Тема Леськи-Куролеськи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леська

Олеся-куролеся
Не пьет 13 лет 3 месяца 7 дней
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
11,726
Привет..

Вот недавно выползла из срыва.

Тему давно хотела тут открыть, да всё хотела в разделе "Я трезв".. Думала, будет год и там открою.

Но похоже не готова я, опять сроки себе ставлю, опять чего-то добиваться, лезть в гору, падать, снова лезть...

Я единственное поняла, я о себе редко думаю, всегда в последнюю очередь, когда уже в срыве и когда уже в принципе поздно. Ну тогда и льются пьяные сопли, какие все плохие,

одна я такая хорошая и как все меня обижают.

Поняла, принять себя такой какая я есть, без остатка, менять, работать над собой заново. И самое главное слышать себя трезвой, чувствовать чего я хочу и желаю именно трезвой.

А потом уже помогать и делится собой, спрашивая себя, я этого хочу? Мне это надо?

Сначало думала что это эгоизм, сейчас поняла что здоровый 😄

Буду тут короче, убегаю на работу сейчас. Опять не спамши и выдумши литр кофе. На работе ещё добавлю ☹️
 
Трезвая движуха есть - уже хорошо! Хандрить и сопли пускать толку мало. Ты молодец, Леська, что не опускаешь руки и это главное. Не унывай, работай над собой, и рано или поздно всё получится. Удачи!
 
Но похоже не готова я, опять сроки себе ставлю, опять чего-то добиваться, лезть в гору, падать, снова лезть...
Лесь, ну вот ты же умная девочка, и на Горе уже была, (без всякого залезания 😄 )
Там же, вроде, говорили, что не надо сроков ставить, пустое это. Надо просто не пить сегодня. И постараться сделать так, чтобы алкоголь тебя не интересовал ВООБЩЕ. А я же помню, как ты рассказывала, что тебя аж трясти начало, когда заначку дома нашла ☹️ Извини, что напоминаю, но у меня другая ситуация. Я спокойно могу иногда пройти мимо бутылки, но "если я уж что решил, то выпью обязательно". В голове всё дело. Её надо перестраивать. Давай вместе? Будем дружить домами 😄
 
... На работе ещё добавлю ☹️
как всё знакомо... 😁
<
😄
А если серьёзно,то сложно это конечно ,вот так вот принимать себя таким,какой ты есть.Допустим сейчас я раздалбай в данной ситуации,что же мне успокоится и принять себя таким.Нет, чёт не охото так.Потому что я знаю,что раздалбаем я был не всегда,да и сейчас я в раздалбайстве по стечению некоторых обстоятельсв.
<
Думаю,нужно стараться всё чаще и чаще принимать себя -хорошим.Веть почти каждый человек знает,как он поступает в той или иной ситуаци-правильно или нет,хорошо или плохо и т.д.В общем нужно полюбить и принять себя хорошим человеком,если ты в душе,да и на самом деле таким являешся(имхо)
Будем дружить домами 😄
и меня возьмите 😉 😄
 
Все вылезим! Не Ссать! Я сказал! 😁
А что сроки не ставить, это да, пустое это............

А насчет Лана вы погорячились, этот сын вас и обопьет и обьест 😁
Не, ну взрослые люди же вроде 😋
 
Мы его стойла чистить отправим, если что. Штраусиные. Говно выгребать. С Орледткой я договорюсь, она дармовой рабочей силе только рада будет. А говна там много. Застоялись штраусы ☹️
 
что не опускаешь руки и это главное.
Если я опущу руки, это будет хана тогда ☹️ Я просто жизнь люблю, вот иногда такой восторг накатывает, по детски такой... Вот просто к примеру, от того когда светлеет и птицы начинают чирикать и я до того благодарна, что могу ВСЁ это слышать. У тебя такого нет?

А я же помню, как ты рассказывала, что тебя аж трясти начало, когда заначку дома нашла ☹️ Извини, что напоминаю, но у меня другая ситуация. Я спокойно могу иногда пройти мимо бутылки, но "если я уж что решил, то выпью обязательно". В голове всё дело. Её надо перестраивать. Давай вместе? Будем дружить домами 😄
Ну у меня тоже не всегда так Андрей.. Вспомни ты бухал рядом, а меня вообще не трогала твоя водка, помнишь?
Просто настрой такой был, действительно как ты сказал.. Всё в голове. Настроишь себя на выпивку и всё.. А так если изначально всё в мозгах по иному, то не затрясёт при заначке-то..

А домами дружить хочу 😄

и принять себя хорошим человеком,если ты в душе,да и на самом деле таким являешся(имхо)

и меня возьмите
Берём Лан 👩

А на выше отвечу. Что забывается самому, кто ты на самом деле есть. Особенно когда по пьяне ТАКИЕ вещи натворишь, на следующее утро думаешь.. Неужели я такое чмо на самом деле???

Только мы решили работать над собой 😄
Решили 😄


Все вылезим! Не Ссать! Я сказал! 😁

Спасибо Кент что заглянул в темку мою 😄 Вылезим конечно.. Мне вот тоже жалко, когда ты себя наручниками приковываешь ☹️ Разве это жизнь?
Давай вместе этого не допускать? Вот так вот издеваться над собой...
 
Если я опущу руки, это будет хана тогда ☹️ Я просто жизнь люблю, вот иногда такой восторг накатывает, по детски такой... Вот просто к примеру, от того когда светлеет и птицы начинают чирикать и я до того благодарна, что могу ВСЁ это слышать. У тебя такого нет?
Бывает. Раз вообще остро накатило вот по какому поводу:
Как-то раз голосую на дороге (телефон сел), останавливается не такси, короче попутная машина, водила не прочь денежку подшабашить. Сел, поехали, дальше смотрю - шофер едва тёплый: взгляд расфокусирован, движения и речь всё страньше и страньше, куда я смотрел, когда садился, блин! Парень не пьян, обдолбан какой-то наркотой напрочь, а скорость у него за 150 и стиль вождения на зависть всем камикадзе, машины встречные чудом уворачиваются от нашего болида, до сих пор удивляюсь благополучному исходу этого заезда. Пока увешевал этого пилота, прикидывал, как ключи из замка выдрать, гайцы подоспели, блокировали, не сразу конечно поверили, что я случайный пассажир, ну это неинтересно. Так вот, потом иду я домой, солнышко светит, птички поют, и так хорошо мне стало от красоты нашего стебанутого мира и от того,
что иду я сам, своими ногами, а не везут меня в реанимацию или морг циничные санитары, этакое значит, просветление посетило. Прочувствовал я тогда, как человеку мало надо - просто быть живым и здоровым, и как редко он это ценит...
 
Я тоже накуролесила. Принимайте в компанию.
 
Ну друзья-сотаварищи! Всем здравствуйте!

Не буду гневить гуру, но у меня всегда есть своя точка зрения. Если раньше человек квасил и квасил, и плохо ему, и пути выбраться он не видит...
То теперь многие форумчане не пьют от недели до года, потом срываются, но знают, что на дорожку трезвости они вернутся! Уже почувствовали поддержку и пример других, а также прелести трезвой жизни. Но они же уже не пьют долгие периоды! И организм, и мозг это запоминают! Главное, голову пеплом не посыпать!

Я не учавствую в пьяных бреднях раздела срыв - "Почему я такая(такой) дурак, все жизнь надо кончать и т.п." А потом человек опять трезв и поговорить не просто приятно, а очень приятно!

По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что здесь (ну, увы, не все) собралась элита алкоголиков - победителей. Сюда не зайдет синюшняя уборщица и мужик под скамейкой на остановке. Хотя. Может и такие случаи в нашей жизни могли быть единично.

Все! Все будет хорошо, но мы должны быть сильными и ЖЕЛАТЬ ЖИЗНИ!

Леська, а если ты радуешься рассвету и пению птиц за окном - за тебя я спокойна, как у Джека Лондона "Воля к жизни" присутствует.

А у меня рядом с нашим районом в 50 м огромный лес и соловьиное сообщество. Нас даже просили года два назад записывать, где и когда мы слышим соловьев. А они поют просто хором по утрам.
И чего бы не радоваться? Я держусь пока только на мозгах, интерес к жизни пока отсутствует, увы.
 
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hи за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
 
А я же помню, как ты рассказывала, что тебя аж трясти начало, когда заначку дома нашла ☹️ Извини, что напоминаю, но у меня другая ситуация. Я спокойно могу иногда пройти мимо бутылки, но "если я уж что решил, то выпью обязательно". В голове всё дело. Её надо перестраивать.
Вот и я такая же, один в один...решение пришло - все пофиг..сначала немного диалог с собой, а потом типо "да гори оно все синем пламенем, все равно умру"...
 
Если я опущу руки, это будет хана тогда ☹️ Я просто жизнь люблю, вот иногда такой восторг накатывает, по детски такой... Вот просто к примеру, от того когда светлеет и птицы начинают чирикать и я до того благодарна, что могу ВСЁ это слышать.
ненавижу чириканье птиц по утрам! bes у нас они начинают в 03.20 (как по будильнику). Не могу спать. Я вообще чутко сплю, а тут еще эти птицы. Приходится окна все наглухо закрывать в такую жару. С мужем постоянно спорим из-за этого.
 
😄 Я тоже не люблю. Спать хочется, а они шумят. Но ничего, привыкла как-то. Лучше пение птиц, чем грохот машин 😄
 
Ёп-т -Иртыш стихами заговорил 😲 (к чему бы это...)😁
<
😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу