Тема Юльки - Глашки

Я ведь и в клинике лежала и кодировалась - типа на год. Ой не кодировка, а укол после 5 дней непитья. Укол был на год (вроде как), пить стала спустя 3 недели. Ничего меня пока не берет (((
"Взять тебя" можешь только ты сама.
 
Захотелось употребить. И какие действия?.. Упс... Пошла, купила, открыла, налила, употребила. И "пусть весь мир подождёт", и наплевать и на маму и на ребёнка и на своё здоровье и на свою жизнь (если что, без обид. И я такая). Махровый эгоизм, эгоцентризм, инфантилизм.
Между моментом, когда возникает желание , и до момента самого употреба - проходит не секунда... И требуются действия - одеться, выйти, дойти, купить, придти, открыть, налить.
Т. е. вот эти действия мы готовы исполнить.
.....
А нужно заменить эти действия на другие.
Чтобы НЕ употребить.
 
Супер сайт поддержки. А вы оказывается тут не церемонитесь ))
Привет! Попробуй АА онлайн. Там можно свою жизнь годами разбирать и рассказывать. Вся проблема же в нас, а не в других.
 
Если честно - мне страшно. Вот правда страшно. Раньше когда я трезвела и приходила в себя, я всегда думала - вот точно ВСЕ. А теперь я уже заранее так не думаю. Я знаю, что скорее всего сорвусь и наверное вопрос "перехода в мир иной" и "лишения меня родительских прав" (что в принципе равносильно) уже только вопрос времени. Это мой ответ.
Я тоже в какой то момент отчаялся, несколько лет пытался перестать, всё бестолку. Отчаявшись, я думал что смогу снизить количество - контролировать употребление, системы контроля всякие выдумывал, графики... и каждый раз, только разными путями возвращался туда же - ежедневное употребление. 5/2 по бутылке вина или 4-5 пива, а в выходные всё подряд до усрачки. Так я понял что и контролировать ничего не могу, мозг всё равно находит лазеечку и я опять каждый вечер пью. И так не один год.
Пришёл сюда вообще без особых надежд, просто понимал что что-то делать надо, нельзя жить как чмо. Вернее, можно конечно, и на теплотрассе живут, но я так жить не хочу, мне так не нравится.
И нормально так получилось, создал тему, попросил совета, получил много дельной информации от хороших людей, начал читать по профилю, выбрал метод, и втянулся. Сейчас всё замечательно.
 
Я ведь и в клинике лежала и кодировалась - типа на год. Ой не кодировка, а укол после 5 дней непитья. Укол был на год (вроде как), пить стала спустя 3 недели. Ничего меня пока не берет (((
Забей))).
Просто ничего ещё не было. Кололи пустышку, чтобы не убить. Врач увидел, что не остановиться и подстраховался.
Можно сказать, ничего не делала, результата не получила. Теперь смело можно действовать.
 
Можно сказать, ничего не делала, результата не получила. Теперь смело можно действовать.
Вот да. Отсюда можно плясать, не отягощаясь виной и отчаянием.
 
Вопрос не мне.
Но скажу ЗА себя.
Вот я сама - я себе не верю в том, что касается алкоголя.
Я за себя знаю - разведу себя по полной, ну, я или моё алкомышление, алкодемон.
"Просто не пить" - нет, не получится.
Сколько бы обещаний (искренних, от Души) я не давала.
Авис, ты так давно в сообществе, ну возьми уже шаги. Вопрос верить себе или нет отпадёт сам, тебе это просто станет не нужно.
 
Авис, ты так давно в сообществе, ну возьми уже шаги. Вопрос верить себе или нет отпадёт сам, тебе это просто станет не нужно.
Руби, мне нужно себе верить.
И я себе верю.
Но касательно алкоголя - отношусь с опасением :-D
 
Привет. Самочувствие нормальное. Стараюсь сосредоточиться на работе, но никак не могу. Первый раз в жизни разбила зеркало (случайно уронила). Я вообще в приметы не очень верю, но вот как-то разбитое зеркало меня напрягает (((
 
Привет. Самочувствие нормальное. Стараюсь сосредоточиться на работе, но никак не могу. Первый раз в жизни разбила зеркало (случайно уронила). Я вообще в приметы не очень верю, но вот как-то разбитое зеркало меня напрягает (((
Привет! Я считаю надо счётчик трезвости ставить)
 
Привет! Я считаю надо счётчик трезвости ставить)
Лучше не давить на человека.
Если ТС до конца не определилась, но поставит счётчик, а через пару недель обнулится... С её натурой велик шанс не вернуться.
Пусть осмотрится, попривыкнет...
Литературу почитает, на форуме пообщается.
 
Назад
Сверху Снизу