Сухо, тихо и тепло

Дорогая Оля, очень рада тебе!
У меня все ничего. Я, как Алла Пугачева, вернулась на родину, и собираюсь наводить порядок. Дачу думаю купить и растить огурцы, а может даже и мариновать, если все пойдёт по плану)
Пить не пью и забыла уже, зачем это делала когда-то.
А ты-то как?
Видимо что то из вне заставляет нас всех окукливаться)) я тоже вся в мыслях о даче и огурцах. Но до этого ещё далеко, я в процессе стройки)). А так все нормально, старшие учатся в меру своих способностей, мелкая растёт и крушит все вокруг, в меру своих сил)). Ты на родину окончательно?
 
Ты на родину окончательно?
– Дедушка, здравствуй, как поживаешь?
– Спасибо, внучек, прекрасно. Прекрасно.
– Дедушка, я тебя хотел спросить, а как при царе было?
– Что? Гм... При царе? Великолепно было, замечательно. Лучше не придумаешь.
– А как?
– Да знаешь, морозец такой, солнышко светит. День чудесный.
– Значит, хорошо. А после революции как стало?
– После революции? Хорошо стало. Красиво. Пустынно так, просторно. Каждая мелочь до слез радует. Очень хорошо.
– Что ж ты тогда в Париж уехал?
– А я не уехал! Выслали.
– Как же выслали, если все так хорошо было?
– А вот так: взяли и выслали.
– Ну ладно. А как в Париже было?
– В Париже? Как в сказке. Богатство такое, веселье. Европа. Дышишь всей грудью. Каждый день праздник.
– Как же каждый день, если немцы потом пришли? Дедушка, а при немцах как стало?
– При немцах? Хорошо стало. Красиво. Пустынно так, просторно. Каждая мелочь до слез радует. Очень хорошо.
– Что ж хорошего, если немцы тебя арестовали и убить хотели?
– Ну при чем тут немцы? Меня в Гражданскую свои четыре раза арестовывали – красные, белые, зеленые и еще какие-то. Меня даже французы раз арестовали, правда, эти убить не хотели. И потом после репатриации я свое отсидел. На родине.
– А как тебе теперь на родине?
– И не говори! Изумительно! На родине, друг мой, всегда хорошо. Живу – не нарадуюсь!
 
Вчера, выбрасывая после гостей бутылки, зачем-то глотнула остатки вина. Это даже не глоток был, а полглотка.
(До этого только коньяк нюхала полгода назад, показалось противно)
Вопрос: зачем это было сделано?
 
Вчера, выбрасывая после гостей бутылки, зачем-то глотнула остатки вина. Это даже не глоток был, а полглотка.
(До этого только коньяк нюхала полгода назад, показалось противно)
Вопрос: зачем это было сделано?
Потому что алкоголик - это навсегда. Вообще на всегда. И тому кто это вдруг решит проверить очень-очень скоро станет ясно, что это так и есть.

Ты начинаешь забывать. Время проработать все в памяти, освежить информацию и вновь утвердиться в желании оставатьчя трезвой всегда.

В противном случае срыв - это только вопрос времени, а остановиться второй раз намного сложней.
 
Вчера, выбрасывая после гостей бутылки, зачем-то глотнула остатки вина. Это даже не глоток был, а полглотка.
(До этого только коньяк нюхала полгода назад, показалось противно)
Вопрос: зачем это было сделано?
Мозг проверяет все возможные сценарии поведения в наличии. Прозвонка цепей, на всякий пожарный. Надеюсь не понравилось.
 
Прозвонка была и раньше, но до дела никогда не доходило.
Просто депрессуха, утрата смыслов и отсутствие целей. Как будто подсознательное желание потыкать в себя палочкой, создать себе небольшую катастрофу и почувствовать желание из неё выбраться.
Так некоторые женщины всю жизнь то сладострастно жиреют, то с энтузиазмом худеют - и им не скучно живётся.

Надо срочно придумать какой-то проект.
 
Прозвонка была и раньше, но до дела никогда не доходило.
В последнее время проскочила серия мыслишек, что сигариллы я в своё время "недостаточно распробовал", что 1-2 недельки покурю и опять брошу. Такое бывает. Это, видимо, связано с просмотром фильма "Мюнхгаузен". Барон там колоритно дымил.
Он там и вино юзал, но меня не зацепило, может тебя подобная сцена зацепила.
 
Прозвонка была и раньше, но до дела никогда не доходило.
Просто депрессуха, утрата смыслов и отсутствие целей. Как будто подсознательное желание потыкать в себя палочкой, создать себе небольшую катастрофу и почувствовать желание из неё выбраться.
Так некоторые женщины всю жизнь то сладострастно жиреют, то с энтузиазмом худеют - и им не скучно живётся.

Надо срочно придумать какой-то проект.
Привет! Не получится у тебя из употреба создать катастрофу. Ничего не будет. Совсем. Ни радости , ни печали. Попробуй какую нибудь новую ситуацию для раскрашивания)). В поле алкоголя уже всё, ничего не обломится.
 
Привет! Не получится у тебя из употреба создать катастрофу. Ничего не будет. Совсем. Ни радости , ни печали. Попробуй какую нибудь новую ситуацию для раскрашивания)). В поле алкоголя уже всё, ничего не обломится.
Ну можно нажраться, всех напугать, самой испугаться, потом корчиться от стыда, долго, с оттяжкой каяться, как в старые добрые времена. Вполне себе событие)
 
Вчера, выбрасывая после гостей бутылки, зачем-то глотнула остатки вина. Это даже не глоток был, а полглотка.
(До этого только коньяк нюхала полгода назад, показалось противно)
Вопрос: зачем это было сделано?
Скоро узнаем, ну не то чтобы скоро, но мы ж не торопимся)
Мясо надо было доесть - это безопасней!
 
Ну можно нажраться, всех напугать, самой испугаться, потом корчиться от стыда, долго, с оттяжкой каяться, как в старые добрые времена. Вполне себе событие)
А можно и не остановиться. Находиться в перманентном состоянии между невыносимым стыдом и желанием напиться, чтобы этот сыд забыть.

Скатываясь по этой спирали на днище, попутно разрушая свою психику, свою жизнь и отравляя жизнь окружающих тебя людей.

Как, все же быстро, забываются все ужасы алкоголизма и ретушируются ложными смыслами и обманчивой вторичной выгодой.

Меж тем, алкоголь так остается для тебя ядом, депресантом и наркотиком. Это его истиные свойства, а всё остальное просто - саморазвод.
 
Ну можно нажраться, всех напугать, самой испугаться, потом корчиться от стыда, долго, с оттяжкой каяться, как в старые добрые времена. Вполне себе событие)
Можно, но это уже все было)) скукота))
 
Ну можно нажраться, всех напугать, самой испугаться, потом корчиться от стыда, долго, с оттяжкой каяться, как в старые добрые времена. Вполне себе событие)
да тьфу же, тоже мне событие(
 
В ответ на благотворительный взнос получаю вот такое:

2BE4DAFA-09C5-4730-B0CD-ABC9A6BF7939.jpeg

Предусмотрительно пользуюсь кнопкой «попробовать ещё».
Получаю:

8A80FA4E-19EE-47A5-8AD0-8EF754E47C0A.jpeg

Вчитываюсь внимательней: *основано на советах пациентов московских хосписов.

Прямо как в кредитных договорах: истинный смысл написанного проявляется только в совокупности с тем, что записано где-то внизу, мелким шрифтом и со звездочной.
 
Назад
Сверху Снизу