Тема Юльки - Глашки

Привет!
Один из главных постулатов - нужно понять, что возможно продуктивно трезветь только при условии того, что трезвеешь для себя. Твоя трезвость нужна именно тебе.
Все наши обещания самым родным, самым любимым, самым необходимым - ловкий ход, но самообман.
Трезвость нужна тебе. Если нужна - получится, обязательно.
Если не нужна...

Не загоняй себя сегодня делами.
Займись чем-нибудь приятным, что даст отдых душе и телу.
 
Группа АА Центр весь день с 15.00 до 23.30. Каждый час собрания с перерывом на 30 минут.
То, что ты с запоя - норм. Только порадуются, что пришла.
Съезди, может, легче станет.
 
Группа АА Центр весь день с 15.00 до 23.30. Каждый час собрания с перерывом на 30 минут.
То, что ты с запоя - норм. Только порадуются, что пришла.
Съезди, может, легче станет.
Спасибо.
 
Вопрос не мне.
Но скажу ЗА себя.
Вот я сама - я себе не верю в том, что касается алкоголя.
Я за себя знаю - разведу себя по полной, ну, я или моё алкомышление, алкодемон.
"Просто не пить" - нет, не получится.
Сколько бы обещаний (искренних, от Души) я не давала.
 
Вопрос не мне.
Но скажу ЗА себя.
Вот я сама - я себе не верю в том, что касается алкоголя.
Я за себя знаю - разведу себя по полной, ну, я или моё алкомышление, алкодемон.
"Просто не пить" - нет, не получится.
Сколько бы обещаний (искренних, от Души) я не давала.
Так каков твой метод тогда (кроме вызывания меня на АА :-))?
 
А я сейчас себе оч верю.
Но понимаю, что без действий все это быстро может поменяться. А вначале было так, регистрировалась здесь, ложилась лечиться даже тогда, заглянув глубоко внутрь себя я понимаю теперь, что все равно тогда хотела пить.. но это все не сразу понятным становится..
 
А я сейчас себе оч верю.
Но понимаю, что без действий все это быстро может поменяться. А вначале было так, регистрировалась здесь, ложилась лечиться даже тогда, заглянув глубоко внутрь себя я понимаю теперь, что все равно тогда хотела пить.. но это все не сразу понятным становится..
Молодец. У тебя и счетчик соответствующий ))
 
Так каков твой метод тогда (кроме вызывания меня на АА :-))?
У меня нет собственного метода.
Сама пыталась.
Когда отчаялась, действительно испугалась за жизнь, что сдохну - пошла в АА. За помощью.
Спорт, театр - это и так было в моей жизни. Но от алкахи не спасло.
Да, мне помогает АА, общение с другими алкоголиками. Хотя не всё я принимаю. Я не фанатичка, любое проявление фанатизма воспринимаю с большим опасением.
Читаю форум, литературу профильную.
 
Молодец. У тебя и счетчик соответствующий ))
Это второй, у меня больше года было.
Если очень задолбалась, надоело, тяжело так жить и искренне хочешь, у тебя тоже будет..
Кстати, а ты не хочешь счётчик? Хорошая мотивация
 
Если честно - мне страшно. Вот правда страшно. Раньше когда я трезвела и приходила в себя, я всегда думала - вот точно ВСЕ. А теперь я уже заранее так не думаю. Я знаю, что скорее всего сорвусь и наверное вопрос "перехода в мир иной" и "лишения меня родительских прав" (что в принципе равносильно) уже только вопрос времени. Это мой ответ.
 
Если честно - мне страшно. Вот правда страшно. Раньше когда я трезвела и приходила в себя, я всегда думала - вот точно ВСЕ. А теперь я уже заранее так не думаю. Я знаю, что скорее всего сорвусь и наверное вопрос "перехода в мир иной" и "лишения меня родительских прав" (что в принципе равносильно) уже только вопрос времени. Это мой ответ.
Т е хочешь пить дальше при любых раскладах и синька тебе уже стала дороже всего, вышла на первое место, можно так понимать?
 
Т е хочешь пить дальше при любых раскладах и синька тебе уже стала дороже всего, вышла на первое место, можно так понимать?
Я просто написала, что мне заранее страшно, что сорвусь. Столько раз пыталась ((
 
Я ведь и в клинике лежала и кодировалась - типа на год. Ой не кодировка, а укол после 5 дней непитья. Укол был на год (вроде как), пить стала спустя 3 недели. Ничего меня пока не берет (((
 
Я просто написала, что мне заранее страшно, что сорвусь. Столько раз пыталась ((
А ты не бойся заранее.
Пиши тут каждый день, ставь счётчик, прописывай свои эмоции, читай форум, обесценивай в голове алкоголь, думай о последствиях, хотя бы настройся и начни. Ну и первое время да, придется потерпеть. Можно попринтмать что-то, несовместимое с алко, тетурам, например. Было бы желание, а выход найдется всегда
 
Я ведь и в клинике лежала и кодировалась - типа на год. Ой не кодировка, а укол после 5 дней непитья. Укол был на год (вроде как), пить стала спустя 3 недели. Ничего меня пока не берет (((
Кодировка это способ зацепиться за трезвость, очень много нужно поменять в голове, чтобы не пить не потому, что нельзя, а потому, что тебе самой этого не хочется/ненужно. На форуме много людей, непьющих много лет уже, почитай их темы, делай то же .. Они смогли, и ты сможешь.
Все, я пошла, а то уже созить начинаю.
Удачи тебе, Глаша-Юля!:)))
 
Я просто написала, что мне заранее страшно, что сорвусь. Столько раз пыталась ((
Первую рюмку мы берем трезвыми, первый глоток делаем трезвыми.
Это уже после этого пресловутого первого глотка разыгрывается тяга.
И суть в том, чтобы удержаться от этого первого глотка. А для этого нужно менять себя своё гребаное алкомышление.
На форуме делятся опытом по многим способам ( отнюдь далеко не все трезвеют с АА, есть отрицающие и ненавидящие).
Выбирай тот способ, который тебе ближе. И действуй.
Без действий - да, продержишься опять на зубах некоторое время... И опять те же грабли.
 
Назад
Сверху Снизу