Тема алкоголика-Сашки

Пробежал 5 страниц,благо тема небольшая,а посты короткие,но так и не понял

Почему Сова должна обязательно зайти?

И вообще,что за навязчивое привлечение к себе внимания модератора форума с первого поста

Клонофобию на форуме отменили,поэтому других вопросов,кроме этих 2-х,задавать не буду.
Потому, что она мне много раз говорил про то, чтобы я создал тему, а не только сидел в чате. Вот я и создал, хочу, чтоб посмотрела)))
 
Потому, что она мне много раз говорил про то, чтобы я создал тему, а не только сидел в чате. Вот я и создал, хочу, чтоб посмотрела)))
Я,уже когда пост написал,вспомнил про чат.
Я просто его не читаю.
Не знал. Ну тогда всё понятно. Вопросов больше нет.
 
Потому, что она мне много раз говорил про то, чтобы я создал тему, а не только сидел в чате. Вот я и создал, хочу, чтоб посмотрела)))
О, как все просто. 😄 В чат почти не хожу и не знала.
 
Первая победа.
Итак прошла первая неделя моего трезвления, вроде перенес легко, не считаю двух первых дней похмелья. Но легко было из-за того что:
а) я не решил своих проблем с работой (следовательно повода выпить не было)
б) не было денег (хотя при желании конечно их можно было занять)
в) меня никуда не звали в гости (были рабочие дни, никто сильно наверное и не пил)
Сегодня я решил усложнить себе задачу и пригласил в гости одного знакомого, чтоб вместе поковырятся в компьютере. Мы не пили, а действительно занимались компом и все отлично сделали.
Положительные моменты:
а) я убрался в комнате
б) наконец-то пообщался в живую
в)починил компьютер
г) не пил (хотя две недели назад пили у него на хате с ним и его женой, сегодня от него узнал, что в тот вечер все закончилось настойкой и водкой хотя я помню только три похода в магаз за пивом, но не в этом дело, никто никого не обидел, всем было хорошо, это главное)))
В тоже время меня, что-то терзает, не экзамен это был на трезвость, а так пробная контрольная. Он был на машине, выпить не предлогал, единственное, что я тоже не слишком про бухло заводил темы. В итоге он ушел, при этом заняв мне 200 рублей. И тут единственный на сегодня трезвый подвиг, вместо того, чтобы купить две бутылки водки, я пошел в магазин, взял хлеб, минералки и сладостей ))) тут деньги и закончились. Сам себе ставлю за это большой плюс.

ЗЫ. Удивительно когда уже засыпаю, сам себе очень рад, что в этот день я не пил и какой я молодец, но днем время от времени возникают мысли о бухле, вспоминаются разные веселые истории с ним связанные, а вот о тяжелом похмелье как-то и не думается, вроде как давно это было... и это меня абсолютно не радует.

Ну вот такой пост, каким он получился судить Вам, мои дорогие читатели))) Пока держусь и настрой вроде есть, только вот никаких соблазнов, чтобы проверить свою решимость нет. Может это пока и хорошо на данном этапе!!!
 
...Сегодня я решил усложнить себе задачу и пригласил в гости одного знакомого, чтоб вместе поковырятся в компьютере. Мы не пили, а действительно занимались компом и все отлично сделали.
....В тоже время меня, что-то терзает, не экзамен это был на трезвость, а так пробная контрольная. Он был на машине, выпить не предлогал,

Что за страсть устраивать себе искушение? Ты не задачу усложняешь, а продолжаешь тяжело болеть.

Никакой это не экзамен, а обломавшаяся попытка выпить. Тебе так хотелось бы ,чтоб он предложил , а ты не устоял :))))

прости за пессимизм, сужу исключительно по себе
<
 
Что за страсть устраивать себе искушение? Ты не задачу усложняешь, а продолжаешь тяжело болеть.

Никакой это не экзамен, а обломавшаяся попытка выпить. Тебе так хотелось бы ,чтоб он предложил , а ты не устоял :))))

прости за пессимизм, сужу исключительно по себе
<
Не ну когда он мне денег, дал и спросил не надо ли еще занять, я не побежал за водкой, а купил рулетов шоколадных. Не все так плохо. Ты кстати вчера обещала про собрание рассказать ))) Где можно прочесть эту историю?
 
Я бы фаршу купила, котлет нажарила))). Или мяса с косточкой, немного)))
Молодец! Ведь и правда мог водку купить.
Думай именно про бодуны. Это сейчас полезно))))
 
... Не все так плохо..... Ты кстати вчера обещала про собрание рассказать ))) Где можно прочесть эту историю?

Ну хорошо , что неплохо :))) История здесь с 177 поста
notdrink.ru/index.php?showtopic=34085&amp;st=168

у меня инет глючит , пропадаю на полуслове .... Сегодня опять ходила, ощущения уже много лучше, чем вчера ... Завтра снова пойду :)))
 
Я бы фаршу купила, котлет нажарила))). Или мяса с косточкой, немного)))
Молодец! Ведь и правда мог водку купить.
Думай именно про бодуны. Это сейчас полезно))))
Готовить я очень люблю, да старатся не для кого, а мне и макороны пойдут, я не прихотливый, хотя сам процесс готовки мне нравится))) Деньги будут, сварю борщ обязательно))
 
Ну хорошо , что неплохо :))) История здесь с 177 поста
notdrink.ru/index.php?showtopic=34085&amp;st=168

у меня инет глючит , пропадаю на полуслове .... Сегодня опять ходила, ощущения уже много лучше, чем вчера ... Завтра снова пойду :)))
Да почитал, грустно все это :cry: .
Держись и борись, главное не сдаватся! Я вот тоже пока держусь. .... Пока?!
 
я не решил своих проблем


...Прошло шесть месяцев с момента када Я перестал употреблять алко.
Я тоже не решил своих проблем с работой....Но я на пути их решения.
Нету денех и у меня сейчас....только не на алко (уже) а на ремонты, постройки, нубуки, и прочее
С каждым днем просыхания меняется взгляд на жизнь а вместе с ним должны меняться приоритеты.

Опишу свежачок:
Сегодня, утро. Звонок один из близких родственников преклонных лет упал. Необходимо везти в больницу на рентген и т.д.
В процессе ожидания (рентгена с родственником) натыкаюсь взглядом на несколько человек которые привезли женщину. У публики состояние из разряда: утренний опохмел. Я вспомнил себя пару лет назад када помогал в больнице. Выглядел я так же! То есть типичный алк средних лет на бадуне.
Када везли "эти" женщину в коляске по ступеньках меня попросили помочь. Коляска в процессе вылетела из трясущихся рук двух "кросавчегов" и практически висела на одном мне который был внизу.... Обошлось....
Желание доктора разговаривать с треморным выхлопным особем очччень не наблюдалось....
А недавно это было со мной........

Будет еще куча всяких моментов.....Бездна всегда рядом..............выбор всегда делаем мы сами
 
Да Бросалкин, согласен. Алкоголь не дремлет и ждет только, удобного момента, чтобы напомнить о себе.
Сейчас вот лежу в кровати, готовлюсь ко сну благодарю Бога и себя, за то что я сегодня трезвый, и в эти моменты мне совсем не хочется пить. Но завтра наступит новый день и вновь, время от времени будут возниккать мысли об алкоголе. Плюс ко всему я очень люблю русский рок, а тема алкоголя там звучит часто, особенно у моей любимой группы "Сектор Газа" и почти всегда звучит с положительной стороны. Сейчас когда не пью, стараюсь ограничивать себя музыкой, но в голове время от времени все равнол проносятся хмельные строчки из любимых песен.
Завтра новый день и новая борьба с алкоголем и собой, итак каждый день, итак .... всю жизнь!!!
 
Прогулка в прошлое.
Сегодня после недели добровольного заточения я решил прогулятся по городу. Прошел тот страх людей, который обычно у меня бывает на третий-четвертый день похмелья, когда идешь по городу, боишься смотреть на людей, и кажется будто каждый прохожий показывает на тебя пальцем и говорит: "Посмотрите, честные люди, он вчера нажрался, он был в запое, он пил водку". И становится стыдно, даже не перед собой, а перед этими незнакомыми людьми.
Выйдя на улицу обратил внимание на погоду, нет солнца, небо серое, осенее, но нет и дождя. Точно также сейчас и со мной, дождя нет, но все вокруг кажется каким-то серым. Гулял я сегодня без пива и чувствовалось, что я не полностью сливаюсь с городом, не полностью его чувствую. Проходя мимо своей школы, где когда-то довольно не плохо отучился одинадцать лет, где когда-то делал свои первые алкогольные шаги я вдруг вспомнил свою первую классную руководительницу, замечательную женщину, которая потов спилась и зарубила собственного мужа топором, вспомнил одноклассника Сашу с которым учился в начальных классах, уже тогда он курил и пил, вспомнил и то, что его в девятнадцать лет забили на смерть пьяного у подъезда. Прошел я и футбольный корт где частенько не только играл в футбол, но и пил. Здесь каждый подъезд и каждая лавочка спрашивают меня: "А помнишь как здесь вы первый раз в жизни пили водку? А помнишь как ради поцелуя пьяной красавицы, ты выпил два пластиковых стаканчика водки залпом? А помнишь как здесь после бурного распития пива ты устроил драку? А помнишь здесь...? А помнишь как...?" "Помню" - отвечаю я - "Все помню, и на тот момент, черт возьми, это было здорово!" и помедлив добовляю "Жаль, но этого уже больше никогда не будет!". В городском парке вижу двух девиц лет шестнадцати, сидящих на лавочке, пьющих пиво и с серьезным видом расуждающих о функциях государства. Я улыбнулся, когда-то и мы с другом после субботней пьянки, любили прийти в этот парк с легкого похмелья с пакетом полным пива, сидеть и непринужденно болтать обо всем на свете, нам было по семнадцать, впереди университет и вся жизнь казалась просто сказкой. На обратном пути я увидел двух старых алкашей сидящих на остановке, один трусливо прятал дешевую водку в грязный пакет. Их жизнь прошла, и она завершится здесь, на зассоной остановке, возле дешевого ларька. И в этот момент мне показалось, что я прошел не свой город, я прошел по своей жизни и даже краем глаза увидел страшное будущее. Неужели и я, так беззаботно начав жизнь сидя с пивом в городском парке, закончу ее смертью, на грязной остановке, ища в карманах последнюю мелочь, на дешевую бутылку водки...?
P.S. Подойдя к дому я увидел, что выглянуло солнышко, значит есть еще надежда, выбратся из этого болота.
 
Назад
Сверху Снизу