Тяжелая форма трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Роверис, привет!

Круто тебя колбасит 😉

А почему ты все-таки не хочешь найти хорошего психотерапевта, рассказать о всех своих состояниях и сесть на антидепресанты и антипсихотики?

Вот я уже 10 месяцев на таблетках и оказывается я только сейчас эти десять месяцев жил!

Остальное время в жизни до этого я боролся со своей психикой. Примерно как и ты.

Так что ноги в руки и к нормальному платному психотерапевту. Для этого даже денег можно занять.
Жизнь станет очень интересной и удивительной 😉
Мито, и так всю жизнь? Я имею в виду на антидепах?
Что говорят тебе?
Интерес не праздный. Меня примерно также колбасит, как и тс. уже давно. некоторые мысли один в один. правда, не постоянно колбасит, а периодически)
 
Мито, и так всю жизнь? Я имею в виду на антидепах?
Что говорят тебе?
Интерес не праздный. Меня примерно также колбасит, как и тс. уже давно. некоторые мысли один в один. правда, не постоянно колбасит, а периодически)
Как то я спросил у психотерапевта - "вот вы дали мне упражнения ( там надо сидя топотать ногами с минуту и потом себя обнимать и тогда уходит паническая атака) ... И сколько же мне раз их делать в день?"
Она отвечает - "Столько, сколько нужно!"

Ответ очевиден. Хочешь нормально жить - лечись.
Я пробовал слазить с таблеток самостоятельно - психические ужасы возвращались (правда в несколько раз слабее)
ПТ сказала, что я зря слез сам , так как недостаточно лечил психику...

Поэтому я пока поживу так еще пару месяцев , а потом у нее спрошу ...

Вот Вячеслав тут есть на форуме - он несколько лет лечил депрессию , трезвый более 10 лет ... Но он еще закаляется, постится, духовно растет... Уже без фармподдержки... Значит выход все таки есть 😄
 
Вот Вячеслав тут есть на форуме - он несколько лет лечил депрессию , трезвый более 10 лет ... Но он еще закаляется, постится, духовно растет... Уже без фармподдержки... Значит выход все таки есть 😄
что-то такой "выход" совсем не выход для меня.
ок, понял. буду следить за твоей темой. я так думаю, ты будешь описывать свои ощущения, когда будешь с таблов слазить.
 
Фармкподдержка мне нужна, я это давно уже понял. И не важно придется ли всю жизнь просидеть на препаратах или нет. Тут вопрос уже о сохранении жизни. Так что пойду лечиться. Искать доктора. Время лично меня не лечит. Просто если так всё оставить, я чувствую мне уже понадобиться помощь того, кто лечит не невротиков, а сумасшедших.
 
Я уже думал не буду здесь писать. Но, наверное, нужно.
Полгода уже не заходил на такого рода ресурсы, жил всё на даче, там интернета нет. Сегодня приехал в город, смена обстановки, и началось.
А на даче не хотелось? Или там алко негде было купить? Почему в городе-то тяга накатила?
 
Фармкподдержка мне нужна, я это давно уже понял. И не важно придется ли всю жизнь просидеть на препаратах или нет. Тут вопрос уже о сохранении жизни. Так что пойду лечиться. Искать доктора. Время лично меня не лечит. Просто если так всё оставить, я чувствую мне уже понадобиться помощь того, кто лечит не невротиков, а сумасшедших.
И тут действительно нет ничего волшебного.
Может не с первого раза , но тебе подберут правильные препараты и дозировки...
Мне вот три раза антидепрессанты меняли , пока не подобрали нужный...

Ты , главное, до доктора доползи и рассказывай все , как есть.
 
Просто если так всё оставить, я чувствую мне уже понадобиться помощь того, кто лечит не невротиков, а сумасшедших.
Быть может мне уже нужен такой доктор. Помимо того, что я описал тут в самом начале топика, добавились ещё симптомы: стал везде видеть лица, во всех предметах, лица животных, людей, даже чудовищ. Это не галлюцинации, это мой мозг так "играет". Причём стала нравиться симметрия, мозг во всём выделяет геометрические симметричные объекты. То ли от перенапряжения, то ли уже пора собираться в психдом :) Ещё потянуло в поэзию, когда особенно плохо пишу поэму в стихах про себя, про свою жизнь. Потянуло также в науку, кучу разных себе закачал аудио файлов разных научных передач и слушаю по полдня, чем нибудь занимаюсь и слушаю это. Блин, реально крыша едет.
Хотя я сам пришёл к такому мнению: мне же очень плохо, как и любой в таком состоянии, я сразу начинаю задаваться вопросами для чего я страдаю? Почему мне плохо? Смысл такой жизни? Если верующие люди закрываются религией от такого состояния, алкоголики уходят в опьянение, меня потянуло в философию. Но не нашёл я там себе убежища, наука и философия говорят что нет ничего и никого за гранью, нет никакой цели, есть только эта жизнь и всё. И если тебе не повезло родиться в таком теле с низким уровнем кое-каких химических веществ, такова жизнь.
Вот никогда не понимал раньше атеистов, вот зачем жить, если потом настанет конец? Для чего это всё? Вся суета? Ведь будет так, как будто и не было ничего. Теперь я их понимаю. Определённые процессы в их организме делают их жизнь возможной и даже радостной. Когда счастлив, о метафизике не думаешь. Они живут и даже не задаются вопросом, а зачем живут? А в моём состоянии только и приходит на ум зачем мне всё это надо? В моём состоянии лучше конечно быть верующим человеком, это может даже сыграть роль психотерапии, ведь многие сперва несчастные люди, приходя к Богу обретают покой на душе. Но не получается у меня, как ни стараюсь, не могу.
 
А на даче не хотелось? Или там алко негде было купить? Почему в городе-то тяга накатила?
На дачу я сбежал ещё весной от того, что соседи своим топотом меня так замучили, вернее они просто живут не превышая уровня шума, это меня так всё раздражало тогда. Ну в общем я скрылся от всех. Тишина и только. Но соседи исчезли, а хреновое состояние осталось. Я нашёл повод обострять, у меня заскреблись мыши по углам. Сразу пропал сон и бегал всю ночь их гонял :) Смешно и грустно одновременно.
А выпить хотелось, куда без этого то, но как-то терпелось. Сегодня же мне прям стало невмоготу, умру но выпью. Раньше я сомневался ещё в том, нужно ли мне лечение препаратами, сейчас уже нет. Иначе это всё меня убьет.
 
Быть может мне уже нужен такой доктор. Помимо того, что я описал тут в самом начале топика, добавились ещё симптомы: стал везде видеть лица, во всех предметах, лица животных, людей, даже чудовищ. Это не галлюцинации, это мой мозг так "играет". Причём стала нравиться симметрия, мозг во всём выделяет геометрические симметричные объекты. То ли от перенапряжения, то ли уже пора собираться в психдом :) Ещё потянуло в поэзию, когда особенно плохо пишу поэму в стихах про себя, про свою жизнь. Потянуло также в науку, кучу разных себе закачал аудио файлов разных научных передач и слушаю по полдня, чем нибудь занимаюсь и слушаю это. Блин, реально крыша едет.
Хотя я сам пришёл к такому мнению: мне же очень плохо, как и любой в таком состоянии, я сразу начинаю задаваться вопросами для чего я страдаю? Почему мне плохо? Смысл такой жизни? Если верующие люди закрываются религией от такого состояния, алкоголики уходят в опьянение, меня потянуло в философию. Но не нашёл я там себе убежища, наука и философия говорят что нет ничего и никого за гранью, нет никакой цели, есть только эта жизнь и всё. И если тебе не повезло родиться в таком теле с низким уровнем кое-каких химических веществ, такова жизнь.
Вот никогда не понимал раньше атеистов, вот зачем жить, если потом настанет конец? Для чего это всё? Вся суета? Ведь будет так, как будто и не было ничего. Теперь я их понимаю. Определённые процессы в их организме делают их жизнь возможной и даже радостной. Когда счастлив, о метафизике не думаешь. Они живут и даже не задаются вопросом, а зачем живут? А в моём состоянии только и приходит на ум зачем мне всё это надо? В моём состоянии лучше конечно быть верующим человеком, это может даже сыграть роль психотерапии, ведь многие сперва несчастные люди, приходя к Богу обретают покой на душе. Но не получается у меня, как ни стараюсь, не могу.
ну, по-моему, уход в религию - это смена одного сумасшествия на другое. если хрен редьки слаще - то велкам. лично мне не по вкусу, но это дело вкуса))

касаемо лиц. поделюсь следующим (надеюсь обойдется без грязных инсинуаций))). бывает накатывает. встречаю на улице человека - и не понимаю, мужчина это или женщина. пытаюсь угадать. иногда получается - и успокаиваюсь. иногда так и остается загадкой. обычно накатывает минут на 10, раз в неделю. вот такие, блин, игры разума
 
Роверис, еще может быть вот что - ты можешь приближаться к духовному просветлению.
На этом пути - а именно в конце , перед преображением - наступает так называемая темная ночь души.

От этого не легче 😄

Но выход тоже и там есть .
Я вот не выдержал и сбежал к психотерапевту
 
Мне 35, я с детства тоже иногда вижу лица например в рисунке на обоях, меня это даже забавляло никогда не пугало.
 
Мне 35, я с детства тоже иногда вижу лица например в рисунке на обоях, меня это даже забавляло никогда не пугало.



Ну это наверно нормально разглядывать и видеть среди узоров лица. Так мозг устроен. Но когда это сопровождается с некой навязчивостью, то начинает беспокоить, если тем более ранее ничего подобного не было.
 
Все люди страдают, вы отчего сильнее всего страдаете, вы хотели бы быть не один, а к примеру жить с девушкой?
 
Здравствуйте! Я употребляю алкоголь раз в неделю, в кол-ве четырёх литров пива. Вот решил с этим завязать и хочу начать пить таблетки тетурама. Но все твердят о его вреде. Так вот вопрос: что всё такие для здоровья вредней? Четыре литра пива или семь таблеток тетурама? Вопрос заключается именно во вреде. Просто бросаю пить именно из-за вреда, но если лекарство вредней...
Roveris, частота и количество напитков соответствует обычной норме в прошлом? Или это для доктора задрапировано?)
Вроде, приемлемый режим то, если без динамики и продолжений.)

Про торг с собой хорошо изложил. Я тоже интроверт. Общение с загробным миром: чтение, музыка, философия, причём как то так получается, что авторы все давно того. Да и исполнители часто тоже. Судьбы мира, суета суёт, неизбывность бытия и т.д. Тут таких как мы - через одного.) Мне кажется, тебе противопоказано оставаться одному. Интернет на дачу не дорого сейчас стоит, во всяком случае, не дороже, чем бухать. Такие накаты будут, но реже. Как батька сказал: наши люди будут жить плохо, но не долго). Расколбас стихнет скоро, а ты останешься. Что поверь, не мало.))

Может в сторону АА посмотреть? Я сам ни разу не был и раньше относился активно отрицательно, но почем не попробовать? Против Гитлера Черчилль согласен был быть в союзе с самим сатаной. А тут, всего то, - АА.)))

Не пропадай, страдалец! Многих поддержишь, если вырулишь!

))
 
Roveris, частота и количество напитков соответствует обычной норме в прошлом? Или это для доктора задрапировано?)
Вроде, приемлемый режим то, если без динамики и продолжений.)
Если бы, тогда б наверно я и не бросил пить.
Я в то время "научился", как мне тогда казалось, пить в меру. Чего только не пробовал, чтобы сократить, как только не вертелся и верил что получится. Но так я продержался недолго.


В АА я ходил, и даже с наставником разбирали шаги, по которым я пытался идти. Но то, что говорят там, не соотносится с тем, что творится в голове у меня. Ну о чём я там с ними буду говорить? О ВС? Ну это же смешно. Там делятся опытом. Каким опытом для местного, желающего поверить в Бога контингента могу поделиться я? Разве только сказать что Бога нет, как и свободы воли, так что какое бы решение не принял ты, это не твоё решение, да и вообще уже всё за тебя предопределено матушкой природой, как не крутись, а будет всё лишь по одному возможному сценарию.
Хотя ты прав. Быть может там найдется тот, кто захочет услышать мои слова 😄
 
Все люди страдают, вы отчего сильнее всего страдаете, вы хотели бы быть не один, а к примеру жить с девушкой?
На счёт того, что страдают в этом мире абсолютно все люди, я согласен. Вообще счастья не существует. Есть только страдание, и отсутствие оного на непродолжительное время. Вот к этому второму и стремится человек. А почему именно я страдаю больше всех? А может быть и не больше, может быть просто громче всех об этом кричу 😜
Я много чего хочу, но из того, что я желаю в моей жизнь мало чего сбывается, так что я уже научился с этим справляться. Конечно многие мои несбывшиеся желания подстёгивают мой невроз, ведь неудовлетворенные, они, сволочи и подливают масла в огонь. Жить с девушкой, это конечно хорошо, но на данном этапе моей жизни я не способен к совместному проживанию с кем то ещё. Может быть когда-нибудь...
 
Жить с девушкой, это конечно хорошо, но на данном этапе моей жизни я не способен к совместному проживанию с кем то ещё.
почему? может это не так сложно, как представляется? а возможные проблемы - лишь кажущиеся?
 
почему? может это не так сложно, как представляется? а возможные проблемы - лишь кажущиеся?
Ну надо сперва подлечиться, а уж потом думать об этом. Даже ни то что нервы у меня ни к чёрту, могу и агрессивным быть до такой степени, что никто со мной не уживётся, так ещё у меня есть другие проблемы. Сейчас вот записался на прием к терапевту. Постоянно болит живот, проблемы с пищеварением, каждую ночь я просыпаюсь в поту, весь сырой до того, что потом заснуть не поменяв постельное бельё - трудно. Наверно язва обострилась на нервной почве. А ещё я такой придирчивый стал, у меня всё должно лежать на своём месте, ОКР блин донимает. В общем пока нам с девушкой не по пути. Вот сейчас подлечусь у терапевта, у психиатра, ну а потом посмотрим :)
 
А вы с Select близко общались? Мне кажется, вы очень похожи, должны у вас найтись точки соприкосновения
 
А вы с Select близко общались? Мне кажется, вы очень похожи, должны у вас найтись точки соприкосновения
и близко нет точек никаких. и слава богу.
ну, если только проблему с социализацией не считать точкой соприкосновения. так такая проблема у многих людей, причины ее очень разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу