Служебная записка пишется непосредственному начальнику или руководству, ну или в совсем параллельный отдел через директора.
Пусть идет в лес.
На тебя поступила служебка руководству, руководство пусть дальше думает, пистить тебя или выкинуть служебку.
Ходи и улыбайся ей.
Вот сцучка мелкая.
 
ой у меня сейчас на одной из фирм есть дама, 2 по5, 7 по 8, где-то что-то поверхностное услышит по бухгалтерии и мне шлёт вотсап-ки, Лена =-O =-O =-O а у нас так? Говорю - иди, Маша, с миром.
А раз была девочка офис-менеджер с функцией кадров, а она кадры не знает, до этого она меня раз с чем-то послала, типа мне некогда, ну я ей в ответ неправильные ею оформленные документы перечеркну и на стол отнесу без объяснения, она чет переделает, диретор подпишет, я опять черкаю и так раза 4. Директор мне в курилке - :-D какого хрена Петров четвертый раз на день в отпуск уйти не может? нууу, как кадры работают. Потом девочка поняла, что лучше с добрым мордом опыту набираться, нам не жалко с хорошими людьми поделиться, но по называла она меня искл. по имени-отчеству
 
ой у меня сейчас на одной из фирм есть дама, 2 по5, 7 по 8, где-то что-то поверхностное услышит по бухгалтерии и мне шлёт вотсап-ки, Лена =-O =-O =-O а у нас так? Говорю - иди, Маша, с миром.
А раз была девочка офис-менеджер с функцией кадров, а она кадры не знает, до этого она меня раз с чем-то послала, типа мне некогда, ну я ей в ответ неправильные ею оформленные документы перечеркну и на стол отнесу без объяснения, она чет переделает, диретор подпишет, я опять черкаю и так раза 4. Директор мне в курилке - :-D какого хрена Петров четвертый раз на день в отпуск уйти не может? нууу, как кадры работают. Потом девочка поняла, что лучше с добрым мордом опыту набираться, нам не жалко с хорошими людьми поделиться, но по называла она меня искл. по имени-отчеству
Злыдня какаята)
 
Так и я склонна.
Сейчас, правда, сильно меньше. И тормозить себя научилась.
По началу очень сложно было даже отслеживать, не то что тормозить.
У меня получилось сегодня без скандала и без заламывания рук.
При прошлом бы поведении я бы на эмоциях своих устроила.
Сейчас хожу пью кофе по офису, решаю задачи, потихоньку все, внутри правда взрыв, но ничего, она наблюдает.
 
На примере с подругой-коллегой Кристины уже разбирали этот момент, кстати. И речь шла именно об этом, ибо это и есть единственный рабочий вариант решения проблемы.
Так тут не рабочее, тут личное у неё прёт.
 
Тебя то почему это взрывает?
Попробуй, прямо, по пунктам.
"Меня бесит, что она выставляет меня дилетантом потому и вот поэтому"
Да я вечером сяду подробно распишу.
Сейчас ещё эмоции.
 
У меня получилось сегодня без скандала и без заламывания рук.
При прошлом бы поведении я бы на эмоциях своих устроила.
Сейчас хожу пью кофе по офису, решаю задачи, потихоньку все, внутри правда взрыв, но ничего, она наблюдает.
То, что происходит внутри - об этом и речь, Кристина.
Не просто держать фасад, а реально изменить отношение.
 
В споре двух равнозначных фигур необходим третья фигура. Желательно, выше статусом.
К привлечению этой фигуры следует подготовиться, собрать данные, документы.... ДИ.
О чем, собственно, я и писал.

Проговаривание ситуации с подружками, по моему мнению, не является бессмысленным занятием. Это нужно.
Она мой помощник, почему мы равные фигуры?

Начальство в курсе. Завтра сказали будет озвучено решение.
 
Обоснуй свою позицию по поставленной задаче.
Это будет как я перед ней оправдываюсь.
Почему я должна доказывать, что я не верблюд.
Ты перед своими подчинёнными тоже оправдываешься, они тобой тоже командуют и требуют письменного ответа и они на тебя пишут служебки)))
Вряд-ли.
 
Это будет как я перед ней оправдываюсь.
Почему я должна доказывать, что я не верблюд.
Ты перед своими подчинёнными тоже оправдываешься, они тобой тоже командуют и требуют письменного ответа и они на тебя пишут служебки)))
Вряд-ли.
Обосновать поставленную задачу - не значит оправдываться.
Если кто-то не понимает что-то, я очень подробно объясняю что и зачем мы делаем. Это важная задача руководителя.
Бывали похожие ситуации когда человек протестовал против моего решения. Объяснял.
 
Мама, он меня сучкой назвал (ц). :)
Я бы тут постарался убрать эмоции за скобки и включить бюрократа. Кто, как с кем взаимодействует в рамках штатного расписания?
Аркадий писал про должностные инструкции. Если в рамках процесса вы должны взаимодействовать, но не она является твоим руководителем, то такую служебку можно проигнорировать и написать записку уже к своему руководителю с просьбой определить порядок взаимодействия и отказом коллеги дать мотивированный отказ о выполнении поручения.
Она мой помощник.
Задачи ставлю ей я и начальница.
 
Что за нах? Если я не прошу пересадить цветы в фойе (а это по должностным п
моей подчиненной действительно задача-говно), а говорю ей к концу недели подготовить 30 сверок основным покупателям, а она зная, что 60% не вернутся, будет мне говорить, что задача говно? Делай, отправляй, потом дрочи их, чтоб вернулись выверяй к концу года.
Я конечно в свою специфику лезу, но если ты аргументировано не можешь объяснить СВОЕМУ начальнику, что можно сделать эффективнее или еще как-то, то чО ты собралась, писилявкая мелкая, директору объяснять?
 
Служебная записка пишется непосредственному начальнику или руководству, ну или в совсем параллельный отдел через директора.
Пусть идет в лес.
На тебя поступила служебка руководству, руководство пусть дальше думает, пистить тебя или выкинуть служебку.
Ходи и улыбайся ей.
Вот сцучка мелкая.
Мне понравилось как она написала (цитата)

*почему когда мной было предложено направить данный запрос моё предложение во внимание не бралось, а теперь вы меня просите это сделать? Отказ в предоставлении данной информации прошу оформить в письменном виде. *
 
Мне понравилось как она написала (цитата)

*почему когда мной было предложено направить данный запрос моё предложение во внимание не бралось, а теперь вы меня просите это сделать? Отказ в предоставлении данной информации прошу оформить в письменном виде. *
По кочану. Так и напиши
 
Ща раскачает себя на ровном месте сделает из мухи слона и забухает :-D
Да прям, обычные рабочие моменты.
Я б спилась ещё лет в 30, если б на каждую писюльку наливала.
Ща прокачаем Крис.
#криснесцы #криснебухай
 
Значит, ставишь недоходчиво.
Так тоже бывает.
Данную задачу я поставила первый раз!
Поставила официально, письменно.
Надлежащим образом.

Ранее я ей не ставила задачи. Ой смотрите как интересно получается.
.. Я об этом не думала.

Она пришла и выполняла задание по своему бизнес процессу, писала заявления в суд по форме сидела, а тут доп задача поступила, но по ее профилю и бп
 
Назад
Сверху Снизу