Своя тема и рассказать о себе

да конечно, не что-то из ряда вон выходящее, это больше кажется самому, что в этом что-то такое есть.
В тот момент мне казалось что просто ппц. А сейчас пишу и конечно по другому выглядит.
 
если это спонсор, да и еще в живом общении, то много ли там этой анонимности остается при длительном общении. так разово в группе оно может и работает и то в крупном населенном пункте.
Смотря как общаться, хз. Я обычно звонил, чисто говорил все сделал, все ок, да и все. Ответ был тот же, ок, делай дальше. Ну и норм.
 
Мы из разных городов, разного возраста, совершенно не похожи ни в чем и никаких пересечений, кроме алкоголизма.

На группе , учитывая что там по 100 человек бывает, шанс имхо больше.

Эт как я тебя пойду в СПб искать)
и довольно легко найдешь, если проведешь анализ постов, то есть мне кажется это довольно вычисляемое.
но в целом мало кому нужно до такой степени докапываться, должен быть очень сильный и странный несколько интерес для такого.
 
и довольно легко найдешь, если проведешь анализ постов, то есть мне кажется это довольно вычисляемое.
но в целом мало кому нужно до такой степени докапываться, должен быть очень сильный и странный несколько интерес для такого.
Ну я бы искала резюме на хх с фильтром по имени и возрасту)))))

Физически если квартиры обходить и искать где котеек Многа😚😸😸😸
 
В тот момент мне казалось что просто ппц. А сейчас пишу и конечно по другому выглядит.
понимаю, туннельное состояние ж)
Мне конечно интересно, что вам это дает такого, поэтому я и выясняю. То есть меня в кризисные моменты форум вытаскивал же не раз, хотя бывало и погружал наоборот глубже. Но да вероятно у живого общения есть свои плюсы, плотнее связка, более эффективная обратная связь.
 
Ну я бы искала резюме на хх с фильтром по имени и возрасту)))))

Физически если квартиры обходить и искать где котеек Многа😚😸😸😸
не, цепочка проще, например по месту концерта, репетиции или нахождения в приюте. конечно физически квартиру искать - это вряд ли))
 
понимаю, туннельное состояние ж)
Мне конечно интересно, что вам это дает такого, поэтому я и выясняю. То есть меня в кризисные моменты форум вытаскивал же не раз, хотя бывало и погружал наоборот глубже. Но да вероятно у живого общения есть свои плюсы, плотнее связка, более эффективная обратная связь.
Там эта ОС она же программная, в определенном контексте. Я ж ещё помимо этого разбиралась и в совокупе оно заработало.
 
понимаю, туннельное состояние ж)
Мне конечно интересно, что вам это дает такого, поэтому я и выясняю. То есть меня в кризисные моменты форум вытаскивал же не раз, хотя бывало и погружал наоборот глубже. Но да вероятно у живого общения есть свои плюсы, плотнее связка, более эффективная обратная связь.
Та собственно то же и даёт. Чисто что сама программа это и простой инструмент по возврату к здравомыслию.
 
не, цепочка проще, например по месту концерта, репетиции или нахождения в приюте. конечно физически квартиру искать - это вряд ли))
Благодарю, я весной как раз собираюсь к вам. Чот думала там много концертов у вас, ну раз ты говоришь что реально, штош😂
 
Благодарю, я весной как раз собираюсь к вам. Чот думала там много концертов у вас, ну раз ты говоришь что реально, штош😂
я думаю тут есть вариант и просто встретиться, если будет настроение и время, без вот этого вот всего сложного :-D
 
я думаю тут есть вариант и просто встретиться, если будет настроение и время, без вот этого вот всего сложного :-D
Да я тоже так думаю. Даже эгоцентрично уверена :IN LOVE:

И имхо, спонсоры тоже разные, не со всеми прям так может сложиться. У меня было много и сложных моментов, тоже полезно. *это к предыдущей теме
 
Размышления.
Пожалуй тяга несколько отступила, что в плюс, несколько более спокоен, собран и умиротворен.
Возникновение тяги вышло не явным "хачу нажраццо", выпив конкретный напиток , а сосущим таким желанием (тягой) к состоянию опьянения, измененому состояния сознания, упоротости.
Причина возникновения тяги в алкоголизме. Думалось чош те не имеется, чушпан, все более менее ровно, приемлимо, какого х..ена вообще? Ответ под носом, прост. Я алкоголик. Сравниваю это с инстиктом размножения, как вариант. Типо возникновение шевеления в штанах так же от меня не зависит, это природа. Или как при инстикте самосохранения возникает страх и прочие эмоции, реакции - также само, природа. Такой вижу и природу алкоголизма. Типо напил себе на бонусный инстинкт. Как по мне, вполне выглядит сжатым, ёмким и чётким определением что со мной происходит.
Очевидно (мне), что это не нормально и вполне можно назвать болезнью. Просто по тому, что такого рода бонусные инстикты не даны жалким смертным не свойственны людям, так думается.
Опорой по сохранению здравомыслия выступили рутинные, каждодневные действия, такие как посещение форума, ведение тетради смерти дневника, проставление эмоций, накопление отслеживание обидок и прочий этот не модный шлак. Работает и норм. Опять-таки, при шевелении в штанах (ля, не придумал лучше пример) я ж не могу сразу прыгать на ягодку , которая мне улыбнулась игриво - это не соответствует кодексу самурая здравомыслию, нормам поведения, хз. Так и при возникновении тяги, потворствовать ей не здраво. Такие мысли.
Красиво сформулировал, блин) прям ни прибавить, ни убавить.
По забавному совпадению, перечитываю сейчас "Облачный атлас", и там есть очень похожие рассуждения о различии между дикарями и цивилизованными людьми. И характерно, что там голод, гнев и нездоровое влечение к ягодкам на одну ступеньку поставлены. Думаю, и алкогольная тяга имеет право тусить рядом с ними.
Ну и вот, допустим, мораль - то, что велит нам поступать определённым образом, потому что иначе поступить не получается. Плохая она или хорошая, это уже частности, главное, что к более-менее сознательному возрасту представления о ней у каждого человека уже сформированы. Реально ли взрослому перековать свою мораль полностью, по факту, построить с нуля новую личность? Просто из раза в раз делая не так, как привык, а по-другому?
Примеры в мировой истории есть, когда мажоры-эгоисты, например, становились филантропами-альтруистами. Но для этого и пинок они получали весомый, приходили к новой личности через травму и ломку себя.
 
. Реально ли взрослому перековать свою мораль полностью, по факту, построить с нуля новую личность? Просто из раза в раз делая не так, как привык, а по-другому?
Примеры в мировой истории есть, когда мажоры-эгоисты, например, становились филантропами-альтруистами. Но для этого и пинок они получали весомый, приходили к новой личности через травму и ломку себя.
Плюсую.
Чисто что скорее не сформировать новую личность, а повзрослеть. Хз, повзрослеть походу. Думается, что взрослого, чоткого чела и отличает то, что он делает то, что надо делать, а не следует инстинктам и такое вот.
 
Плюсую.
Чисто что скорее не сформировать новую личность, а повзрослеть. Хз, повзрослеть походу. Думается, что взрослого, чоткого чела и отличает то, что он делает то, что надо делать, а не следует инстинктам и такое вот.
Да. И смотрит немного подальше, чем в день сегодняшний.

Вот, короче, тот отрывок из "Облачного атласа" (чую, что должна его сюда принести):
"Дикарь удовлетворяет свои потребности сейчас же. Он голоден, значит, будет есть. Он зол, значит, будет драться. Он разбух от семени, значит, выплеснет его в какую-нибудь женщину. Он раб своего желания, и если желание прикажет ему, Убей, он убьет. Дикари — все равно чтоо хищные звери. Ей, таковы Коны. Ну что ж, Цивлизованный испытывает те же самые потребности, но он видит дальше. Он съест половину своей еды, ей, но вторую половину спрячет, чтобы не голодать завтра. Если он зол, то остановится-подумает, из-за чего, так что в следующий раз уже не разозлится. Он разбух от семени, ладно, у него есть сестрейки и дочки, которых требуется почитать, так шо он будет почитать сестреек и дочек своих братеев. Его желание — это его раб, и если его желание к чему-то его понуждает, он скажет ему, Нет, и не подчинится."
 
Да. И смотрит немного подальше, чем в день сегодняшний.

Вот, короче, тот отрывок из "Облачного атласа" (чую, что должна его сюда принести):
"Дикарь удовлетворяет свои потребности сейчас же. Он голоден, значит, будет есть. Он зол, значит, будет драться. Он разбух от семени, значит, выплеснет его в какую-нибудь женщину. Он раб своего желания, и если желание прикажет ему, Убей, он убьет. Дикари — все равно чтоо хищные звери. Ей, таковы Коны. Ну что ж, Цивлизованный испытывает те же самые потребности, но он видит дальше. Он съест половину своей еды, ей, но вторую половину спрячет, чтобы не голодать завтра. Если он зол, то остановится-подумает, из-за чего, так что в следующий раз уже не разозлится. Он разбух от семени, ладно, у него есть сестрейки и дочки, которых требуется почитать, так шо он будет почитать сестреек и дочек своих братеев. Его желание — это его раб, и если его желание к чему-то его понуждает, он скажет ему, Нет, и не подчинится."
А там нет объяснения почему он говорит "нет"? И чо он такой вообще, Цивилизованный этот.
 
А там нет объяснения почему он говорит "нет"? И чо он такой вообще, Цивилизованный этот.
Нет, "почему", он не объясняет. Думаю, он потому себя отделяет от варварского племени (Конов), что его племя постоянно терпит бедствия от их набегов. Не хочет ни в чём ассоциировать себя с врагом.
Но там вся книга, по сути, исследование природы человека и того, почему с каждым веком жизнь всё лучше, а с каждым годом - всё хуже)
 
А там нет объяснения почему он говорит "нет"? И чо он такой вообще, Цивилизованный этот.
Есть разные теории структуры личности, очень простым языком если, есть разные составляющие личности, животная у всех, далее более продвинутое сознание, которое управляет этой животной частью, есть ещё более продвинутая (у Фрейда суперэго), отвечает за мораль. Так вот степень развития частей, которые не животные, у людей разная, зависит от воспитания, среды, установок, травм и разных процессов
 
Назад
Сверху Снизу