецепт не могу найти, я платно ходила она мне курс таблеток прописывала я пить не попила недельку и выпить захотела...на тетураме , финлепсин что то еще короче я заранее прото пить не стала таблетки и нажралась
Мне страшно что я никогда не смогу бросить ...все я сдалась ...сижу и слезы и понимаю я не мо гу сейчас я выпить точно не хочу ...но пройдет 2-3 дня и появится это желание до сумашествия я опять начну ...боже как я устала ...
 
А вчера был такой ужас дома, мой муженек напился пришле вечером начал типо высказывать как же я ужралась, кстатит он то моих пьянок не видит я пью он спит а тут увидел...ну высказал и ладно сел есть и оказалось что нет майонеза.Как он начал орать ребенок напугался плачет я ему говорю я прошу тебя а он ты сука нет бы купить майонез ногти наротила(я на корекцию ходила) короче повод нашел, я решила припугнуть милицией взяла телефон а он начал вырвать руки выкручивать , ребенок плачет ужас такой, я его на руки он на меня замахивается когда я с ребенком на руках.
Теперь я опять боюсь вечера
 
А вчера был такой ужас дома, мой муженек напился
начал орать
ты сука
начал руки выкручивать ,
замахивается когда я с ребенком на руках.
Ну и на хрена он тебе такой нужен. В разводе ведь уже, гони его.
Бросишь пить, найдется нормальный мужик.
 
Весм доброго дня кто читает мою тему.
Все идет нормаьно, тяги не было как в первую попытку. Нет сомнений в голове - говорю честно пришло какое то осознание что алкоголь лично дл меня это погибель хоть физически хоть морально .Посмотрим как будет думать "мой голова" в период хотения.
Праздников не намечается больших куда нужно идти обязцом.Работаю над собой.Тк скоро новый года, да и мы народ склонный к выпивке можеи и сами нарисовать "день победы" в ноябре и налкаться)
 
Мне от тяги хорошо стала ( не сразу) помогать Молитва "неупиваемая чаша". У меня мама верущая, молится за меня Богородице. Я сама вчера утром молилась - тяги не стала. Вечером пошла на службу, отстояла, на ночь молилась. И морально мне намного лучше стало. Пропала агрессивность. Мама пообещала раз в неделю поститься и ходить на службу. Потом, может причащусь.
 
Назад
Сверху Снизу