Тема Бабушки

копят, то есть хотят купить свое? Мне одна знакомая живущая 20 лет в Германиии говорила что там всю жизнь снимают и это норма и свое не хотят. Мне как то не верится.
А что такого в этом, я и в России для себя такой вариант рассматриваю. Купить квартиру с нуля не представляю себе возможным и смысла во всем себе отказывать лет 15 за что-то маленькое в области далеко от работы тоже не вижу, поэтому можно и снимать всю жизнь. И мобильность есть, не привязан к одной территории, сменил работу - можешь сменить место жительства.
 
Так налоги там нев-нные.
Налоги есть. Да. Но как бы приемлемые.

Тут люди просто редко именно квартиры приобретают. С квартирами геморрой. Надо с другими собственниками согласовать изменения итд.

Больше дома покупают. И кредит на лет на 10-20 тут нормально. Народ кредит как квартплату выплачивает. Поэтому и отпуск итд в это время есть.
 
Вот точно. Моя , когда узнала, что мы с мужем будем жить в моем жилье, поджала губы и выдала- А я хотела, чтобы сноха у нас жила! Ага, это при том, что у них была крохотная двушка со смежными комнатами, и лежачая после инсульта бабушка. Вот куда спрашивается, зачем?!!


Моя свекровь еще по-моему во врем я свадьбы задала этот сакраметальный вопрос каким то особо плаксивым голосом - она любит таким разговаривать - а кто за мной ухаживать будет, когда я слягу?

Мне было 18 лет - и вы понимаете - какое впечатление производит такой вопрос - когда его задает по сути посторонняя тетка 18-летней девочке.

В резалте - прошо 30 лет, он жива. У нее есть родная дочь как бы. Сын.

Вот ску-ли этот вопрос задавать?

Бывают же такие люди все же... :ph34r: :ph34r: :facepalm:
 
Я считаю,полезно пожить в доме мужа до свадьбы,может и замуж передумали бы выходить)))
Яблоко от яблони,как говорится :-P
А то потом свекровь - свекрища
муж - козлища
а дети страдают:bebe:
 
Да нет - все же - это два разных человека.

Это не одно целое. Их не надо объединять воедино. Сын не в ответе за отца...
 
Амариш, да я же в шутку. Живите, как нравится.
Я сама была такой.
Любовь глаза застила, а потом,упс,вот тебе,бабушка, и Юрьев день))))

Как у нас тут говорится, всегда найдется.что сказать своему психотерапевту.
Так же и всегда найдется,что сказать своей свекрови(теще,невестке,родителям,детям,золовкам,сестрам и т.д.и т.п.)
 
Амариш, да я же в шутку. Живите, как нравится.
Я сама была такой.
Любовь глаза застила, а потом,упс,вот тебе,бабушка, и Юрьев день))))
Когда я выходила замуж, была уверена, что мы со свекровью поладим. Я же так люблю её сына, она должна меня холить и лелеять за это. А тут упс, фигушки: " Он полюбил Эту! Он к ней ушел! Предатель!!! Бросил старую больную мать! Ату её!!!" Вот уж действительно, и Юрьев день, и Содом с Гоморрой.

У меня у самой взрослый сын. Еще не женатый. Заранее люблю сноху, приму любую, лишь бы ему было с ней хорошо. Я какая-то неправильная свекровь. :-D
 
Когда я выходила замуж, была уверена, что мы со свекровью поладим. Я же так люблю её сына, она должна меня холить и лелеять за это. А тут упс, фигушки: " Он полюбил Эту! Он к ней ушел! Предатель!!! Бросил старую больную мать! Ату её!!!" Вот уж действительно, и Юрьев день, и Содом с Гоморрой.

У меня у самой взрослый сын. Еще не женатый. Заранее люблю сноху, приму любую, лишь бы ему было с ней хорошо. Я какая-то неправильная свекровь. :-D
Ох, здесь уже советовали не загадывать...
Приведёт, и старая пластинка начнёт играть своё "Сыночку отняла".
 
Ох, здесь уже советовали не загадывать...
Приведёт, и старая пластинка начнёт играть своё "Сыночку отняла".
Ну, во-первых, он ее ко мне не приведет, у него есть свое жилье. Во-вторых, когда он этим летом наконец туда съехал, я была рада больше него. А уж с кем он там будет жить на своей территории, мне все равно.
"Отняла сыночку"- так говорят мамаши, которые свох сЫночек никак от сиськи не оторвут. А мы с ним сепарировались давным-давно.
 
Ну, во-первых, он ее ко мне не приведет, у него есть свое жилье. Во-вторых, когда он этим летом наконец туда съехал, я была рада больше него. А уж с кем он там будет жить на своей территории, мне все равно.
"Отняла сыночку"- так говорят мамаши, которые свох сЫночек никак от сиськи не оторвут. А мы с ним сепарировались давным-давно.
:)
Расскажи Богу о своих планах :)
 
тормозись. Любить не обязательно. Достаточно считаться с ее мнением. ))
Да, "любить"- это я погорячилась, у созов с любовью не очень. Здесь, наверно, правильнее "приму". Никакого желания лезть в их жизнь у меня нет. Честно говоря, меня уже даже напрягают его ежедневные ко мне приходы "заглянул на полчасика после работы". Поэтому, наверно так хочу, чтоб уже женился, чтоб после работы к жене бежал, а не к нам.
 
А что такого в этом, я и в России для себя такой вариант рассматриваю. Купить квартиру с нуля не представляю себе возможным и смысла во всем себе отказывать лет 15 за что-то маленькое в области далеко от работы тоже не вижу, поэтому можно и снимать всю жизнь. И мобильность есть, не привязан к одной территории, сменил работу - можешь сменить место жительства.
у некоторых работа по контракту, контракты в разных городах, поэтому тоже снимают, на каршерингах ездят, чтоб не связывать себя собственностью.
 
у некоторых работа по контракту, контракты в разных городах, поэтому тоже снимают, на каршерингах ездят, чтоб не связывать себя собственностью.
И на каршеринге тож ездим, свою машину содержать намного дороже
 
А что такого в этом, я и в России для себя такой вариант рассматриваю. Купить квартиру с нуля не представляю себе возможным и смысла во всем себе отказывать лет 15 за что-то маленькое в области далеко от работы тоже не вижу, поэтому можно и снимать всю жизнь. И мобильность есть, не привязан к одной территории, сменил работу - можешь сменить место жительства.
А что потом? Если не будет хорошей работы, или на пенсию выйдешь? На какие шиши снимать квартиру?. В старости где жить?
 
А что потом? Если не будет хорошей работы, или на пенсию выйдешь? На какие шиши снимать квартиру?. В старости где жить?
Можно по прописке жить.
Хотя так далеко я не смотрела, если быть честной)
 
А если наследников много? Или дом в глухой деревне ? С нашими пенсиями и остаться без жилья в старости на съемной квартире?
Ну, у меня ситуация такая, наследников не много и не в глухой деревне. Поэтому для себя рассматриваю вариант жить на съёме всю жизнь. Я ж про себя говорю, никому не советую
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу