тема Няши

Может ли алкозависимый человек стать умеренно пьющим? Ну, выпивать по праздникам или под шашлычок водочки выпить? Как мне себя настраивать? Что я не буду пить больше никогда или иногда можно? Мне кажется, я буду скучать по шампанскому на Новый год или по той же водке под шашлык на даче. Или это моя зависимость сейчас мне палки в колеса вставляет, заставляя так думать?
Хех...сколько народу тут "подорвалось" на мине этого вопроса, ты даже не представляешь 😉

Понимаешь в чем дело...алкозависимому человеку, на самом деле, и не хочется быть "умеренно пьющим". Ибо это умеренное питие - просто ни о чем, любой алкогольный напиток после определенного срока трезвости кажется горьким и вонючим пойлом. Так что пить ради вкуса смысла нет. А ради эффекта эйфории одной рюмкой алкоголик не обходится. Дальше, как тебе уже написали выше, новый виток, страшнее того, где человек остановился в предыдущий раз.
А вот эти твои случаи, по которым ты собралась скучать - обрати на них особое внимание. Это твои тараканы (у меня был другой - КУ в отпуске), и именно на них возможен срыв, если не убить вовремя. Пусть даже получится в конкретной ситуации (НГ или дача) ограничиться парой бокалов, все равно механизм запустишь, и через некоторое время бомба рванет, напьешься. Проверено (и не только мной)...
Удачи тебе, Няша! 😄 И помни - бросать сразу, с первого раза проще, легче и приятней. Учись на чужих ошибках, здесь такого опыта предостаточно.
 
Итак, идет пятый день моей трезвой жизни. Начинаю потихоньку привыкать. Выводы делать, конечно, пока рано, но кое-какие изменения уже есть. Во-первых, наконец-то, я стала ложиться спать вовремя. Сколько я с собой боролась! Работаю допоздна, приезжаю в 10-11 часов вечера. Раньше сидела до 2-3 ночи в интернете, пила коньяк или вино. А в 6-7 уже вставать. Представляете, как я чувствовала себя утром? Вечно злая, невыспавшаяся, да еще с похмелья. Но без бутылки мне там сидеть пока как-то непривычно, поэтому от нечего делать я ложусь в 12 спать и сплю 6-7 часов, а не 4, как раньше. Возможно, со временем это войдет в привычку. А может быть, наоборот, научусь сидеть ночами в инете трезвая. Первое предпочтительней.
 
Вообще, оказалось, что сам процесс питья занимает очень много времени! Потому что неожиданно у меня появилось столько свободного времени, что я не знаю, куда его девать. Раньше прибегаешь, раздеваешься, бегом к компьютеру и бутылке. Ну, в душ сходишь, и то не всегда. Теперь я вечером не только в душ хожу, но успеваю даже обувь почистить себе и мужу и собрать себя на работу на следующий день. Раньше я это делала впопыхах утром. А теперь, когда звонит будильник, я позволяю себе лишние 15 минут поваляться, что утром, согласитесь, почти бесценно.
 
Далее. В связи с тем, что я почти высыпаюсь и меня не колбасит с похмелья, я стала меньше срываться на людей. Раньше настроение было вечно поганое, делать ничего не хотелось, я на работе орала по каждому поводу, и без повода тоже орала. Сейчас чувствую, что меня стали меньше раздражать вопросы коллег, которые обращаются ко мне за помощью, или их косяки. Хотя срывы еще бывают. Но я буду следить за собой, надеюсь, что со временем это пройдет. Я ведь раньше была такая жизнерадостная. Вечно улыбалась, любила общаться с людьми. А когда стала пить, то единственным моим желанием было - это чтобы меня никто не трогал, потому что мне херово.
 
Далее. В связи с тем, что я почти высыпаюсь и меня не колбасит с похмелья, я стала меньше срываться на людей. Раньше настроение было вечно поганое, делать ничего не хотелось, я на работе орала по каждому поводу, и без повода тоже орала. Сейчас чувствую, что меня стали меньше раздражать вопросы коллег, которые обращаются ко мне за помощью, или их косяки. Хотя срывы еще бывают. Но я буду следить за собой, надеюсь, что со временем это пройдет. Я ведь раньше была такая жизнерадостная. Вечно улыбалась, любила общаться с людьми. А когда стала пить, то единственным моим желанием было - это чтобы меня никто не трогал, потому что мне херово.
Няша привет...
Вот читаю тебя и диву даюсь на 5 день уже такие перемены...Как интересно я тоже так хочу...
Лёгкой тебе трезвости...
 
Вообще, последние пять дней я внимательно к себе прислушиваюсь и приглядываюсь, чтобы понять, что и как во мне меняется. Отсюда такие наблюдения. Не уверена, что эти изменения останутся навсегда. Возможно, все это происходит со мной на волне той эйфории, которую я сейчас ощущаю. Потому что мне реально сейчас хорошо. Я тут читала тему одной девушки. У нее ситуация почти как у меня, и вот они вместе со своим парнем решили бросить пить. Парень не выдержал - выпил, ну и девушка со злости взяла и тоже выпила. И ей написали про алкоголичью зависть, типа, если ему можно, то почему мне нельзя? Я тоже тогда буду. Прочитала это и прислушалась к себе, нет ли у меня зависти к мужу, что он продолжает пить. Нет, ни капельки. Даже жалко его, что он не понимает, как это хорошо - не пить. Я понимаю, что вы скажете, что слишком уж рано я делаю такие выводы, слишком мало времени прошло, все еще может вернуться на круги своя. Возможно. Но я не хочу об этом думать. Не хочу думать, что я не выдержу. Я хочу думать, что так будет всегда, и с каждым днем все лучше и лучше.
 
Привет!
Я понимаю, что вы скажете, что слишком уж рано я делаю такие выводы, слишком мало времени прошло, все еще может вернуться на круги своя. Возможно. Но я не хочу об этом думать. Не хочу думать, что я не выдержу. Я хочу думать, что так будет всегда, и с каждым днем все лучше и лучше.

И правильно, искренне желаю тебе сохранить это состояние.
 
Няша привет...
Вот читаю тебя и диву даюсь на 5 день уже такие перемены...Как интересно я тоже так хочу...
Лёгкой тебе трезвости...
Ну так в чем же дело 😄 Все в твоих руках
 
Итак, идет пятый день моей трезвой жизни. Начинаю потихоньку привыкать. Выводы делать, конечно, пока рано, но кое-какие изменения уже есть. Во-первых, наконец-то, я стала ложиться спать вовремя. Сколько я с собой боролась! Работаю допоздна, приезжаю в 10-11 часов вечера. Раньше сидела до 2-3 ночи в интернете, пила коньяк или вино. А в 6-7 уже вставать. Представляете, как я чувствовала себя утром? Вечно злая, невыспавшаяся, да еще с похмелья. Но без бутылки мне там сидеть пока как-то непривычно, поэтому от нечего делать я ложусь в 12 спать и сплю 6-7 часов, а не 4, как раньше. Возможно, со временем это войдет в привычку. А может быть, наоборот, научусь сидеть ночами в инете трезвая. Первое предпочтительней.
Очень даже представляем! Я, когда пила, спала по 4 часа, когда вставала - голова не просто болела, а трещала, ноги еле передвигались, был убийственный перегар и красные глаза. На работе отмалчивалась, вообще не знаю как работала, каждое утро было адом.... а вечером по пути с работы покупала пару бутылок вина и все по-новому....
Ты большая молодец Няша, все у тебя в голове правильно. Просто живи трезво, не напрягайся.... Все придет к тебе если не будешь пить)
 
Была сегодня в больнице. Успела посетить сразу трех врачей - терапевта, гинеколога и уролога. Терапевту честно сказала, что я алкоголик, и меня надо лечить от последствий алкоголизма. Врачиха на меня удивленно посмотрела из-под очков и сказала: "Алкоголик?! А так не скажешь..." Я ответила, что алкоголики бывают разными, и она выписала мне кучу направлений на анализы и УЗИ. Завтра с утра поеду все сдавать. Причину боли в спине пока не определили. Уролог сказал, что непохоже это на почки, но надо дождаться результатов анализов. Но даже если выяснится, что у меня с почками, и вообще с организмом все в порядке, я все равно не начну пить. Просто буду радоваться, что алкоголь не сильно мне навредил. Но, думаю, врачи обязательно что-нибудь найдут. На то они и врачи. 😄 Так что длительный прием лекарств мне светит определенно. После больницы шаталась по магазинам и накупила себе всякой мелочевки: трусики, колготки, прибамбасы для душа и ванны, всякие кремы, скрабы. Мелочи, но приятно.
 
Ой! Привет, девчонки! А я думала, что я одна уже осталась в своей теме! Тут столько новых тем каждый день появляется, что я и не думала, что ко мне кто-нибудь заглянет. Писала просто так, для себя. А вы тут! 💪
 
... шаталась по магазинам и накупила себе всякой мелочевки: трусики, колготки, прибамбасы для душа и ванны, всякие кремы, скрабы. Мелочи, но приятно.

хочеш обсудить?
 
Ой! Привет, девчонки! А я думала, что я одна уже осталась в своей теме! Тут столько новых тем каждый день появляется, что я и не думала, что ко мне кто-нибудь заглянет. Писала просто так, для себя. А вы тут! 💪
Ты пиши очень интересно какие у тебя мысли ты меня просто заразила позитивом на таком маленьком сроке а уже есть позитив...Проверю...
 
Ой! Привет, девчонки! А я думала, что я одна уже осталась в своей теме! Тут столько новых тем каждый день появляется, что я и не думала, что ко мне кто-нибудь заглянет. Писала просто так, для себя. А вы тут! 💪
Привет 😉
Конечно все тута.Все с тобой.
Читаю вот тебя сижу, еще не конца тему прочитала. 😄
 
Няша привет...
Вот читаю тебя и диву даюсь на 5 день уже такие перемены...Как интересно я тоже так хочу...
Лёгкой тебе трезвости...
Даже не знаю, как это объяснить...
Я не уверена, что эти перемены из-за того, что я бросила пить. Скорее всего, я специально создаю себе хорошее настроение, чтобы именно сейчас чувствовать себя счастливой.
И не уверена, что перемены действительно настолько значительны. Возможно, я подсознательно преувеличиваю эффект, чтобы мне хотелось не пить еще больше.
Сумбурно написала...
Ну, как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу