Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот тут многие часто пишут, что осознали что нужно людям помогать и нашли в этом радость, а я - наоборот, учусь не помогать в ущерб себе. не дала человеку в долг в который раз, потому что самой надо закрывать долги собственные. а еще пару месяцев непременно бы отдала и сама бы потом непонятно как выкручивалась, потому что он бы вернул конечно, но это было бы не скоро и мне было бы уже все равно по срокам.
пишу это тут кажется, чтобы еще раз подтвердить себе, что все правильно, взрослый человек сам разберется - не надо брать на себя больше, чем можешь. помогать нужно из ресурса, а никак не иначе. а все равно ж это было чертовски сложно( вот ведь какое идиотское устройство))
по ходу вот эта помощь в ущерб себе очень мне помогала чувствовать себя хорошей, даже если в каких-то других договоренностях поступаю не совсем хорошо.
 
вот тут многие часто пишут, что осознали что нужно людям помогать и нашли в этом радость, а я - наоборот, учусь не помогать в ущерб себе. не дала человеку в долг в который раз, потому что самой надо закрывать долги собственные. а еще пару месяцев непременно бы отдала и сама бы потом непонятно как выкручивалась, потому что он бы вернул конечно, но это было бы не скоро и мне было бы уже все равно по срокам.
пишу это тут кажется, чтобы еще раз подтвердить себе, что все правильно, взрослый человек сам разберется - не надо брать на себя больше, чем можешь. помогать нужно из ресурса, а никак не иначе. а все равно ж это было чертовски сложно( вот ведь какое идиотское устройство))
по ходу вот эта помощь в ущерб себе очень мне помогала чувствовать себя хорошей, даже если в каких-то других договоренностях поступаю не совсем хорошо.
Я помогаю если могу себе это позволить. Себе важно помочь сначала.
 
Я помогаю если могу себе это позволить. Себе важно помочь сначала.
возможно у тебя с этим нет проблем, у меня в теории понимание есть, как правильно, но привычки такие, что надо все отдать друзьям, если просят, а иначе я слишком ценю это вот материальное, а оно же - тлен. так что надо рулить к балансу принудительно :-D
 
возможно у тебя с этим нет проблем, у меня в теории понимание есть, как правильно, но привычки такие, что надо все отдать друзьям, если просят, а иначе я слишком ценю это вот материальное, а оно же - тлен. так что надо рулить к балансу принудительно :-D
Всё отдать... Х@й им, а не всё. Пускай думают, говорят помогает)
 
  • ...
Реакции: punk
  • .
Реакции: punk
Мне кроме родных, никто не помогал.
мне и родные никогда не помогали
и я помогать не люблю
но, да, невроз срабатывает, когда кого то считаешь подругой и она просит в долг на недельку, ты ей даешь, а она потом месяц не отдает или вообще исчезает
или еще когда кого то считаешь своим кругом общения и он ноет, что машина сломалась, зарплату задержали, хочется помочь деньгами даже без отдачи..

для себя решила - никого больше не подпускать близко..
по опыту помощь я все равно просить не умею, а помогать и слушать нытье - деструктивно
 
мне и родные никогда не помогали
и я помогать не люблю
но, да, невроз срабатывает, когда кого то считаешь подругой и она просит в долг на недельку, ты ей даешь, а она потом месяц не отдает или вообще исчезает
или еще когда кого то считаешь своим кругом общения и он ноет, что машина сломалась, зарплату задержали, хочется помочь деньгами даже без отдачи..

для себя решила - никого больше не подпускать близко..
по опыту помощь я все равно просить не умею, а помогать и слушать нытье - деструктивно
ну по-моему так тоже крайность, для себя я такое приняла бы только как временный период, совсем закрываться от людей тоже неверно.
 
Мне кроме родных, никто не помогал.
Мне своих демонов хватает, тут ещё с другими связываться.
не, у меня тут совсем перекос, мне больше всего незнакомцы и незнакомки помогали, когда совсем жопа случалась и это видно было со стороны. Потому что к родным я за помощью не пойду и к друзьям не пойду, это прямо ни за что. Но тут много чего еще мне в себе разбирать надо, пока просто один мелкий жизненный момент сделан правильно и хорошо.
 
мне и родные никогда не помогали
и я помогать не люблю
но, да, невроз срабатывает, когда кого то считаешь подругой и она просит в долг на недельку, ты ей даешь, а она потом месяц не отдает или вообще исчезает
или еще когда кого то считаешь своим кругом общения и он ноет, что машина сломалась, зарплату задержали, хочется помочь деньгами даже без отдачи..

для себя решила - никого больше не подпускать близко..
по опыту помощь я все равно просить не умею, а помогать и слушать нытье - деструктивно
Если тебе так хорошо, почему нет)
 
не, у меня тут совсем перекос, мне больше всего незнакомцы и незнакомки помогали, когда совсем жопа случалась и это видно было со стороны. Потому что к родным я за помощью не пойду и к друзьям не пойду, это прямо ни за что. Но тут много чего еще мне в себе разбирать надо, пока просто один мелкий жизненный момент сделан правильно и хорошо.
Я пойду. Потом многократно помогу в ответ.
 
  • .
Реакции: punk
  • .
Реакции: punk
Я так понимаю в этой теме встретились панк и фан вижуал кей :O_v:
 
Ооо, ты шаришь?)
Привет)
А что плохого?
Шарю шарю
Один из жанров который слушался по пьяне, а по трезвому нет :sarcastic:

А что может быть плохого то )

Я вот пересел с блэк метала на готическую музыку - пост панк)
 
Шарю шарю
Один из жанров который слушался по пьяне, а по трезвому нет :sarcastic:

А что может быть плохого то )

Я вот пересел с блэк метала на готическую музыку - пост панк)
Брат, я заядлый ДСБМщик. Так что у нас один мощный интерес)
 
Шарю шарю
Один из жанров который слушался по пьяне, а по трезвому нет :sarcastic:

А что может быть плохого то )

Я вот пересел с блэк метала на готическую музыку - пост панк)
как у тебя дела-то по теме, все стабильно? уже 8 месяцев я смотрю, поздравляю кстати :THUMBS UP:
 
как у тебя дела-то по теме, все стабильно? уже 8 месяцев я смотрю, поздравляю кстати :THUMBS UP:
Да, вроде стабильно, восстанавливаю жкт после вейпинга, дела делаю )
Ага, 8 месяцев, я аж забыл о дате :sarcastic:

Брат, я заядлый ДСБМщик. Так что у нас один мощный интерес)
У меня ряд вижуал кей груп плотно ассоциируется с употребом, поэтому я с этим жанром, как и с NDH завязал :sarcastic:

Ща мне ближе всего пост панк и его поджанры готик рок, дарквейв, дэтрок
 
Да, вроде стабильно, восстанавливаю жкт после вейпинга, дела делаю )
Ага, 8 месяцев, я аж забыл о дате :sarcastic:
да, с вейпингом у тебя случай конечно тот еще, прямо будешь в печальной статистике последствий. я пробовала вейпить какое-то время, но вернулась в итоге к сигаретам.
сейчас совсем с никотином завязал и уже почти 2 месяца получается? наверное уже подотпустило более-менее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу