тема Няши

Няша

Активный участник
Не пьет 2 месяца 8 дней
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
981
Пол
женский
Привет всем. Принимайте в свои ряды еще одного алкоголика. Надеюсь, бывшего. Хотя, честно говоря, не очень в этом уверена. Не очень хорошее начало, правда?
Мне 37 лет. Мой отец был алкоголиком, мать долго терпела и развелась с ним, когда мне было 15. Я начала пить в 16. Ну, как начала... Попробовала водку. Глотнула - жутко не понравилось и больше не стала. Потом пила крайне редко - раза 3-4 в год. Лет с 20 я стала пить уже чаще. Бывало, приходила домой на рогах. Помню, как собиралась в подъезде с духом, входила в квартиру и быстро шмыгала в свою комнату, чтобы мама не почувствовала, что я пьяная. Один раз проснулась ночью от жуткого сушняка, и боясь разбудить маму (она спала в проходной комнате), попыталась попить из аквариума, но не смогла достать до воды. Тогда я взяла стоявшую на столе вазу с цветами и стала пить из нее. Вода была застоявшаяся, подгнившая. Но чувство жажды оказалось сильнее чувства брезгливости. Наверно, это был первый звоночек, но я была слишком молода и легкомысленна, чтобы понять это. Кроме того, мне казалось, что я пью не так уж часто. Как все. Ну подумаешь, напилась. С кем не бывает, особенно в молодости.
Так продолжалось до 30 лет. Я пила изредка в компаниях, но крайне редко одна, бывало, напивалась довольно сильно, но и перерывы между выпивками были значительными, до полугода. В общем, я не была алкоголиком в общепринятом смысле. В 31 год я вышла замуж. Во время свадебного путешествия, почти в первый же день, когда я обнаружила, что мой муж выпил за ночь все содержимое бара в нашем номере, я сделала очень неприятное открытие, что у него проблемы с алкоголем. Но решила, что делать нечего - будем бороться. Сначала это не казалось серьезной проблемой, он не так уж много выпивал, чаще всего пару банок пива вечером. Но через несколько месяцев, когда обнаружилось, что у него бесплодие, он запил всерьез. Я частенько находила в укромных местах чекушки. Когда его чуть не уволили с работы, я узнала, что он покупал эти чекушки уже утром по дороге на работу, и являлся туда уже пьяным. Мы тогда чуть не развелись, я уговорила мужа закодироваться. Он не пил год, и, честно говоря, я не слишком поддерживала его в этом, в компаниях выпивала, когда он сидел абсолютно трезвый. Через год он развязал. Сначала пиво, потом вино, затем коньяк, и в конце концов водка. И через какое-то время я обнаружила, что смирилась с этим и, более того, стала пить вместе с ним.
Сейчас мы пришли к тому, что стали тихими алкоголиками. Мы ходим на работу, в принципе, достаточно зарабатываем, даже купили машину год назад, не буяним, не деремся. Но КАЖДЫЙ вечер после работы мы с ним закрываемся в своей комнате и пьем. В выходной с утра, как только открываются винные отделы, он идет и берет 0,5 дешевого коньяку. Я чаще всего присоединяюсь к нему вечером, когда он идет уже за второй, но иногда пью с ним уже с утра. Иногда он берет себе коньяк, а мне бутылку вина или шампанского. Если выходной только у меня, то я сама покупаю себе выпивку. И такое продолжается уже около 2-х лет. На работе, видимо, стали замечать, что я пью, часто подкалывают на эту тему. Да и немудрено. В любых сабантуях я всегда самая первая принимаю участие, прихожу на работу опухшая, иногда с жутким запахом перегара, хотя я ни много ни мало - начальник отдела. Я начала замечать, что у меня ухудшилась память, я стала медленнее соображать. У мужа тоже появились проблемы на работе. Я стала садиться за руль выпивши! Про то, как я выгляжу, даже говорить не хочется. Я подурнела очень сильно. Землистый цвет лица, синяки под глазами, спасает только макияж. Я давно понимала, что все это ненормально, пыталась поговорить с мужем, обещала себе бросить с завтрашнего дня, с понедельника, с начала месяца, с Нового Года, но стоит ему вечером принести бутылку коньяка, как все свои обещания я переношу на следующий день.
Три недели назад у меня заболела поясница. Поскольку она не прошла до сих пор, у меня появились подозрения, что это болят почки (я в молодости переболела пиелонефритом). Меня это напугало, но я не пошла к врачу, чтобы не знать страшную правду, и все равно продолжаю пить. Одной из последних капель было утро этой субботы. В пятницу я с подругами ходила в баню, мы там пили пиво. После бани уже дома я как обычно приняла грамм 250 коньяку. Когда я утром в воскресенье вышла курить на балкон и поднесла зажигалку к лицу, чтобы прикурить, то ужаснулась. Моя рука ходила ходуном. Такие трясущиеся руки я видела только у опустившихся алкоголиков, которые покупали дешевые чекушки и жадно выпивали их прямо возле прилавка. А ведь когда-то я их презирала.
В субботу, когда приехал с работы муж, я попробовала с ним поговорить о том, что мы стали алкоголиками и постепенно деградируем, надо что-то менять. Он рассеянно буркнул: "Да-да, ты права" и открыл бутылку коньяку. Я вздохнула и подставила рюмку. В воскресенье я снова завела разговор о том, что надо бросать пить. Он согласился и утром купил не 0,5, а только 0,25 коньяку. А потом вечером 0,25. Я хотела продержаться, но не выдержала и все-таки потянулась к вечерней чекушке. К счастью, она оказалась уже пуста. Таким вот образом, со вчерашнего дня я не пью.))))
Сегодня ночью я выла от боли в спине.
Я не хочу больше пить!!! Как бросить?! Как вытащить из этого себя и мужа? Господи, помоги мне!
Извините, что так длинно. Я хоть выговорилась.
 
Я не хочу больше пить!!! Как бросить?! Как вытащить из этого себя и мужа? Господи, помоги мне!
Извините, что так длинно. Я хоть выговорилась.
Я считаю, тут все средства хороши! Про кодировку не думали? Подумайте. У меня родственник есть, тоже бесплодный, тоже много пил, заработал инсульт(от алкоголя), лежал бревном год, кое-как очухался, сразу же закодировался... теперь сам кодируется каждые три года. Говорит, что на самом деле и так пить не стал бы, но пусть будет кодировка. Живет полной жизнью, путешествует с женой. Что еще... Обязательно попробуйте сходить на АА. Вдвоем. У вас в Москве много групп должно быть. Найдите ту, в которой вам комфортно. Пообщаетесь с протрезвевшими алкашами, да и вообще 😄 Рано на себе крест ставить! 😉

ЗЫ: пиелонефрит - это страшно! вам нельзя пить... могут отказать почки...
 
Я считаю, тут все средства хороши! Про кодировку не думали? Подумайте. У меня родственник есть, тоже бесплодный, тоже много пил, заработал инсульт(от алкоголя), лежал бревном год, кое-как очухался, сразу же закодировался... теперь сам кодируется каждые три года. Говорит, что на самом деле и так пить не стал бы, но пусть будет кодировка. Живет полной жизнью, путешествует с женой. Что еще... Обязательно попробуйте сходить на АА. Вдвоем. У вас в Москве много групп должно быть. Найдите ту, в которой вам комфортно. Пообщаетесь с протрезвевшими алкашами, да и вообще 😄 Рано на себе крест ставить! 😉

ЗЫ: пиелонефрит - это страшно! вам нельзя пить... могут отказать почки...
АА - это группа анонимных алкоголиков? Я боюсь, муж не пойдет. Попробую его спросить. Он не считает, что у нас проблемы. Ну, пьем. Так все же пьют. Он поддакивает мне, чтобы я отвязалась. Про кодировку я думала. Но хочется думать, что справлюсь сама. Вы как считаете, как это со стороны смотрится, у нас серьезная проблема? Мы ведь вроде под забором не валяемся. Хотя пару раз муж мочился в кровать. Мне стыдно об этом вспоминать и рассказывать, но это было.
 
Самое главное - не пейте сегодня! Купите себе самые любимые пирожные, заварите самый любимый чай или сварите любимый кофе... Говорите себе, что угодно, делайте что угодно, только не пейте.
 
АА - это группа анонимных алкоголиков? Я боюсь, муж не пойдет.
А вы не бойтесь. Не пойдет - сходите сама. Вообще не зацикливайтесь на нем. Конечно, хорошо бы вам выбираться вместе. Но нельзя лечить чужой алкоголизм. Только свой. Мужа можно заразить примером. Но даже если этого вдруг потом не получится - не следует тонуть в болоте вместе с ним. Спасайте себя.
Вы как считаете, как это со стороны смотрится, у нас серьезная проблема? Мы ведь вроде под забором не валяемся.
Да. Очень серьезная. И, к слову, самое большое заблуждение - мерить свой алкоголизм забором. Во-первых, именно в этой болезни от него зарекаться тем более не следует. Масса примеров, когда к забору переходили незаметно как раз те, кто и помыслить не мог, что окажется под ним. Да и не забором единым страшен алкоголизм. Совсем не обязательно допиться до него, чтобы оказаться на своем персональном дне. Я уж не говорю, что тот же инсульт или отказ почек может случиться и с "неподзаборным", как и потеря уважения окружающих, потеря самоуважения.
 
Но хочется думать, что справлюсь сама.
Алкоголизм - это не вредная привычка, не безволие, не распущенность. Это - болезнь. Болезнь сложная, серьезно ломает ЦНС, поражает мозг(вы сейчас уже видите это по трясущимся рукам и провалам в памяти), затрагивает психику, изменяет личность "под себя". Эта болезнь - не ваша вина, а ваша беда. Нет ничего плохого в том, чтобы не справляться с ней самой, а прибегать к помощи. Болеть не стыдно, стыдно не лечиться.
 
Как вы думаете, если я заведу свою собственную тему и скопирую туда это сообщение, администрация форума не будет ругаться? Я просто хочу попробовать вести что-то вроде дневника. И может быть кто-нибудь, если будет туда заходить, похвалит меня за достижения, или отругает за ошибки. Хотя такой дневник больше нужен мне самой...
 
Как вы думаете, если я заведу свою собственную тему и скопирую туда это сообщение, администрация форума не будет ругаться? Я просто хочу попробовать вести что-то вроде дневника. И может быть кто-нибудь, если будет туда заходить, похвалит меня за достижения, или отругает за ошибки. Хотя такой дневник больше нужен мне самой...
Можете сами создать темку в "Если вы хотите бросить пить", можете попросить модераторов перенести ваше сообщение и ответы на него отсюда в отдельную тему 😄
 
Будем считать, что автор попросил. Няша, как определитесь с названием, маякните в личку и я исправлю, или пишите в Техраздел.
 
привет,Няша)
я вот тоже было вспомнила,как в 17 лет пила воду из под цветов)))тк боялась выйти из комнаты,чтобы мать не просекла...
так и не поняла ,почему не дошла до кухни.
нонсенс.
 
Няша, привет! http://s20.😄/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif
Твоя история до безобразия похожа на мою: на одну семью два алкоголика - это перебор. 😉
Поэтому начинай с себя - трезвей, читай темки! 👼
 
Приветик, добро пожаловать. Осматривайся
 
Няша, какая вы молодец, что пришли сюда на форум и решили бросить пить!
Сегодня вам очень важно не пить. Каждый день это маленькая победа!
Если вечером будет тоскливо, то поучавствуйте в чате тут. Будет ощущение что вы не одна. Это мне иногда помогает 😄
 
Три недели назад у меня заболела поясница. Поскольку она не прошла до сих пор, у меня появились подозрения, что это болят почки (я в молодости переболела пиелонефритом). Меня это напугало, но я не пошла к врачу, чтобы не знать страшную правду, и все равно продолжаю пить. <...>
Сегодня ночью я выла от боли в спине.
<...> Как бросить?!

Няша, привет!

Вроде ответ на твое "как бросить пить" лежит на поверхности. Хорошо, что сегодня не пьешь. Завтра трезвая срочно беги к врачу. Почки это такое дело.. Ты ведь не хочешь остаться без почек? Начнешь лечиться, пить нельзя будет -- вот тебе и сдерживающий фактор, твой "костыль" на первое время.

Главное.. не пей и завтра к врачу. Удачи тебе!
 
Няша, Няша... гляжусь в тебя, как в зеркало)
История очень похожая на мою, разница в датах и возрасте. Ну и ребенок у нас есть.

Я в 21 замуж вышла, в 30 впервые закодировалась. И муж тоже. Но у нас не вышло бросить пить вместе, и пока я не стала думать только о себе и своей трезвости - фиг что вышло. Расстались.
Я ни к чему не призываю, просто думай о себе в первую очередь. Твоя трезвость никому, кроме тебя, не нужна.
 
Я не буду оригинальной. Пить бросают каждый за себя. Увы. Еще никому не удавалось бросить пить за кого-то.
Начни с себя. Муж, возможно, подтянется.
История очень похожа на мою. Только у меня от осознания что всё плохо, до выхода из состояния вечного опьянения прошел не один год.
 
Привет.Бросай пить просто.Все способы хороши.только не пей.Торпеда,внутривенно-что угодно.После возьмешься за мужа.Как в самолете говорят-сначала наденьте кислородную маску на себя...
 
Девочки, милые, спасибо, что ответили. Похоже, мне поддержка нужна больше, чем я думала. Сегодня с утра у меня такой боевой настрой был. Меня не колбасило, во рту не пересыхало, в глазах не было ощущения, что стеклянной крошки насыпали. Не выспалась вот только - спина болела. А в остальном так здОрово было. Думала: что ж я какая дура-то? Сдалась мне эта выпивка, да пошла она куда подальше... Но чем ближе к вечеру, тем бОльшая апатия наступает. Понимаю, что с желанием выпить сегодня придется бороться всерьез. Привык организм к ежевечернему допингу, требует своего. Твержу себе, как мантру: "Сегодня я не буду пить". Хочу вот еще мужу почитать этот форум, мое сообщение, ваши ответы. Он сейчас за мной на работу заедет, а в Москве пробки, ехать будем долго, может удасться с ним поговорить... СЕГОДНЯ Я НЕ БУДУ ПИТЬ!
 
Назад
Сверху Снизу