Тема Лока

Уважаемая Багира, а как на этом форуме определяется кому нужна помощь, а кому нет?
Тут несметная тьма сообщений, но бросаются на амбразуру лишь в нескольких случаях:
1) Тролли. Тут без комментариев
2) Бухающие онлайн. Им разве нужна помощь?? Причём на ветке созиков ВЫ же и учите, что от пьяных нужно отстраняться, но в форуме это правило не распространяется видимо.. Сразу все кидаются "спасать".
3) Ну и звёзды форума. Ветераны. Тут ничего против не скажешь. Респект и уважуха.

Но в целом складывается странное впечатление..

Василиса, я прочитала тему Лока, когда просматривала форум - она была верхней и активно развивалась. Ну а Лок продолжал нести свою пьяную околесицу. После этой темы я впала в такую депрессию, что у меня даже мысль была вообще на этот форум не ходить. Но что интересно, что реакция форумчан меня поразила еще больше! И особенно меня поразило то, что в теме про созависимость нас все учат - пьяный - это несуществующая субличность! С ним бесполезно разговаривать, потому что это человек, которого нет и т.д. А что мы видим здесь - тема из серии "Ты меня уважаешь?" - и все так активно клюнули - почище созиков!! Уже успели обвинить тех, кто забанил чат, даже родственников, которые не "поддержали в трудную минуту". Интересно, а как они должны были поддержать Лока? Словами - типа, Локушка, ну не пей пожалуйста? Вам самим не смешно от этих слов? И собственно - что происходило - всем известное состояние - когда несет, ну типа "а поговорить"! Разве это какое то особенное состоянии при сильном опьянении? А теперь даже интересны высказывания - вот мы недостаточно милосердны были - вот и результат! А в чем милосердие - в том, чтобы дать пьяному возможность реализовать желание "а поговорить"?. Разве милосердие к алку проявляется в этом? И еще - типа, да, печальная ситуация, но в ней никто не виноват... (Как говорится, а этой осени никто не виноват, не виноват...). ИМХО, такие рассуждения являются самыми немилосердными в плане вытягивания алкоголика.
 
С чем согласна?
Надо хором "Тупо не пей, бухло в унитаз! Вызывай капельника".
Ни разу не воспользовался ни одним из этих советов. За два года форум хорошо почистил мне мозг. И примерами твердости духа и пьяным бредом, ставших небезразличными мне, людей. Да и собственным бредом, прочитанным на трезвую голову. И общением по телефону и в личке.
На форуме разной зрелости люди. Кто верит каждому слову, кто видит за словами реальное положение, а кто не верит ничему.

Если тема Лока это пьеса, то красивая, именно без кавычек. С полным набором приключений алкаша. И красиво сыграна.
Если жизнь, то тоже красиво. Но очень печально.

ЗЫ. АлексейКа, я не бухой. И не бухой без подпорок и костылей.
 
Вчера жена увидела как я общаюсь по тырнету,сказала п@дор я-сейчас сижу,и глушу стаканами водку-дети апять у тёщи-вот сцука-она знает как меня убить

Моя жена тоже часто пользовалась детьми.
 
...
ЗЫ. АлексейКа, я не бухой. И не бухой без подпорок и костылей.
Не, я не о сегодняшнем дне говорил. Я о счетчике в целом.
Но ты продолжай говорить- я буду запоминать и цитировать тебя.
 
А в чем милосердие - в том, чтобы дать пьяному возможность реализовать желание "а поговорить"?. Разве милосердие к алку проявляется в этом? И еще - типа, да, печальная ситуация, но в ней никто не виноват... (Как говорится, а этой осени никто не виноват, не виноват...). ИМХО, такие рассуждения являются самыми немилосердными в плане вытягивания алкоголика.
Хорошо, Ассоль, а что вы конкретно предложили бы сделать тогда, когда Лок бухал, и сейчас - когда он в больнице?
 
Моя жена тоже часто пользовалась детьми.


И прошу прощения и опять влезу. И вы считаете, что в такой ситуации дети должны находиться рядом с алком и с интересом, а иногда даже с опасностью для жизни наблюдать за развитием ситуации? Что значит - жена пользовалась детьми? Объясните, пожалуйста ваши слова по-понятней.
 
Иртыш, я согласна с постом Ассоль.
Тема долгая, к шожалению выходит время.
Вкратце.
Каждый откликнулся по своему разумению и эмоциям.
Нету рецепту как вести себя с пьяным.
Можно повести себя так, что он ляжет спать или побежит за "догонкой".
Можно сразу уложить в психушку, можно дождаться крови.

Не дорос я еще до понимания созависмости. Будем расти. "Благо" есть с кем "тренироваться".
<
 
Хорошо, Ассоль, а что вы конкретно предложили бы сделать тогда, когда Лок бухал, и сейчас - когда он в больнице?


Когда человек бухает, ИМХО, я бы оставила его наедине с собой. Когда человек в больнице - его надо лечить - но это дело врачей, мы тут бессильны. А вот когда человек трезв, ему надо доходчиво объяснять все, что с ним происходит, происходило и может произойти, и почему. А еще лучше взять себе в помощь хорошего психотерапевта. Но даже это ничего не гарантирует, к сожалению, насколько вы сами видите.
Насколько я вижу эту ситуацию, Лок играл в любимую игрушку - а посмотрите, как мне херово - а вы такие черствые! Что он хотел услышать - да, черт возьми, жизнь фигня и нам херово, и тебе! Он это услышал!! Таким образом, пил он не зря - чего хотел, того и добился. Поэтому, всех , кто ему этого не сказал, теперь с лихвой можно обвинить в немилосердии. А то, что за такие игрушки приходит суровая расплата - я думаю и Лок, и мы все догадываемся. Но пытаемся играть до последнего - а вдруг еще разочек пронесет?
ИМХО, милосерднее не поддерживать эту игру, вместо того, чтобы самим в ней участвовать. Игра опасная слишком.
 
Хотела тут своих пару слов ляпнуть, но Ассоль уже все за меня написала. так что + 1
 
Оставалась я наедине с собой... Вены не резала, но была обнаружена в луже крови с разбитым лбом. Теперь знаю, что оставлять алкаша в запое одного - опасно.
 
olesja76
Если Брат посчитает нужным рассказать о Локе, то расскажет. Я надеюсь, что он понимает, как здесь многие переживают за его здоровье.
 
И прошу прощения и опять влезу. И вы считаете, что в такой ситуации дети должны находиться рядом с алком и с интересом, а иногда даже с опасностью для жизни наблюдать за развитием ситуации? Что значит - жена пользовалась детьми? Объясните, пожалуйста ваши слова по-понятней.

Неизвестно в каком состоянии опьянения находился Лок, когда у него отобрали детей.
Если пьяненький и не буйный, то зря наверное. Это могло спровоцировать.
Ну про в жопень, даже не совсем, конечно согласен. Детям этого лучше не видеть.
И не надо было допускать развития ситуации.

А женщина, жена очень просто манипулирует чувством отцовства. Ставит ситуацию так, что ты Лок ган#@он и не видать тебе детей, как своих ушей.

А ты Иртыш, отец или не отец. Ты денег принес, а покушать приготовил. А постирал, а погладил. Золушко, а не Иртыш.
А я буду жить во дворце и буду в нем царицею, а ты старик мне прислуживай. А еще хочу быть владычецею ...

Если до сих пор не понятно пиши в личку.
 
А ты Иртыш, отец или не отец. Ты денег принес, а покушать приготовил. А постирал, а погладил. Золушко, а не Иртыш.
А я буду жить во дворце и буду в нем царицею, а ты старик мне прислуживай. А еще хочу быть владычецею ...
Про деньги согласная, а про покушать-постирать-погладить, то меня б муж (абсолютно трезвый муж при чем) так бы погладил, что и без запоя долго б голова болела :))))) Да я б и сама не додумалась. Распределение обязанностей еще вроде как никто не отменял.
 
Неизвестно в каком состоянии опьянения находился Лок, когда у него отобрали детей.
Если пьяненький и не буйный, то зря наверное. Это могло спровоцировать.
Ну про в жопень, даже не совсем, конечно согласен. Детям этого лучше не видеть.
И не надо было допускать развития ситуации.

А женщина, жена очень просто манипулирует чувством отцовства. Ставит ситуацию так, что ты Лок ган#@он и не видать тебе детей, как своих ушей.

А ты Иртыш, отец или не отец. Ты денег принес, а покушать приготовил. А постирал, а погладил. Золушко, а не Иртыш.
А я буду жить во дворце и буду в нем царицею, а ты старик мне прислуживай. А еще хочу быть владычецею ...

Если до сих пор не понятно пиши в личку.


Иртыш! Понятно это! Но это взгляд только с одной стороны. Можно взглянуть и со стороны детей. Очень интересный взгляд. Если пьяненький и не буйный - то ничего. А так ли уж и ничего? Что чувствует ребенок , видя перед собой пьяненького отца? ИМХО - грустное зрелище! И какая картина мира создается у этого ребенка, что если даже родной папочка может быть таким - каков же остальной мир? Ваще жуть!! Вот , что чувствует ребенок, ИМХО. А ведь для человека главная потребность (одна из главных) - потребность в безопасности. Как страшен мир для такого ребенка!!
 
... для алкоголика результат достаточно прогназируем... либо сдохнешь либо бросишь пить. очень жалко детей и семью Лока,жаль что у человека нехватило времяни подумать о них... за Лока обидно здоровый нормальный мужик и бац такое... БРАТ, будут какие нибудь новости отпишись!!!!
 
Читал полтора часа с рукой под щекой,щека сплющиватьса стала.Понял я одно,бред которы нёс пьяный брат это вопли раненного зверя я охотник и знаю как ревет раненый до смерти зверь,промахи в охоте случаются.Добили вы его или нет не знаю.Высказывания некоторых людей цитировать не буду.Что с ним будет дальше,писать не вижу никакого смысла потому,что для отдельных людей эта тема позлорадствовать денёк.Я люблю его такой какой он есть алкаша который сейчас лежит под приборами и когда мы с ним по грибы ходим мне всё одно,вам нет.Прошу администратора эту тему закрыть
 
Назад
Сверху Снизу