тема Няши

Няша, какая вы молодец, что пришли сюда на форум и решили бросить пить!
Сегодня вам очень важно не пить. Каждый день это маленькая победа!
Если вечером будет тоскливо, то поучавствуйте в чате тут. Будет ощущение что вы не одна. Это мне иногда помогает 😄
Да, зайду обязательно.
 
Няша, привет!

Вроде ответ на твое "как бросить пить" лежит на поверхности. Хорошо, что сегодня не пьешь. Завтра трезвая срочно беги к врачу. Почки это такое дело.. Ты ведь не хочешь остаться без почек? Начнешь лечиться, пить нельзя будет -- вот тебе и сдерживающий фактор, твой "костыль" на первое время.

Главное.. не пей и завтра к врачу. Удачи тебе!
В четверг к врачу пойду обязательно. Пока не могу - работы много.
 
Девочки, милые, спасибо, что ответили. Похоже, мне поддержка нужна больше, чем я думала. Сегодня с утра у меня такой боевой настрой был. Меня не колбасило, во рту не пересыхало, в глазах не было ощущения, что стеклянной крошки насыпали. Не выспалась вот только - спина болела. А в остальном так здОрово было. Думала: что ж я какая дура-то? Сдалась мне эта выпивка, да пошла она куда подальше... Но чем ближе к вечеру, тем бОльшая апатия наступает. Понимаю, что с желанием выпить сегодня придется бороться всерьез. Привык организм к ежевечернему допингу, требует своего. Твержу себе, как мантру: "Сегодня я не буду пить". Хочу вот еще мужу почитать этот форум, мое сообщение, ваши ответы. Он сейчас за мной на работу заедет, а в Москве пробки, ехать будем долго, может удасться с ним поговорить... СЕГОДНЯ Я НЕ БУДУ ПИТЬ!
Два алкоголика на одну семью-многовато будет.Пусть муж тоже откроет тему.Почитай литературу(здесь есть книги).Почитай отдельные темы.Судьба у всех своя,а болезнь общая,сообща избавляться от нее легче.
 
Няша, Няша... гляжусь в тебя, как в зеркало)
История очень похожая на мою, разница в датах и возрасте. Ну и ребенок у нас есть.

Я в 21 замуж вышла, в 30 впервые закодировалась. И муж тоже. Но у нас не вышло бросить пить вместе, и пока я не стала думать только о себе и своей трезвости - фиг что вышло. Расстались.
Я ни к чему не призываю, просто думай о себе в первую очередь. Твоя трезвость никому, кроме тебя, не нужна.
Блин, так не хочется мужа в этой яме бросать. :cry: Он ведь хороший и добрый, даже когда пьяный. Выпьет и спит. 😄 Да и мы еще надежду не потеряли ребеночка завести. Мы ЭКО хотели сделать. В принципе, и сейчас еще не поздно. Деньги на ЭКО мы найдем - это не проблема. Только вот что со здоровьем у меня, потяну ли я теперь?
 
Я не буду оригинальной. Пить бросают каждый за себя. Увы. Еще никому не удавалось бросить пить за кого-то.
Начни с себя. Муж, возможно, подтянется.
История очень похожа на мою. Только у меня от осознания что всё плохо, до выхода из состояния вечного опьянения прошел не один год.
А у тебя получилось потом мужа вытащить? Или вы вместе выкарабкивались?
 
Няшенька, здравствуй.
Тронула твоя история.
Добро пожаловать к нам. Только не пропадай, если муж не пойдет за тобой пусть паралельно пьет, а ты сюда! С сегоднешнего дня ни рюмки - каждая рюмка для тебя теперь яд . Ты пришла, а значит хочешь изменить свою жизнь в качественную сторону.Будь снами, здесь тебе все помогут.
Ссылку на книгу Олега Стеценко "Как не пить?" тебе уже дали выше, начни с нее обязательно.
Читай темы с пометкой "ВАЖНО". И ничего не стесняйся и не бойся, говори все как есть, пиши о каждой мысли, только не пей....
 
Блин, так не хочется мужа в этой яме бросать. :cry: Он ведь хороший и добрый, даже когда пьяный. Выпьет и спит. 😄 Да и мы еще надежду не потеряли ребеночка завести. Мы ЭКО хотели сделать. В принципе, и сейчас еще не поздно. Деньги на ЭКО мы найдем - это не проблема. Только вот что со здоровьем у меня, потяну ли я теперь?
Обязательно потянешь, чуть позже. О муже не переживай, начни с себя. (в самолетах на памятках о чрезвычайных ситуациях помнишь что написано? Мать сначала обязана обеспечить кислородом СЕБЯ и только потом ребенка!) В вашем случае ты первая осознала проблему, ты ОБЯЗАНА спасти себя, а потом уже предложишь спасение мужу (только если он к тому времени осознает что алкоголик конечно).
Ты поняла? Не трать силы на пустые споры - займись делом, тем более он не буянит, выпил и спит - пусть спит пока, если не осознаёт!
 
Блин, так не хочется мужа в этой яме бросать. :cry: Он ведь хороший и добрый, даже когда пьяный. Выпьет и спит. 😄 Да и мы еще надежду не потеряли ребеночка завести. Мы ЭКО хотели сделать. В принципе, и сейчас еще не поздно. Деньги на ЭКО мы найдем - это не проблема. Только вот что со здоровьем у меня, потяну ли я теперь?
Не нужно это оценивать как бросание, наступит его время и, возможно, он сам придет к пониманию своей проблемы. Пока этого не будет, все твои попытки вытащить его потерпят крах. Займись собой, своим здороьем, тем более такую цель перед собой стаишь как ЭКО.
 
А у тебя получилось потом мужа вытащить? Или вы вместе выкарабкивались?
Сначала вместе бухали, потом я больше, потом он меня вытащил, потом я ему помогала. По разному было.
Главное, верить в себя и идти вперед.
 
Блин, так не хочется мужа в этой яме бросать. :cry:
Лучше вдвоем там сидеть? 😁

Знаешь, как мне кайфово было копаться в какашках? Я же не думала, что это - ОНИ! 😐 Даже когда во время употребления стали происходить настоящие побоища - как я в них только выжила? мне это не стало уроком, и жизнь моя стремительно катилась в еще более глубокую яму, хотя казалось бы, что дно уже где-то под ногами.
Увы, дно отодвигается и мы терпим и вытворяем всё более ужасные вещи. ☹️

Няша, тебе повезло - у тебя есть мы. А у нас теперь есть ты! 👼
 
Девочки, и мальчики тоже, у меня столько вопросов! До дома доеду - задам, ок?
Я СЕГОДНЯ НЕ БУДУ ПИТЬ!
 
Няша, тебе повезло - у тебя есть мы. А у нас теперь есть ты! 👼
+1, это действительно очень важно... по себе знаю, я зарегилась, темищу накатала, а люди прочли, протянули руки и вытащили... Реально вытащили, объяснили всё, успокоили...Когда я писала тему я рыдала от собственного бессилия и никчемности, Няш, две недели прошло, а я уже другой человек...

Вот вот.Лучше в порядок себя приводи.Чтобы у мужа тваго не по алко слюни текли,а по тебе милой.
ого.... мне нравится ход ваших мыслей))))))))))) правильно, правильно
<


Девочки, и мальчики тоже, у меня столько вопросов! До дома доеду - задам, ок?
Я СЕГОДНЯ НЕ БУДУ ПИТЬ!
о чем речь))))) всё для тебя, только НЕ ПЕЙ!
 
Девочки, еще раз спасибо за вашу отзывчивость. Каждое ваше словечко - как бальзам на сердце. Я не ожидала, что откликнется сразу столько человек, даже отвечать не успевала. Я, правда, на работе была, иногда надо было хоть какие-никакие дела делать. Но теперь у меня появился дополнительный стимул бросить пить: я не хочу, чтобы ваше такое неожиданно теплое участие прошло впустую. Только что приехала домой - чертовы пробки! А завтра опять вставать, поэтому я прямо сейчас спать ложусь. Но завтра я обязательно сюда приду. Потому что вопросы еще остались. И еще. Я сегодня не выпила ни грамма!!! 😄 Жаль, что мужа так и не убедила. Он опять пьет свой коньяк.
 
Привет Няша !
Приятно , что у тебя климат в семье хороший - уже пол дела.
Подножки конечно ещё будут , но уже легче. И насторой у тебя хороший.
Так , что всё у тебя получится !
 
Назад
Сверху Снизу