Своя тема и рассказать о себе

да точно, это я так, из сегодняшнего своего разбитого состояния кажется удивительным что я там что-то могла дельное сказать :-D
"Вчера я была умной")
 
"Вчера я была умной")
ты про это: "Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя"
авторы цитаты на выбор: Шри Чинмой, Джалаладдин Руми, Леонардо Ди Каприо.
Склоняюсь к варианту с Лео, тот еще философ, так последуем же его учению :-D
 
ты про это: "Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя"
авторы цитаты на выбор: Шри Чинмой, Джалаладдин Руми, Леонардо Ди Каприо.
Склоняюсь к варианту с Лео, тот еще философ, так последуем же его учению :-D
Странно, что не Стэтхем)
 
ты про это: "Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя"
авторы цитаты на выбор: Шри Чинмой, Джалаладдин Руми, Леонардо Ди Каприо.
Склоняюсь к варианту с Лео, тот еще философ, так последуем же его учению :-D
Гоу)
 
Размышления.
Пожалуй тяга несколько отступила, что в плюс, несколько более спокоен, собран и умиротворен.
Возникновение тяги вышло не явным "хачу нажраццо", выпив конкретный напиток , а сосущим таким желанием (тягой) к состоянию опьянения, измененому состояния сознания, упоротости.
Причина возникновения тяги в алкоголизме. Думалось чош те не имеется, чушпан, все более менее ровно, приемлимо, какого х..ена вообще? Ответ под носом, прост. Я алкоголик. Сравниваю это с инстиктом размножения, как вариант. Типо возникновение шевеления в штанах так же от меня не зависит, это природа. Или как при инстикте самосохранения возникает страх и прочие эмоции, реакции - также само, природа. Такой вижу и природу алкоголизма. Типо напил себе на бонусный инстинкт. Как по мне, вполне выглядит сжатым, ёмким и чётким определением что со мной происходит.
Очевидно (мне), что это не нормально и вполне можно назвать болезнью. Просто по тому, что такого рода бонусные инстикты не даны жалким смертным не свойственны людям, так думается.
Опорой по сохранению здравомыслия выступили рутинные, каждодневные действия, такие как посещение форума, ведение тетради смерти дневника, проставление эмоций, накопление отслеживание обидок и прочий этот не модный шлак. Работает и норм. Опять-таки, при шевелении в штанах (ля, не придумал лучше пример) я ж не могу сразу прыгать на ягодку , которая мне улыбнулась игриво - это не соответствует кодексу самурая здравомыслию, нормам поведения, хз. Так и при возникновении тяги, потворствовать ей не здраво. Такие мысли.
 
Добавлю.
Сами эти нормы поведения, кодекс самурая, как в случае с ягодками и шевелением в штанах, они эфимерные и выдуманные по факту, а вот сам инстинкт ощущается явственно, сильно и весьма реален. Чтобы эти выдуманные нормы срабатывали, они должны были быть закреплены с самого самого детства и повторятся из раза в раз, тогда сработают. И срабатывают. Через множественные повторения и действия эти нормы становятся реальными и весомыми в итоге перевешивают инстинкт, который априори изначально реален (для меня).
Так же реальна для меня как алкоголика и тяга. Я мог искренне не понимать, за что меня пилит бывшая жена, что много бухаю, ведь я очень явственно и реально ощущаю, что мне это необходимо, выпить, испытываю потребность в этом. Поэтому и считал вполне естественным лгать и скрывать мой бухич, пряча пустую тару. Двоякое. Неохота было и кипишь создавать, раз уж так не нравится , что бухаю, но и не бухать не мог, так как опять-таки весьма реально ощущал в этом потребность.
Более того, потребность эта, этот бонусный инстинкт, оказывается посильнее остальных инстинктов и спокойно их глушил. Проще говоря не выпив не потрахаться нормально, так как тяга глушит либидо, либо в мороз ночью сгонять в ночник за явно лишним догоном на раз-два, как пример по инстикту самосохранения.
Собственно по этому и выходит, что недостаточно лишь прочитать кодекс самурая "как не пить" или книгу для синих АА, или выслушать лекцию о вреде алкоголизма, чтобы прочитанные, услышанные нормы, ценности срабатывали и перевешивали бонусный инстинкт (тягу). Приходилось воплощать их через действия, делая реальными, примерно пожалуй так же, как и в случае с ягодками и бурей в штанах. Такое вот.
 
Добавлю.
Сами эти нормы поведения, кодекс самурая, как в случае с ягодками и шевелением в штанах, они эфимерные и выдуманные по факту, а вот сам инстинкт ощущается явственно, сильно и весьма реален. Чтобы эти выдуманные нормы срабатывали, они должны были быть закреплены с самого самого детства и повторятся из раза в раз, тогда сработают. И срабатывают. Через множественные повторения и действия эти нормы становятся реальными и весомыми в итоге перевешивают инстинкт, который априори изначально реален (для меня).
Так же реальна для меня как алкоголика и тяга. Я мог искренне не понимать, за что меня пилит бывшая жена, что много бухаю, ведь я очень явственно и реально ощущаю, что мне это необходимо, выпить, испытываю потребность в этом. Поэтому и считал вполне естественным лгать и скрывать мой бухич, пряча пустую тару. Двоякое. Неохота было и кипишь создавать, раз уж так не нравится , что бухаю, но и не бухать не мог, так как опять-таки весьма реально ощущал в этом потребность.
Более того, потребность эта, этот бонусный инстинкт, оказывается посильнее остальных инстинктов и спокойно их глушил. Проще говоря не выпив не потрахаться нормально, так как тяга глушит либидо, либо в мороз ночью сгонять в ночник за явно лишним догоном на раз-два, как пример по инстикту самосохранения.
Собственно по этому и выходит, что недостаточно лишь прочитать кодекс самурая "как не пить" или книгу для синих АА, или выслушать лекцию о вреде алкоголизма, чтобы прочитанные, услышанные нормы, ценности срабатывали и перевешивали бонусный инстинкт (тягу). Приходилось воплощать их через действия, делая реальными, примерно пожалуй так же, как и в случае с ягодками и бурей в штанах. Такое вот.
про бонусный инстинкт - годная формулировка весьма.
я правда в случае ягодок не соглашусь с эфемерностью норм, тут они вполне воплощены в ук и последствия вполне конкретные.
с питием же все не так однозначно, тут более условные нормы, с ними мне кажется потому и сложнее, что социум довольно толерантен к умеренному потреблению и даже порой провоцирует на это до определенной степени. не зря ж тут на форуме столько всех этих обсуждений, а как пойти на праздник какой-то, а на поминки или вот еще причастие у верующих как исключение проходит.
 
.
я правда в случае ягодок не соглашусь с эфемерностью норм, тут они вполне воплощены
Именно что воплощены, формально существуют, то есть придуманы и написаны людьми и работают только за счёт того, что люди их соблюдают. Не соблюдай их люди, это было бы лишь буквами на бумаге, не более.
 
Именно что воплощены, формально существуют, то есть придуманы и написаны людьми и работают только за счёт того, что люди их соблюдают. Не соблюдай их люди, это было бы лишь буквами на бумаге, не более.
да, безусловно, четко воплощенный уровень соблюдения в социуме. так-то и деньги всего лишь бумажки, которые мы все согласились считать что-то стоящими, даже не сомневаясь.
 
да, безусловно, четко воплощенный уровень соблюдения в социуме. так-то и деньги всего лишь бумажки, которые мы все согласились считать что-то стоящими, даже не сомневаясь.
Все верно, именно так)
 
Добавлю.
Сами эти нормы поведения, кодекс самурая, как в случае с ягодками и шевелением в штанах, они эфимерные и выдуманные по факту, а вот сам инстинкт ощущается явственно, сильно и весьма реален. Чтобы эти выдуманные нормы срабатывали, они должны были быть закреплены с самого самого детства и повторятся из раза в раз, тогда сработают. И срабатывают. Через множественные повторения и действия эти нормы становятся реальными и весомыми в итоге перевешивают инстинкт, который априори изначально реален (для меня).
Так же реальна для меня как алкоголика и тяга. Я мог искренне не понимать, за что меня пилит бывшая жена, что много бухаю, ведь я очень явственно и реально ощущаю, что мне это необходимо, выпить, испытываю потребность в этом. Поэтому и считал вполне естественным лгать и скрывать мой бухич, пряча пустую тару. Двоякое. Неохота было и кипишь создавать, раз уж так не нравится , что бухаю, но и не бухать не мог, так как опять-таки весьма реально ощущал в этом потребность.
Более того, потребность эта, этот бонусный инстинкт, оказывается посильнее остальных инстинктов и спокойно их глушил. Проще говоря не выпив не потрахаться нормально, так как тяга глушит либидо, либо в мороз ночью сгонять в ночник за явно лишним догоном на раз-два, как пример по инстикту самосохранения.
Собственно по этому и выходит, что недостаточно лишь прочитать кодекс самурая "как не пить" или книгу для синих АА, или выслушать лекцию о вреде алкоголизма, чтобы прочитанные, услышанные нормы, ценности срабатывали и перевешивали бонусный инстинкт (тягу). Приходилось воплощать их через действия, делая реальными, примерно пожалуй так же, как и в случае с ягодками и бурей в штанах. Такое вот.
Как ты видишь, вот эта твоя "тяга" она физическая или психическая? И есть ли привязка к ситуации, как в случае с "шевелением"?
 
Как ты видишь, вот эта твоя "тяга" она физическая или психическая? И есть ли привязка к ситуации, как в случае с "шевелением"?
Пожалуй физическая уже слабо, явно не так как в первые дни, недели. Психическая, да.
Привязана думаю к умонастроению, эмоциональному состоянию, которые в свою очередь зависят в некоторой степени и от внешних обстоятельств.
 
@Salemslot, мне кажется, что по этому болотцу можно легонько, не торопясь прошмыгнуть, нежели сесть на жопу, бухнуть и пытаться встать, не?
 
Пожалуй физическая уже слабо, явно не так как в первые дни, недели. Психическая, да.
Привязана думаю к умонастроению, эмоциональному состоянию, которые в свою очередь зависят в некоторой степени и от внешних обстоятельств.
Ну вот имхо разный механизм.

Привлекательная девушка- от визуала сигнал в мозг- обработка - запуск инстинктивной реакции - отклик физики

Накапливаемое напряжение разного рода - обработка мозгом фоново до определенного уровня - запрос на снятие напряжение - поиск способа и предложение неестественного способа, как самого лёгкого из ранее опробованных доступных. Это искажение инстинкта.
 
Назад
Сверху Снизу