Своя тема и рассказать о себе

Фиг с той водой. Чиста - и ок. Ты как?
Спасибо, неплохо. Мрачные мысли разгоняю своими увлечениями, сейчас это теория музыки.
Бывают такие целебные пробелы образования, как вспомню, оч приятно наверстать.

Все же магний надо бы. Алко вымывает это дело конкретно.
 
Спасибо, неплохо. Мрачные мысли разгоняю своими увлечениями, сейчас это теория музыки.
Бывают такие целебные пробелы образования, как вспомню, оч приятно наверстать.
Ого. Загуглил. Про гармонию прикольно написано. Это то? Да то. Потом дальше по ссылкам прошел. Ты с архитекторой работаешь насколько помню. Искусство - это твое кунг фу получается. Подумалось что алкоголики разные разные бывают. Это ...ерьмо везде проникло походу. Опасная штука синька.
 
Последнее редактирование:
Ого. Загуглил. Про гармонию прикольно написано. Это то?
В том числе, да. Интересуют взаимосвязи и структуры.
Конкретно, история развития ладов с древних времен и через эпохи.

Аристотель на ночь:old:
 
Спасибо, неплохо. Мрачные мысли разгоняю своими увлечениями, сейчас это теория музыки.
Бывают такие целебные пробелы образования, как вспомню, оч приятно наверстать.

Все же магний надо бы. Алко вымывает это дело конкретно.
теории музыки - это весьма прикольно. Очень меня все эти законы гармонии завораживают, даже в простых вещах. Что вот мажорная последовательность воспринимается радостно, а минорная - грустно и это все можно выразить в четких закономерностях и растояниях между нотами, красивая штука) да и собственно сам факт того, что такую тонкую вещь смогли четко записать на бумаге и понимая обозначения можно прямо с листа сыграть, даже никогда не слыша это мелодию до этого. Но я тоже еще изучаю глубже это все, базис то есть, но пробелов хватает.
 
композиторы вроде бы делят не на веселый\грустный, а на теплый/прохладный
мне это любопытно, поскольку соотносится с палитрами цветов
есть отдельная область в музыке гармоническая колористика, хочется потрогать)
 
Ты с архитекторой работаешь насколько помню. Искусство - это твое кунг фу получается. Подумалось что алкоголики разные разные бывают. Это ...ерьмо везде проникло походу. Опасная штука синька.
:YES:
 
композиторы вроде бы делят не на веселый\грустный, а на теплый/прохладный
мне это любопытно, поскольку соотносится с палитрами цветов
есть отдельная область в музыке гармоническая колористика, хочется потрогать)
Ого. Не пойму глубину этих глубин. Это как?
 
композиторы вроде бы делят не на веселый\грустный, а на теплый/прохладный
мне это любопытно, поскольку соотносится с палитрами цветов
есть отдельная область в музыке гармоническая колористика, хочется потрогать)
да-да, точно, не композитор же конечно, так любитель-исполнитель :-D
о, про то как отдельная область - так глубоко не копала, конечно сталкиваешься с этим всем когда играешь, что-то интуитивно понимаешь, но совместить это с теорией это ж совсем другая глубина.
 
ночью не спалось, написал в заметки вот)
Жизнь - развитие/движение/процесс. Развитие идёт только через боль. Циклично типо. У не трезвых идёт "извращённая" жизнь и имитация развития/процесса. Для роста нужна боль. Изменения болезнены. Но боль должна быть адекватной реальности и результат должен быть адекватным реальности. То есть у не трезвого этот процесс жизни/роста/развития исковеркан. Порой до безобразия и мерзости просто. Например Хороший пример вспомнился: лет в 7 походу я учил целый день текст по литературе придя со школы. Через слезы, сопли и прочее. Именно сам учил. Предки не заставляли. Просто оценку хотел или чо там. Вот. И когда у меня получилось в итоге его выучить и рассказать весь, то я испытал неописуемую эйфорию, то что удалось это сделать. Вот в этом дофига жизни было. До сих пор помню. (Кстати тот текст учить не надо было. Задали пересказ. А я тогда не разобрал разницы и целый д...очился с ним. Вот я офигел на уроке потом. Не суть). Вот тут реально жизни дофига. Теперь плохой пример: хм. Да тут вся алко жизнь плохой пример. По сути и качели эти мои сейчас это последствия такой жизни. Все поломано в башке.
 
У не трезвых идёт "извращённая" жизнь и имитация развития/процесса. Для роста нужна боль. Изменения болезнены. Но боль должна быть адекватной реальности и результат должен быть адекватным реальности. То есть у не трезвого этот процесс жизни/роста/развития исковеркан.
Похмелье - имитация боли развития.
 
В точку. Это и имел ввиду 🤜🤛.
И ещё, мы очень не любим себя заставлять. Проще, единожды поместить себя в условие, где придётся напрячься.
Как говорил Арсен Маркарян: бегать - это постоянно заставлять себя бежать. Он надевал лёгкую форму, оставлял дома телефон и всё,
кроме денег на такси в одну сторону и ночью уезжал километров на 10 в горы. Хочешь жить - беги. :)
 
Последнее редактирование:
@Salemslot , и снова с датой ;-) ! Поздравляю с гусями! Все по фэн-шую: один белый, другой серый)

6970104_760.jpg
 
Проснулся - голова ясна как никогда в первые мгновения мысли направлены и структурированы. Мозг такой - это чо такое? Давай грузись. И день начался. Движок (качели) запустился ( так воспринимаю это в голове).
Завтрак и немного позже - гоняние в голове: смогу/не смогу, одинок/не одинок, сделать/не сделать, правильно/не правильно. Идёт из грани в грань. Не чуть в одно чуть в другое, а неравномерно и сильно. Громкий стук двери - вскочил на месте. Неожиданый звук клаксона на улице - не заметил. Состояние не стабильно. Баланса нет.
До обеда мыслительный/эмоциональный процесс поддаётся контролю. Хватает волевого усилия.
Нужен вектор. Обманываю себя. Цепляюсь за "эмоциональное зерно". Свое умонастроение к вопросу считаю мерилом истины. На факты и реальность глаза закрываются. Ситуацию оцениваю не объективно, а со стороны эмоции что ли. Что в голове так и оцениваю. Учусь мыслить нормально, словами. На людях веду себя высокомерно, с самолюбованием, выискиваю положительную реакцию на себя и одобрение. Есть относительно лёгкий нарциссизм(?). Хз. Если что то не выходит/не понимаю ( сегодня у меня выходной и день посвятил чтению лекций со школы) то мое отношение: все это фигня и не пригодится мне в жизни. Вон кореш работает и в ус не дует и вообще бухает сейчас с бабами, а я тут хернёй занимаюсь. Если выходит/понимаю прочитанное и задание выполняю: офигеть, вот это я так я. Ай да я. Эти лекции вообще пыль. Как закончу эту школу, то пойду на психолога или на переводчика или бизнес открою, буду капусту рубить, а кореш так и будет бухать со своими бабами. И вообще они страшные даже. Особенно та блондинка.
Нет баланса. Ситуации воспринимаю по детски. Инфантильность - прекрасное описание меня. Легко обижаюсь. Отсутствие внимания к моей персоне воспринимаю как измену/предательство/страшный удар. Внимание к мой персоне как: ну я же такой умный красивый и проницательный и ... говори ещё (позвонить кореш что-ли?).
Сами мысли о выпивке появляются именно в такие перекосы. Когда стрелка на графике умонастроения мощно перекашивается в одну сторону (что за день было пару раз или больше) - останавливает пока именно волевое усилие и воспоминание о последствиях и ударе об дно. Хожу по грани с этими качелями. Мешает эгоцентризм и все выше перечисленное. Учусь воспринимать и осознавать, что есть Воля повыше моей и важнее ( здесь трудно описать, так как я атеист но смысл в таком вот самоощущении или как это. Хз. Очень трудно поймать эту хрень. Похоже на тот момент когда об дно бахнулся. Покояние что-ли. Хз. Не лезу в эти дебри. Сам допер о чем речь. Описать не могу).
Капец. Как жить с этим в голове?)
С птицами!
 
И продолжая тему пингвинов..

two-penguins_130291-4.jpg


С птицами)
 
Капец. Как жить с этим в голове?)
С птицами!
Спасибо большое. Я хз. Учусь не париться особо. Баланс ловить типо. А то либо в одну сторону максимально, либо вообще пох на все. Не все сразу. Споймаю и тут меру.
 
Спасибо большое. Я хз. Учусь не париться особо. Баланс ловить типо. А то либо в одну сторону максимально, либо вообще пох на все. Не все сразу. Споймаю и тут меру.
Твои мысли кажутся мне путаными, но думаю это будет проходить с трезвостью...
 
Назад
Сверху Снизу