Я ведь к чему это. Если человек в детстве много читал книг и нормально учился в школе, то он привык к тому, что слово матрац пишется с Ц на конце. И он никогда не скажет, что это "куйня". А если, как сейчас большинство, изучает русский по комментариям таких же "грамотеев" в тиктоках и инстах, то да, "МатраЦ" - куйня какая-то.
Задело тебя, по мне всё должно меняться, раньше и алфавит был другой и вообще, я за общий язык на планете, тогда и разногласий мало будет :unsure:
 
Ща девоньки тонко пошлют Асфальта в жопу с криком мы не на форуме филологов, Асфальт в ответку объявит их безграмотными оффцами, и понесётся душа в рай..

Человеки!!!
Нинада!!!
:-D
 
Я ведь к чему это. Если человек в детстве много читал книг и нормально учился в школе, то он привык к тому, что слово матрац пишется с Ц на конце. И он никогда не скажет, что это "куйня". А если, как сейчас большинство, изучает русский по комментариям таких же "грамотеев" в тиктоках и инстах, то да, "МатраЦ" - куйня какая-то.
Зачем так категорично? Я не знаю почему я пропустила данное слово, троек никогда не было. Но благодаря вам запомню на всю жизнь
 
Не, ну чего ты так? :-(
Если для тебя слово матрац - куйня, то почему для меня слово матроС не может быть куйней? Давай уж весь русский язык переделаем. И так уже его не узнать. Например легализуем слово "куйня". Пусть оно будет вместо слова "ерунда" например.
Так легализуй на здоровье, если это в твоей компетенции, конечно)
 
Задело тебя, по мне всё должно меняться, раньше и алфавит был другой и вообще, я за общий язык на планете, тогда и разногласий мало будет :unsure:
Конечно все должно меняться. Сперва язык, потом мышление, потом границы. Мы все будем жить одной большой дружной семьёй и говорить на едином языке. Думаю, что на китайском.
Так что пишите как вам нравится. Отвыкайте уже от русского :YES:
 
Последнее редактирование:
Зачем так категорично? Я не знаю почему я пропустила данное слово, троек никогда не было. Но благодаря вам запомню на всю жизнь
Извини, тебя не хотел задеть
 
Я сказала наркологу про НД, она сказала, что не знает, что это, а я подумала "как это не знаешь"?
Я когда в клинике 3 дня капался, там выступал нарколог-психолог
В процессе ее выступления я начал набрасывать на вентилятор использовать НДшные словечки
Барышня оочень мой заинтересовалась, и почему-то остаток лекции не скрывала улыбку
Второй год думаю - кто это? :mysterious:
 
Ща девоньки тонко пошлют Асфальта в жопу с криком мы не на форуме филологов, Асфальт в ответку объявит их безграмотными оффцами, и понесётся душа в рай..

Человеки!!!
Нинада!!!
:-D
Пемс, ты то масло в огонь не подливай)
 
Я ведь к чему это. Если человек в детстве много читал книг и нормально учился в школе, то он привык к тому, что слово матрац пишется с Ц на конце. И он никогда не скажет, что это "куйня". А если, как сейчас большинство, изучает русский по комментариям таких же "грамотеев" в тиктоках и инстах, то да, "МатраЦ" - куйня какая-то.
Уууу, началось:girl_in_dreams:
Тиктоки и инстаграммы -зло, Сталина на вас нет:old:
Было б желание придраться, а к чему-найдём без проблем)))
К вашему сведению, уважаемый, у меня 5 по русскому языку. А то, что мне не нравится конкретно слово "Матрац"- это моё личное дело.
 
Если человек в детстве много читал книг и нормально учился в школе, то он привык к тому, что слово матрац пишется с Ц на конце. И он никогда не скажет, что это "куйня". А если, как сейчас большинство, изучает русский по комментариям таких же "грамотеев" в тиктоках и инстах, то да, "МатраЦ" - куйня какая-то.
так куйня и есть. матраЦ - немецкая куйня. и фонатов Даля, а матраС - нидерладнская и фонатов Ожегова.
 
Уууу, началось:girl_in_dreams:
Тиктоки и инстаграммы -зло, Сталина на вас нет:old:
Было б желание придраться, а к чему-найдём без проблем)))
К вашему сведению, уважаемый, у меня 5 по русскому языку. А то, что мне не нравится конкретно слово "Матрац"- это моё личное дело.
Да на здоровье, атличнеца!
 
Назад
Сверху Снизу