Так больше продолжаться не может

Рано расслабилась. Сегодня с утра раздражительность, злость какая-то, переживания из-за материальных проблем. Похоже на ПАС. Вчера была на собрании в Скайпе, стало полегче. Сейчас кроет.
На какие-то мелочи раздражаюсь. Вечером опять на группу.
 
После того, как днем поспала, стало легче.
так и будет крыть волнами. Потом все реже и реже. Все эмоции будут и злость и веселье и плачь, потом либидо потеряется, потом как найдется что ух ух 😉 говорят так нервная система в норму приходит, отлаживается после збоя. Так что держись, будь к этому готова
 
так и будет крыть волнами. Потом все реже и реже. Все эмоции будут и злость и веселье и плачь, потом либидо потеряется, потом как найдется что ух ух 😉 говорят так нервная система в норму приходит, отлаживается после збоя. Так что держись, будь к этому готова
Теперь я знаю, что такие резкие перепады настроения являются частью процесса выздоровления. Раньше подобные вещи вызывали беспокойство. С каждым днем, все лучше понимаю свое состояние.
 
Приближаюсь к трём месяцам. Трезвость не всегда даётся легко, бывают моменты, когда гоняю тягу, потом отвлекаюсь на дела.

С нервами неполадки. Поскольку работы нормальной пока нет (небольшая подработка), просыпаюсь поздно и потом до 4-5 утра не могу заснуть. Атаракс иногда помогает, хочу попробовать Фенибут.

Тревогу усугубляет то, что недавно моя пожилая родственница, которая сейчас пьёт пиво через день, обвинила меня в воровстве у нее нескольких тысяч рублей. Я знаю, что моя совесть чиста и сказала ей, что ее обвинения необоснованны. К тому же, когда я была у нее дома неделю назад, ни на шаг от нее не отходила.

Вчера к обвинению в краже денег добавилось еще обвинение в том, что я забрала у нее ключи от дома и сарая. При том, что в последний раз она пользовалась ключами в это воскресенье, меня рядом с ней вообще не было.

Забывает, куда кладёт свои деньги и вещи и начинает меня обвинять. Переживаю.
 
Я понимаю, что не стоит переживать по этому поводу, поскольку я ничего не могу сделать с родственницей, она выпивает и винит близких в пропаже своих вещей. Но справиться с переживаниями не так просто.
 
Спасибо за поддержку!

Есть мотивация продолжать оставаться трезвой, несмотря ни на какие мелкие житейские неприятности.

Просыпаюсь и радуюсь, что у меня ясный ум.
 
Привет! Как дела?

Привет. Все нормально, о выпивке, в последнее время, думаю редко. Посещаю группы АА в Скайпе. Хожу на Планету и Внезависимости.

А ты посещаешь собрания? Как относишься к АА?
 
Думала, что обрела длительную трезвость. Ошибалась. Вчера напилась пива.

Поводом послужила сдача экзамена на знание английского языка. Это высший уровень владения и я всю жизнь потратила на изучение языка.

Очень тщательно готовилась к экзамену. Во время экзамена так перестаралась, что все перепроверяла по 10 раз и не успела внести все ответы в бланк в первой части экзамена. Бланк забрали.

Кое-как, со слезами на глазах, написала сочинение и сдала кодирование. Но оценка все равно будет низкой.

Меня трясло, была истерика. Жаль свою мать, которая это все наблюдала. Непьющая мама алкоголички. Боже мой, как тяжело мне сейчас.

Я почти безработная, всю жизнь занималась профессией, которая сейчас не приносит денег.

Хочу переучиваться но денег нет. На преподавании зарабатываю копейки. До этого работала хорошей фирме, но уволилась, это было не связано с пьянкой.

Как справиться с негативными эмоциями?
 
Как справиться с негативными эмоциями?
Присесть кому-нибудь на уши и выговориться.
Сделать анализ причин и следствий. Лучше совместно с тем, кто имеет опыт.
Сделать доброе дело для другого.
Отвлечься, но это не со всеми работает.
Помыть пол.
 
Присесть кому-нибудь на уши и выговориться.
Сделать анализ причин и следствий. Лучше совместно с тем, кто имеет опыт.
Сделать доброе дело для другого.
Отвлечься, но это не со всеми работает.
Помыть пол.
Сегодня собираюсь говорить со спонсором. Пытаюсь успокоиться.
 
Думала, что обрела длительную трезвость. Ошибалась. Вчера напилась пива.

Поводом послужила сдача экзамена на знание английского языка. Это высший уровень владения и я всю жизнь потратила на изучение языка.

Очень тщательно готовилась к экзамену. Во время экзамена так перестаралась, что все перепроверяла по 10 раз и не успела внести все ответы в бланк в первой части экзамена. Бланк забрали.

Кое-как, со слезами на глазах, написала сочинение и сдала кодирование. Но оценка все равно будет низкой.

Меня трясло, была истерика. Жаль свою мать, которая это все наблюдала. Непьющая мама алкоголички. Боже мой, как тяжело мне сейчас.

Я почти безработная, всю жизнь занималась профессией, которая сейчас не приносит денег.

Хочу переучиваться но денег нет. На преподавании зарабатываю копейки. До этого работала хорошей фирме, но уволилась, это было не связано с пьянкой.

Как справиться с негативными эмоциями?
У тебя больше 3 месяцев было, должна знать. Стресс сейчас отт алкоголя. Успокаивающие купи. Мне фенибут продали без рецепта.
 
Сегодня собираюсь говорить со спонсором. Пытаюсь успокоиться.
Попробуй сегодня глобально не думать, решать проблемы по мере их поступления. Делать только то, что можешь конкретно сейчас. Остальное отложи.)Будет новый день и новые мысли.)
 
Думала, что обрела длительную трезвость. Ошибалась. Вчера напилась пива.

Я почти безработная, всю жизнь занималась профессией, которая сейчас не приносит денег.
Solstice, привет и поддержка тебе))
Шаги проходишь?
Выпила ты не из-за экзамена- а потому что, ты алкоголик. ( не захотела искать помощи, просить поддержки, ведь у тебя спонсор есть, как я поняла) А болезнь твоя зашла в виде саможалости и развела на употребление алконаркотика.
У меня был стресс похлеще намного на 2 месяцах трезвости и не смотря на это смогла сохранить самое ценнное -Трезвость.
У тебя видно не сделан первый шаг, ты не приняла бессилие перед болезнью и не приняла решения-твердого, безоговорочного не пить не при каких обстоятельствах.
На таком сроке и я слетала., теперь у тебя есть опыт и в следующий раз уже надо быть готовой к таким ситуациям ;-)
Применять инструменты программы-надо делать, применять на практике в жизни и все получится:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу