Так больше продолжаться не может

Solstice

Участник
Не пьет 3 года 10 месяцев 7 дней
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
278
Пол
женский
Наконец решилась зарегистрироваться на этом форуме, поскольку знаю, что многим он очень помог. Я просто понимаю, что в один момент могу переступить черту и потерять все, что у меня есть. Описываю историю своей зависимости и основные периоды

Мне около 30 лет. Родители оба непьющие, а вот родная сестра моей мамы (моя тетя) всю жизнь боролась с алкоголизмом и имеет стабильную ремисию на данный момент. Тетин сын, двоюродный брат тоже запойный. Еще запойным алкоголиком был двоюродный дед. Думаю, что наследственность у меня соответствующая.
История моего пристрастия очень длительная. Выпивать потихоньку я начала еще лет в 12, когда часто гостила на даче у своей в тот момент часто пьющей тети и ее гражданского мужа. У них собирались веселые компании, а я по-тоихому допивала за взрослыми оставшиеся напитки и мне это даже нравилось. Поскольку у тети я гостила раз в месяц-два, то и подобные вещи происходили не очень часто и взрослые не замечали. Лет в 15-16 уже начала выпивать иногда в компании школьных приятелей. Несколько раз напивалась до потери памяти, но не придавала этому значения. Школу окончила с хорошими оценками, благодаря природным способностям к учебе. (Период около 7 лет)

В 20 лет сменила место жительства (переехала заграницу) и стала жить с мужчиной старше меня, который был не прочь выпить и мог позволить себе дорогую выпивку. В выпивке он меня не ограничивал и даже считал, что я очень смешная, когда пьяная. Материально зависела от него, но искать самостоятельную работу и не собиралась, денег давал достаточно и очень удобно было пить и делать все, что хочется. Когда мне было 22 года, с тем мужчиной мы по пьяни поругались и я сделала большую глупость, самую большую в своей жизни. Я, будучи нетрезвой, отказалась от продления визы. А причина был в том, что я не хотела самостоятельно жить в той стране и привыкла к пьянкам и веселью. Поругавшись со спонсором, не видела выхода и смысла жизни.
Это сейчас я осознаю, что виноват во всем алкоголь, а тогда я винила во всем обстоятельства и плохих людей, которые мешали жить, но только не алкогольную зависимость.
Я верила в порчу и в сглаз, да и во все, что угодно, но не в проблемы с алкоголем. (Период 2 года)

Вернувшись к себе в город, я стала еще чаще выпивать. То с "горя" от расставания, то от скуки, то для веселья. Было несколько веселых и шумных компаний, где я была частым гостем. Запой мог длится 4-5 дней, но выходила из него быстро, за один день. Университет начала прогуливать, была на грани отчисления, но удалось выкарабкаться. Университет окончила нормально.
Потом устроилась на работу и вроде пить на некоторое время перестала, но потом "несчастная" любовь, опять запила. Опять поиски порчи и сглаза, походы по гадалкам, жалобы на несправедливость, посиделки с подружками до 6 утра, сопровождающиеся пивом, водкой и вином, а под конец еще газированными коктейлями.
Потом переехала в столицу по работе и пока здесь обустраивалась, месяца 2-3 не пила естественным образом, искала жилье и жила с абсолютно непьющими соседями по общежитию, где пить было запрещено.
Когда обустроилась на квартире и обрела стабильность на работе, решила, что можно "расслабиться" и стала выпивать сама с собой сначала по пятницам и субботам, потом потихоньку добавились 2-3 бутылочки пива по воскресеньям и 1-2 бутылочки два раза среди недели, тоже с самой собой.
Я в этом ничего плохого не видела, пока не стала замечать, что меня часто начали посещать навязчивые идеи, в частности, навязчивости на тему, что меня постоянно хотят сглазить, все желают мне зла, а также, что мужчина, с которым состою в отношениях, мне постоянно изменяет.
Недавно сильно напилась и на ровном месте написала этому мужчине, что он мне изменяет и что трачу время зря. Хотя на самом деле и поводов не было.
Когда трезвая, я понимаю, что все нормально и никто мне не изменяет, но по пьяни навязчивости лезут в голову.
Подскажите, с чего мне начать?
Я реально понимаю, что могу потерять все в один миг - и стабильную работу, и нормальные отношения. У меня были иллюзии, что могу контролировать количество выпитого, но теперь понимаю, что это самообман. Одной банкой пива я не ограничиваюсь. Она запросто превращается в 6-7 банок, а потом тяжелое похмелье и чувства стыда, за то, что говорила и делала.
Два раза уже теряла кошелек. Сколько раз просто позорилась и несла пьяный бред - даже не перечесть. И в салатах валялась, и в собственной рвоте, все было у меня.
Сейчас уже несколько раз после запоев тяжелые отходняки. Очень стыдно, что я написала всякий ревнивый бред мужчине, который мне дорог. Так ругаю себя сейчас. И ведь написанного уже не стереть. Надеюсь, что простит дуру такую.
Мне надо решить свою проблему. В столице я одна, о проблеме моей никто здесь не знает, друзей мало.
Подскажите, в какие группы я могу обратиться и с чего начать?
 
Привет, автор!
Для начала определись в своих взаимоотношениях с алкоголем. Если не хочешь бухать, то не бухай) А для укрепления этого желания читай раздел "Важно".
Чувством вины ты никому не поможешь: ни мужику, ни себе. Так что забей: что сказано, то сказано, никто не умер и даже не покалечен). Да и вообще, ты ж алкоголик, сама говоришь, что в пьяном виде непотребно валялась в рвоте, а тут из-за каких-то смсок такой переполох)). Саможаление и чувство вины- суть одного и того диструктивного чувства.
Классическая группа дл обращения - это АА.
 
мне кажется что тебе надо к психиатру например. что то не так с головой. синдром навязчивых состояний или еще что.
 
Классическая группа дл обращения - это АА.

Кстати, если страшно/не хочется идти на АА у них есть скайп-группа. Называется АА "Планета". Как раз посмотришь, что это такое.

Они не кусаются, я пробовал 😁
 
мне кажется что тебе надо к психиатру например. что то не так с головой. синдром навязчивых состояний или еще что.
И тем не менее, чтобы понять, серьезно ли это, для начала лучше просохнуть полгода. В трезвости навязчивости могут и прекратиться.
 
Привет, автор!
Для начала определись в своих взаимоотношениях с алкоголем. Если не хочешь бухать, то не бухай) А для укрепления этого желания читай раздел "Важно".
Чувством вины ты никому не поможешь: ни мужику, ни себе. Так что забей: что сказано, то сказано, никто не умер и даже не покалечен). Да и вообще, ты ж алкоголик, сама говоришь, что в пьяном виде непотребно валялась в рвоте, а тут из-за каких-то смсок такой переполох)). Саможаление и чувство вины- суть одного и того диструктивного чувства.
Классическая группа дл обращения - это АА.
Вот теперь меня и пилит это самое чувство вины, весь день про себя думаю, какая я никчемная и глупая, что надо было себя контролировать. Но осознаю, что контроль для алкоголика - невиданная "роскошь", поскольку уже поняла, что КУ - это скорее похоже на миф.
Не хочется потерять общение с человеком, к тому же, о том, что я алкоголик он даже не догадывается. Не живет со мной в одном городе.
Какой средний возраст людей в группах АА?
 
И тем не менее, чтобы понять, серьезно ли это, для начала лучше просохнуть полгода. В трезвости навязчивости могут и прекратиться.
У меня всегда была неспокойная психика, но в пьяном состоянии навязчивости лезут со всех сторон. Особенно насчет сглаза, измен и порчи.
 
Не хочу становиться на учет. Без этого можно обойтись?
есть частные клиники, где прием ведется анонимно. Другой вопрос - качество услуг, все-таки там много шарлатанов.
Лучший психолог всё же церковь.
 
У меня всегда была неспокойная психика, но в пьяном состоянии навязчивости лезут со всех сторон. Особенно насчет сглаза, измен и порчи.
Извини, но мне кажется, что за веру в порчу и сглаз отвечает не сколько психика, сколько мозг)).
 
И тем не менее, чтобы понять, серьезно ли это, для начала лучше просохнуть полгода. В трезвости навязчивости могут и прекратиться.

ну как сказать. смотря что из этого первично.
 
Не хочу становиться на учет. Без этого можно обойтись?
Я ходила к платному психотерапевту-таблеточнику. Найти вменяемого психа-"разговаривателя" действительно сложно:(.
 
Лучший психолог всё же церковь.

да да да

Совершивший аварию по пьяни священник отстранен на год от службы 12.04.2016, 12:28,

Виновнику аварии запретили в течение года проводить богослужения в светлогорском храме. Решение церковного суда насчет водителя, совершившего аварию на пересечении улиц Шоссейной и Авиационной в Светлогорске, озвучил 8 апреля епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Во время посещения храма святых апостолов Петра и Павла епископ рассказал прихожанам, что виновнику аварии, по совместительству пастору этого храма, временно запрещено отправлять богослужения
 
Вот теперь меня и пилит это самое чувство вины, весь день про себя думаю, какая я никчемная и глупая, что надо было себя контролировать. Но осознаю, что контроль для алкоголика - невиданная "роскошь", поскольку уже поняла, что КУ - это скорее похоже на миф.
Не хочется потерять общение с человеком, к тому же, о том, что я алкоголик он даже не догадывается. Не живет со мной в одном городе.
Какой средний возраст людей в группах АА?
какая разница сколько там людям лет? разные по возрасту
 
Из своего опыта могу посоветовать посещать психолога и церковь.


мне кажется что тебе надо к психиатру например. что то не так с головой. синдром навязчивых состояний или еще что.
Пришли гуру трезвости :))))

Какой средний возраст людей в группах АА?
По-разному. От города еще зависит.
В москве напримар, полно молодежи
 
Назад
Сверху Снизу