Своя тема и рассказать о себе

Привлекательная девушка- от визуала сигнал в мозг- обработка - запуск инстинктивной реакции - отклик физики
Отклик: блиииин, это ж надо такое замутить, чтобы привлечь внимание... Набухшие штаны - не катят... Пойду дрова колоть - зимой не замерзну!
 
Отклик: блиииин, это ж надо такое замутить, чтобы привлечь внимание... Набухшие штаны - не катят... Пойду дрова колоть - зимой не замерзну!
Да ладно ладно. Стояк у тебя конкретно, не отклик 😂
 
Ну вот имхо разный механизм.

Привлекательная девушка- от визуала сигнал в мозг- обработка - запуск инстинктивной реакции - отклик физики

Накапливаемое напряжение разного рода - обработка мозгом фоново до определенного уровня - запрос на снятие напряжение - поиск способа и предложение неестественного способа, как самого лёгкого из ранее опробованных доступных. Это искажение инстинкта.
Подумал, по мне это одно и тоже. Не шарю особо в механизме, так видеться чисто.
 
Подумал, по мне это одно и тоже. Не шарю особо в механизме, так видеться чисто.
Инстинкт это природное, естественное действие.

Химически снимать напряжение алкоголем - не природное. У людей есть соц нормы, которые не дают снимать нервное напряжение в момент его образования, чтобы оно не копилось, есть установки, которые его могут создавать 10 шаг АА предлагает аналог его снятия. И 4.
 
Инстинкт это природное, естественное действие.

Химически снимать напряжение алкоголем - не природное. У людей есть соц нормы, которые не дают снимать нервное напряжение в момент его образования, чтобы оно не копилось, есть установки, которые его могут создавать 10 шаг АА предлагает аналог его снятия. И 4.
Понял.
Поэтому и писал, что алкоголизм как бонусный инстинкт идёт, не природный.
10-ка и 4-ка как инвентаризация идут, не как способы снятия. То есть через них обнаруживаю что конкретно происходит вообще со мной и как называется.
Один из способов снятия напряжения к примеру Джон недавно продемонстрировал, проявив отзывчивость и написав, готовый разделить проблему - обратная связь, вот это оно.
 
Понял.
Поэтому и писал, что алкоголизм как бонусный инстинкт идёт, не природный.
10-ка и 4-ка как инвентаризация идут, не как способы снятия. То есть через них обнаруживаю что конкретно происходит вообще со мной и как называется.
Один из способов снятия напряжения к примеру Джон недавно продемонстрировал, проявив отзывчивость и написав, готовый разделить проблему - обратная связь, вот это оно.
В 10 и 4 ты рассказываешь человеку ситуации резентмента, в 10 желательно сразу, снятие не только за счёт самого анализа, а за счёт поддерживающего общения.
 
Я эти 10 терпеть не могла, прям заставляла себя через силу. Но блин, работает же оно.
 
В 10 и 4 ты рассказываешь человеку ситуации резентмента, в 10 желательно сразу, снятие не только за счёт самого анализа, а за счёт поддерживающего общения.
Отнюдь.
10-ка и 4-ка это только инвентаризация. Что, где, когда, с кем происходило, свои ощущения. То, что выше писал про бонусные инстикты простыни - в этом тоже есть 10-ка. Описан алкоголизм и как я его вижу и ощущаю. Это тоже инвентаризация.
Сам анализ не приносит снятия. То, что я вижу что что то не айс, не снимает это мое не айс, а лишь даёт возможность начать что то делать с этим. Или не делать.
 
10-ка и 4-ка это только инвентаризация.
У меня другой опыт. Например, на работе похвалили коллегу, прям сильно похвалили. А это я ее учила, меня не похвалили.
Пишу голосовое спонсору с разбором. Она звонит, ржёт и грит"ой Вантушкина гордынька пострадала, обиииидели моююю деееевочку, не оценииииили, ай ай ай". И я начинаю ржать и чот там говорить, и через 5 минут от моих эмоций не следа. А то прям так расстроилась что все реально из рук валилось и чуть ли не увольняться думала. Это год назад реальный случай

В итоге из полного упадка я за очень короткие время перешла в подъем энергии, отличное настроение и пошла кучу всего делать. А не осталась сидеть унылым гном гонять это все.
 
Последнее редактирование:
Да мне сам факт к кому то обращаться даже поперек горла. Типа чо это яяяя, и сама не могу, а? А??????
меня очень удивляют в хорошем смысле какие связи доверия вы там в аа устанавливаете, я б не смогла) ведь до этого абсолютно чужие друг другу люди и в итоге такой личный уровень общения.
 
У меня другой опыт. Например, на работе похвалили коллегу, прям сильно похвалили. А это я ее учила, меня не похвалили.
Пишу голосовое спонсору с разбором. Она звонит, ржёт и грит"ой Вантушкина гордынька пострадала, обиииидели моююю деееевочку, не оценииииили, ай ай ай". И я начинаю ржать и чот там говорить, и через 5 минут от моих эмоций не следа. А то прям так расстроилась что все реально из рук валилось и чуть ли не увольняться думала. Это год назад реальный случай

В итоге из полного упадка я за очень короткие время перешла в подъем энергии, отличное настроение и пошла кучу всего делать. А не осталась сидеть унылым гном гонять это все.
Ну так это и есть обратная связь, которую тебе дала спонсор)
 
Ну так это и есть обратная связь, которую тебе дала спонсор)
Да. И устный формат очень отличается эмоционально от письменного. Когда люди во многом пишут свои проекции и прочее про себя)))
 
меня очень удивляют в хорошем смысле какие связи доверия вы там в аа устанавливаете, я б не смогла) ведь до этого абсолютно чужие друг другу люди и в итоге такой личный уровень общения.
Анонимность жи, в этом фишка)
Вполне можно представится другим именем или вовсе ником с колды, чоб нет)
 
меня очень удивляют в хорошем смысле какие связи доверия вы там в аа устанавливаете, я б не смогла) ведь до этого абсолютно чужие друг другу люди и в итоге такой личный уровень общения.
Ну вот если так посмотреть, я ж не про убийство рассказала. Я просто свалилась в эмоциональную яму, день был очень напряжённый, это командировка была, я не ела и в конце вот это свалилось. У меня кстати совсем не было мысли забухать, мне просто хотелось убрать этот провал.
 
Анонимность жи, в этом фишка)
Вполне можно представится другим именем или вовсе ником с колды, чоб нет)
если это спонсор, да и еще в живом общении, то много ли там этой анонимности остается при длительном общении. так разово в группе оно может и работает и то в крупном населенном пункте.
 
если это спонсор, да и еще в живом общении, то много ли там этой анонимности остается при длительном общении. так разово в группе оно может и работает и то в крупном населенном пункте.
Мы из разных городов, разного возраста, совершенно не похожи ни в чем и никаких пересечений, кроме алкоголизма.

На группе , учитывая что там по 100 человек бывает, шанс имхо больше.

Эт как я тебя пойду в СПб искать)
 
Ну вот если так посмотреть, я ж не про убийство рассказала. Я просто свалилась в эмоциональную яму, день был очень напряжённый, это командировка была, я не ела и в конце вот это свалилось. У меня кстати совсем не было мысли забухать, мне просто хотелось убрать этот провал.
да конечно, не что-то из ряда вон выходящее, это больше кажется самому, что в этом что-то такое есть.
 
Назад
Сверху Снизу