Своя тема и рассказать о себе

*грустно и даже несколько завистливо* А у меня нет "боевых" шрамов(( Может это я не алкаш🤔
 
Это легко проверить, но может быть больно и надолго.
Имел в виду размышления на эту тему и диалог с сам собой. Не конкретно оправдание или сомнение, а именно размышление на тему "кто я, как алкаш?". Для разграничения разницы между этими моими личностями. Для лучшего распознания. Чтобы отметить какие мои акцентуации личности дают предпосылки к тому чтобы выпить, с каким умонастроением я наиболее уязвим.
 
Что то мне пришла мысль что я по большому счету "взрослый" капризный ребёнок. И даже сейчас жду похвалы за то, что такой умный и сам все понял. Дайте ребенку конфетку, он сделал домашнее задание. Обиды, недовольство, надутые губы (правда не знаю, в зеркало не смотрел) и полное нежелание работать и действовать. Новые знания и задания даются с трудом и сквозь "сопли". Хочется чтобы побыстрее все отстали и дали мне спокойно и дальше жить в моих иллюзиях и играх разума. Но кто отстал? Хороший вопрос.
 
Что то мне пришла мысль что я по большому счету "взрослый" капризный ребёнок. И даже сейчас жду похвалы за то, что такой умный и сам все понял. Дайте ребенку конфетку, он сделал домашнее задание. Обиды, недовольство, надутые губы (правда не знаю, в зеркало не смотрел) и полное нежелание работать и действовать. Новые знания и задания даются с трудом и сквозь "сопли". Хочется чтобы побыстрее все отстали и дали мне спокойно и дальше жить в моих иллюзиях и играх разума. Но кто отстал? Хороший вопрос.
Самое время взрослеть👍
Мы тут можем советовать сколько угодно как вылазить из болота, но делать придётся все самому.
За тебя не пить мы не можем)
 
Самое время взрослеть👍
Мы тут можем советовать сколько угодно как вылазить из болота, но делать придётся все самому.
За тебя не пить мы не можем)
Хотелось ответить глупой несерьёзной фразой: а может кто то другой может раз не вы?.
Подумалось что в принципе в этом тоже заключается моя "детскость" и ребячество. А по факту тяжело себе признаться что мой личностный портрет и первые реакции на слова нужно пересматривать. Точнее переделывать действиями.
 
Имел в виду размышления на эту тему и диалог с сам собой. Не конкретно оправдание или сомнение, а именно размышление на тему "кто я, как алкаш?". Для разграничения разницы между этими моими личностями. Для лучшего распознания. Чтобы отметить какие мои акцентуации личности дают предпосылки к тому чтобы выпить, с каким умонастроением я наиболее уязвим.
с каким умонастроением ты больше уязвим - это вот посильная вполне задача, и у тебя вроде она уже идет, если не останавливаться в отслеживании, то все получится.
а вот про разграничение своих личностей - это уже что-то страшное ты предлагаешь. вот предположим разграничил ты одну часть плохую от другой, и куда ее? в клетку запрешь или вообще уничтожишь? одно успокаивает - задача изнутри это непосильная))
по мне так задача как раз в том, чтобы срастить свои разные части и из них постепенно вырастить новую цельную личность, только мозгом это не сделать, это процесс постепенный, цветок за ночь не вырастает.
так что не надо свои первичные реакции несерьезные убивать пытаться - это часть тебя, и вполне себе полезная порой часть) просто не давай им себя на ценность алкоголя развести. а то ты себя уже препарируешь тут вовсю, скоро кровь-кишки полетят
 
Последнее редактирование:
а вот про разграничение своих личностей - это уже что-то страшное ты предлагаешь. вот предположим разграничил ты одну часть плохую от другой, и куда ее? в клетку запрешь или вообще уничтожишь?
Арестовать, принять, обнять и ассимилировать :)
 
Назад
Сверху Снизу