Тема для позитивных, добро пожаловать)

@Энергия
Привет.
Давеча получил шоколад и сахзам по твоим рекомендациям, шоколад прям понравился, а заменитель показался прям очень сладким (я чистый сахар уже давно не потребляю), видимо переборщил с ним по дозе. Чувствуешь себя читером :sarcastic: -безкалорийная сладость. В общем спасибо! интересный эксперимент.
Посмотреть вложение 1326311
На здоровье!
С сахзамом даа, надо свою дозу определить 🙌🏻

С датами тебя! ⚡🌸
 
4. При отказе от алкоголя стала больше курить. Имхо, при очищении организма от этанола организм острее реагирует на воздействие токсических веществ, да и анестезии больше нет,
Это правда 😐
Но я уже работаю с головой в плане подготовки к отказу от никотина.
 
Рекомендацию шоколадок и сахара продублируйте плиз, не могу найти
Сладкое нужно для выработки в организме эндогенного алкоголя. То есть хоть частичной компенсации отсутствия вливаемого в рот. Иначе - совсем плохо. Организм привык, а алкоголя никакого нет :DONT_KNOW:. Отсюда и рекомендация шоколада и сахара. Кроме того, от шоколада повышается настроение, которое и так хреновое от отсутствия привычной дозы наркотика.
 
Последнее редактирование:
Рекомендацию шоколадок и сахара продублируйте плиз, не могу найти
Шоколад «Победа вкуса», он есть молочный, темный и горький, и еще с орехами всякими
 

Вложения

  • E9BB9F6E-5ECE-4FA4-B401-F304B511BE79.jpeg
    E9BB9F6E-5ECE-4FA4-B401-F304B511BE79.jpeg
    150.2 KB · Просмотры: 12
Сладкое нужно для выработки в организме эндогенного организма. То есть хоть частичной компенсации отсутствия вливаемого в рот. Иначе - совсем плохо. Организм привык, а алкоголя никакого нет :DONT_KNOW:. Отсюда и рекомендация шоколада и сахара. Кроме того, от шоколада повышается настроение, которое и так хреновое от отсутствия привычной дозы наркотика.
Эти рекомендации я давала в привязке к ПП) Я сахар не ем в чистом виде, мне хватает его из фруктов и овощей, а шоколад - это просто вкусно, да! А сахзам еще и термостойкий, то есть всякие там кексы и сырники с ним - норм для того, чтобы опа не увеличивалась))
 
А как ты бросил? Сила воли плюс характер?
Это достаточно обширная тематика, бросал бывало и на силе воли (1.5 года без никотина), на табексе от нескольких дней до месяца не курил. Потом пришли па и завязал на 3 года - физически хреново от сигарет (куришь и за тонометр), потом начал покуривать под синьку - как я понимаю кайфожорства от бухла было недостаточно. В целом с помощью действующего на тебя седативного (мне помогал новоопассит) и магния (таблетки, пил еще допом минералку) пару недель можно пережить, потом намного легче. Но для длительного эффекта и комфортной жизни нужна совокупность - отказ от алко, никотина и налаженное питание. Меня часто качало из-за жратвы-туча рекомендаций зажирать всё и вся (часто углями), от этого тяжело, плохое настроение и мало сил, растёт вес и приходишь к тому, а нафига оно мне надо, т.к. качество жизни было не хуже раньше. Лично моё мнение что умеренно зожить и отказываться от вредных привычек гораздо легче, чем заполнять вакуум другими неполезными вещами (не только едой, а тем же контентом, информацией, неприятным общением и т.д.) Это как раз и пересекается во многим с памяткой новичку, но только часть общества воспринимает зож и реагирует на него как будто увлекающиеся им люди со штангой марафонские дистанции фигачат.
Ну и, конечно, логика отказа от курения вполне себе проста, как и в случае с алко, надо давать организму то, в чем он нуждается -полноценная еда, сон, отдых, нагрузки и т.д.
 
)) как у тебя всё просто, только результата не видно.

PS: табекс пробовал неоднократно.
Ачо мой результат. Я то курю то не курю. Последнее время больше не курю.
 
Назад
Сверху Снизу