Тема Бабушки

Да, в старости нет здоровья, больницы далеко, нет сил обрабатывать землю, магазины далеко, поэтому иметь жилье в городе просто необходимо.
Да даже не в старости.Я живу в 30 км от города. Сильно прихватило спину. Чтобы поставить систему, нужно выйти, очистить машину от снега, сесть за руль, поехать , выйти, прокапаться и вернуться назад и так 5 дней подряд. . Никого не найти на дом.
 
А что такого в этом, я и в России для себя такой вариант рассматриваю. Купить квартиру с нуля не представляю себе возможным и смысла во всем себе отказывать лет 15 за что-то маленькое в области далеко от работы тоже не вижу, поэтому можно и снимать всю жизнь. И мобильность есть, не привязан к одной территории, сменил работу - можешь сменить место жительства.
Много раз слышала от молодежи такой вариант.
Задумываюсь, пока работающие - снимаете. А когда наступит пенсионный возраст, то на что снимать?
 
Ответ увидела.
Не фундаментальный)
Какой есть))
Вообще вот у меня родители накопили денег, положили в банк и живут на проценты, в принципе проценты эти больше, чем съем, а сумма эта все равно меньше, чем стоимость квартиры и последующих в неё вложений. Так что может и так можно сделать, ближе к делу начать откладывать на старость. Ну это в любом случае надо будет делать, даже если будет где жить.
Но скажем сейчас не вижу необходимости бросить все силы на покупку квартиры, потому что это крайне сложно будет, а смысла я большого не вижу.
 
Так что может и так можно сделать, ближе к делу начать откладывать на старость. Ну это в любом случае надо будет делать, даже если будет где жить.
с языка сняла. Накопить энную сумму. С нее не платить ни налоги, ни коммуналку.
Да и понять как/где хочется жить тоже будет время.
 
Какой есть))
Вообще вот у меня родители накопили денег, положили в банк и живут на проценты, в принципе проценты эти больше, чем съем, а сумма эта все равно меньше, чем стоимость квартиры и последующих в неё вложений. Так что может и так можно сделать, ближе к делу начать откладывать на старость. Ну это в любом случае надо будет делать, даже если будет где жить.
Но скажем сейчас не вижу необходимости бросить все силы на покупку квартиры, потому что это крайне сложно будет, а смысла я большого не вижу.
Это какую же сумму нужно иметь в банке , чтобы жить на процент ?
И в каком банке процент выше 7-8 ?
Интересуюсь так как профан в этом деле.
И еще( из личного опыта) у меня два раза пропали деньги в банке. Деноминация и прочая херь.
С нашим гос.шутки плохи.
 
Это какую же сумму нужно иметь в банке , чтобы жить на процент ?
И в каком банке процент выше 7-8 ?
Интересуюсь так как профан в этом деле.
И еще( из личного опыта) у меня два раза пропали деньги в банке. Деноминация и прочая херь.
С нашим гос.шутки плохи.
Вот, вот. Положила деньги с продажи дома на учебу ребенку. Ссу.
 
Ну может профи подтянутся и расскажут что дельное.
Ну хоть совет какой
В теме, экономить- не значит жить бедно, не однократно затоагивали это. Выхода нет в России), принять бессилие.
 
Вот, вот. Положила деньги с продажи дома на учебу ребенку. Ссу.
Неужели после всех дефолтов кто-то в рублях ещё хранит? На моей памяти уже три дефолта было, у нас все параллельно. Тенге никто не доверяет. Только доллары и евро
 
Т. то мне можно в стеклянной банке хранить. Цена в договоре указана, она не меняется, ежегодно одна и та же сумма будет. Но дома хранить тоже не вариант. Не в банк.же ячейке зранить эту сумму. Так хоть маль мальский процент. Можно еще инвистиц.вклад сделать, процент маленький, но возврат по вложенной сумме 13% налога.
 
Т. то мне можно в стеклянной банке хранить. Цена в договоре указана, она не меняется, ежегодно одна и та же сумма будет. Но дома хранить тоже не вариант. Не в банк.же ячейке зранить эту сумму. Так хоть маль мальский процент. Можно еще инвистиц.вклад сделать, процент маленький, но возврат по вложенной сумме 13% налога.
А что в России нет валютных депозитов?
 
Неужели после всех дефолтов кто-то в рублях ещё хранит? На моей памяти уже три дефолта было, у нас все параллельно. Тенге никто не доверяет. Только доллары и евро
У вас и расчет долларом и сделки по большей части в долларах. У нас же все таки рубль гуляет, надо беспристанно менять- обменивать на доллар-рубль.
 
Назад
Сверху Снизу