Тема Миски

Пивная миска

симпатяжка
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
2,044
Всем привет. Немного о себе- пью с 16 лет, запоев не было, но в 23 года наутро стало плохо так, что пришлось вызвать врача. Закодировалась, чем правда не знаю. Через 6 мес. сделала антидот и понеслось все по-новой. Каждые выходные пила до забытья, и жила соответственно от вых. и до следующих. Летом 2010 года каждый день по 2,5- 3 литра пива. Иногда раз в месяц пила с утра. На эти НГ праздники охватил ужас и судорги. Вызвала врача и опять закодировалась, пить не тянет, но вернуться к КУ хочется. В моём понимании КУ- это в пятницу или субботу расслабляешься и больше на неделе ни капли. Собираюсь раскодироваться 1 апреля (не шутка), а 2-го отметить ДР.
Вот и возник вопрос- а возможно ли это в моём случае?
И если да, то может у кого-нить есть успешный опыт, делитесь
 
У меня успешный опыт. Могу бутылку пива и не продолжать. А могу и нажраться.
Мнение у меня такое - вообще алкоголь вычеркнуть, не думать про него. Вот жизнь, и вот... побоку там алкоголь.
Пока планируете, толку не будет. Будет; когда начнете про алкоголь не думать.
 
Всем привет. Немного о себе- пью с 16 лет, запоев не было, но в 23 года наутро стало плохо так, что пришлось вызвать врача. Закодировалась, чем правда не знаю. Через 6 мес. сделала антидот и понеслось все по-новой. Каждые выходные пила до забытья, и жила соответственно от вых. и до следующих. Летом 2010 года каждый день по 2,5- 3 литра пива. Иногда раз в месяц пила с утра. На эти НГ праздники охватил ужас и судорги. Вызвала врача и опять закодировалась, пить не тянет, но вернуться к КУ хочется. В моём понимании КУ- это в пятницу или субботу расслабляешься и больше на неделе ни капли. Собираюсь раскодироваться 1 апреля (не шутка), а 2-го отметить ДР.
Вот и возник вопрос- а возможно ли это в моём случае?
И если да, то может у кого-нить есть успешный опыт, делитесь


А после Дня Рождения как я поняла не хочешь кодироваться?КУ...так заманчиво...Попробуй,может это и твой вариант.Если нет-сама знаешь что делать)
 
вернуться к КУ хочется. В моём понимании КУ- это в пятницу или субботу расслабляешься
Взгляни на себя как-бы со стороны, внимательно прочитай свои слова,
во первых: жить без алкоголя уже не представляется возможным,
во вторых: понятие "расслабляться" четко ассоциировано с приемом алкоголя.

Ничего комментировать не буду, просто подумай. 😉
 
Алкоголь в идеале должен перестать быть сверхценным для тебя, тогда, возможно, КУ получится. Все эти кодирования, последующие срывы — они от того, что людей по прежнему тянет к выпивке, пьют они или нет.
Как? Этот вопрос для себя может решить (или не решить) только сам человек.
 
В моём понимании КУ- это в пятницу или субботу расслабляешься и больше на неделе ни капли. Собираюсь раскодироваться 1 апреля (не шутка), а 2-го отметить ДР.
Вот и возник вопрос- а возможно ли это в моём случае?

Сколько ты планируешь выпивать в пятницу или субботу для расслабления?
Если 100-150 грамм вина, то возможно получится.
А если 3 литра пива, то шансов у тебя нет. Организм не успеет за неделю очиститься от такого количества алкоголя, следовательно будет продолжение банкета...
 
Разумеется желание возникает. У всех людей кому понравилось состояние опьянения.
Иначе бы люди и не пили вовсе.
Вопрос в другом. Алкоголь управляет человеком или человек алкоголем.

Не попей пару месяцев. Или полгодика.
Тогда определишь насколько сильно сможешь управлять желанием. И какое место занимает алкоголь в жизни.
Опьянение, как и сугубая трезвость не приносит счастья, денег, любви.
В общем все индивидуально.
 
Пару месяцев как раз и получится к апрелю. Не тянет, но сидеть белой вороной на всех праздниках тоже не хочется. КУ- для меня это выпивка не каждый день, опять таки повторяюсь. Один раз в неделю, но много))) А почему за неделю организм не очиститься?
 
КУ очень не для всех. Кто-то писал, что ему КУ как два пальца об асфальт, а вот у меня поддержание КУ вызывает значительные усилия. Бывает и за рамки выходит. ИМХО пока в жизни нет того, что занимает тебя на 90 % времени и сил алко будет постепенно брать свое.
 
Пару месяцев как раз и получится к апрелю. Не тянет, но сидеть белой вороной на всех праздниках тоже не хочется. КУ- для меня это выпивка не каждый день, опять таки повторяюсь. Один раз в неделю, но много))) А почему за неделю организм не очиститься?

100 грамм вина организм переварит без проблем, а бутылку водки- никак!

Простая арифметика.
Наш организм вырабатывает в день примерно 15-20 грамм спирта, необходимого для жизнедеятельности,- это примерно 100 грамм в пересчете на вино.
В неделю получается бутылка вина.
Поэтому если добавить в конце недели еще стаканчик вина, то никаких проблем не будет Организм все переварит и на следующей неделе уменьшит выработку собственного алкоголя на этот стакан.
А если залить ему бутылку водки раз в неделю, то уменьшай, не уменьшай дозу, а лишние 400 грамм водки попадут в организм.
И куда он будет их девать? Он будет плакать, страдать и переваривать это дерьмо целый месяц.
 
Сколько ты планируешь выпивать в пятницу или субботу для расслабления?
Если 100-150 грамм вина, то возможно получится.

Не, не получися. Выпьет 150 - и еще захочет. ☹️


Миска, что именно у тебя ассоциируется с понятием "расслабление"? Какие-то мысли, чувства, занятия? Или что?
 
Пару месяцев как раз и получится к апрелю. Не тянет, но сидеть белой вороной на всех праздниках тоже не хочется. КУ- для меня это выпивка не каждый день, опять таки повторяюсь. Один раз в неделю, но много))) А почему за неделю организм не очиститься?

Почему именно МНОГО?
 
Почему именно МНОГО?
Спасибо за участие, МНОГО или мало будет зависеть от компании, если пойду к подруге то мы с ней выпьем максимум литр вина, а если какой-нибудь ДР то буду пить как все....вот такие мысли.
Вчера вечером перед сном все мысли были о биохимии и психике организма, может поменьше всяких книжек читать? У меня ещё и мама врач......
 
А расслабление для меня это- ничегонеделанье(спать), читать книжку, сидеть в хорошей компании и играть на пианино (но если выпьешь то пальцы на клавиши не попадают), так что последнее увлечение только на трезвую голову 😁
 
Вчера вечером перед сном все мысли были о биохимии и психике организма, может поменьше всяких книжек читать? У меня ещё и мама врач......

Ну и как впечатления? 😄
Попробуйте почитать нейрофизиологию - тоже интересно. 😄
 
Ну и как впечатления? 😄
Попробуйте почитать нейрофизиологию - тоже интересно. 😄
Не хочу. И так ночью всякие эритроциты снились))))) Загружу себя, а потом не то что алкоголь пищу буду как маньячка досматривать и проверять....
 
А расслабление для меня это- ничегонеделанье(спать), читать книжку, сидеть в хорошей компании и играть на пианино (но если выпьешь то пальцы на клавиши не попадают), так что последнее увлечение только на трезвую голову 😁

Все понимаю , но алкоголь здесь зачем?
Если он мешает спать, читать книжку, играть на пианино и беседовать в хорошей компании?
 
Только пианино уходит от пьяной, все остальное нормально, а компания всегда с алкоголем.....пусть даже в минимальных количествах. У нас не принято напиваться в стельку, вино шампусик....Только когда большие поводы (свадьба, годовщина, НГ) тогда да и то не всегда. На эту новог. ночь была выпита бутылка шампусика и все, зато Рождество не прошло для меня бесследно(моя тема в Клдировании "Ревиа").....Поэтому я здесь, хочу научиться КУ
 
Назад
Сверху Снизу