О Действиях-1.

Процитируй.

Это психологическое насилие. Не все могут отличить лютый экзальтированный гон или шизофазические комменты на форуме от осмысленной речи.
Мне кажется , что форум больше похож уже на соц.сеть. Во многих темах сложно не упустить главного.
 
О том, действительно ли говорение о своих ощущениях ("слив", "лютый гон", логорея, глоссолалии) является главным действием для сохранения трезвости, как ты написал в заглавном посте этой темы.
Какие главные действия выделяеешь ты ? ? Топ 3 действия есть ? Темы , на которые ты основывался я смотрел.
 
Какие главные действия выделяеешь ты ? ? Топ 3 действия есть ? Темы , на которые ты основывался я смотрел.
Одно - приобретение достоверных знаний о болезни и ее причинах. Любым путем - чтением, просмотром, прослушиванием, участием в дискуссии, наблюдением за другими людьми. Но только достоверных знаний. Ложная информация не поможет.
Выступление или разговор с другим тоже могут помочь. Ведь прежде, чем говорить, человек получает знания о предмете разговора.
Но, есть еще такие явления, как брехня и психотреп, когда можно нести околесицу о том, о чем не имеешь понятия. Не путать их с выступлением, разговором. Все эти цветистые, но не имеющие никакого смысла фигуры речи, навроде:
 
Последнее редактирование:
Одно - приобретение достоверных знаний о болезни и ее причинах. Любым путем - чтением, просмотром, прослушиванием, участием в дискуссии, наблюдением за другими людьми. Но только достоверных знаний. Ложная информация не поможет.
Выступление или разговор с другим тоже могут помочь. Ведь прежде, чем говорить, человек получает знания о предмете разговора.
Но, есть еще такие явления, как брехня и психотреп, когда можно нести околесицу о том, о чем не имеешь понятия. Не путать их с выступлением, разговором. Все эти цветистые, но не имеющие никакого смысла фигуры речи, навроде:
Если знать как сварить борщ , но его не варить , то борща не будет. Это к - приобретению знания. Ну приобрел я знание о болезни , и чо ?)ничО ) знание - сила , но как бэ чёт делать надо с этим знанием , а именно применять. От того , что зависимость аутхонное состояние в трезвости и прочее прочее прочее , мне легче не становится. А вот когда мы говорим с тобой о том , что чувствуем и как это преодолеть в реальности , что-то уже откладывется наяву.
 
Ну приобрел я знание о болезни , и чо ?)ничО ) знание - сила , но как бэ чёт делать надо с этим знанием , а именно применять
Если у тебя есть желание быть здоровым, знание о болезни и причинах болезни, ты не будешь допускать причин.
Если ты хочешь быть здоров и знаешь, что причина гриппа переохлаждение и контакт с больным, то не будешь бегать нараспашку и будешь держаться подальше от сопливящихся.
От того , что зависимость аутхонное состояние в трезвости и прочее прочее прочее...
К сожалению, этот пассаж из ряда упомянутой выше "силы алкоголя" - бессмыслица.

Всего хорошего!
 
Если у тебя есть желание быть здоровым, знание о болезни и причинах болезни, ты не будешь допускать причин.
Если ты хочешь быть здоров и знаешь, что причина гриппа переохлаждение и контакт с больным, то не будешь бегать нараспашку и будешь держаться подальше от сопливящихся.

К сожалению, этот пассаж из ряда упомянутой выше "силы алкоголя" - бессмыслица.

Всего хорошего!
Какая причина болезни этой ? У каждого своя ? Или у всех общая ?
 
Если у тебя есть желание быть здоровым, знание о болезни и причинах болезни, ты не будешь допускать причин.
Если ты хочешь быть здоров и знаешь, что причина гриппа переохлаждение и контакт с больным, то не будешь бегать нараспашку и будешь держаться подальше от сопливящихся.

К сожалению, этот пассаж из ряда упомянутой выше "силы алкоголя" - бессмыслица.

Всего хорошего!
Не, я серьезно , ты пойми , реально интересно. Какая причина болезни ? Или какие причины ? Чего мне избегать начать ? Ты сейчас возможно сделаешь выдающееся открытие. Назовешь мне ряд причин , я их буду избегать , буду трезвым и счастливым. Так это работает ?
 
Причина алкоголизма (интоксикации алкоголем) - глупость. Разумный человек не будет травиться. Любая степень опьянения - интоксикация.
Все мы с детства знаем , что алкоголь это яд. Но почему-то пьем. То есть ты был не разумным и глупым много лет , а стал разумным 4+ года назад ? Люди, не имеющие проблем с алкоголем , но пьющие его иногда - не разумные и глупые ? Ведь они чуть чуть интоксицируются ?И ещё вопрос - Глупый может быть умным ? И что нужно ,чтобы умным стать ? Мат анализ ? Сопромат ? Классическая литература ? Среди умных много пьющих. Все имхо. Если причина глупость - то как убрать глупость ? Раскрой подробнее. Интересно , правда.
 
Все мы с детства знаем , что алкоголь это яд. Но почему-то пьем.
По причине глупости.
То есть ты был не разумным и глупым много лет , а стал разумным 4+ года назад ?
Я стал меньше совершать глупых поступков.
Люди, не имеющие проблем с алкоголем , но пьющие его иногда - не разумные и глупые ? Ведь они чуть чуть интоксицируются ?
Они совершают глупый поступок, выпивая.
И ещё вопрос - Глупый может быть умным ?
Один и тот же поступок не может быть одновременно разумным и глупым.
И что нужно ,чтобы умным стать ? Мат анализ ? Сопромат ? Классическая литература ? Среди умных много пьющих.
Нет, зная в совершенстве сопромат, все равно можно совершать глупые поступки, например употреблять алкоголь.
Если причина глупость - то как убрать глупость ? Раскрой подробнее. Интересно , правда.
Для этого нужно выделить признаки глупости. Думаю, что она включает в себя импульсивность. а в свою очередь:
Импульсивность включает в себя следующие пять черт: позитивная срочность, негативная срочность, поиск сенсаций, отсутствие планирования и недостаток настойчивости.
 
По причине глупости.

Я стал меньше совершать глупых поступков.

Они совершают глупый поступок, выпивая.

Один и тот же поступок не может быть одновременно разумным и глупым.

Нет, зная в совершенстве сопромат, все равно можно совершать глупые поступки, например употреблять алкоголь.

Для этого нужно выделить признаки глупости. Думаю, что она включает в себя импульсивность. а в свою очередь:
Справедливо, вот только последний пункт про импульсивность и ее 5 черт - это уже психология в бОльшей степени , чем рациональные механические шаги. А значится , возвращаемся туда , где никто никогда не был. Печень и мозг люди видели. Душу - не уверен.
 
Справедливо, вот только последний пункт про импульсивность и ее 5 черт - это уже психология в бОльшей степени , чем рациональные механические шаги. А значится , возвращаемся туда , где никто никогда не был. Печень и мозг люди видели. Душу - не уверен.
Бессмыслица. Словесный салат. :BRAVO::BYE:
 
Бессмыслица. Словесный салат. :BRAVO::BYE:
Что такое позитивная срочность ? Что такое нагитивная срочность ? Что такое поиск сенсаций ? И как с этим всем не совершать глупости ? Наступить специально в лужу - это глупость ? По моему да ? Если я буду каждый день специально наступать в лужу , это будет значить что я буду пить алкоголь из-за совершения этой глупости ?
 
Они совершают глупый поступок, выпивая.
С чьей точки зрения ? С твоей ? А ты кто , чтобы оценивать что глупо для них , а что нет ? Совершая этот глупый поступок - выпивая болкал шампаня на НГ , они во - первых , не имеют с этим проблем , какие имеешь ты или я , во- вторых не считают этот поступок глупым , в третьих , вообще не думают о глупости в рамках этого действия.они вообще его не оценивают, потому что это бессмысленно. И эта глупость их никуда не ведет, ни в запой , ни в нарколожку , ни в похмелье , ни ещё куда - то.
 
Совершая этот глупый поступок - выпивая болкал шампаня на НГ , они во - первых , не имеют с этим проблем...
Если не имеют проблем (не выпивают до опьянения) - то это не глупый поступок.
А ты кто , чтобы оценивать что глупо для них , а что нет ?
Есть какой-то запрет высказываться, какой поступок является глупостью или благоразумием?
 
Если не имеют проблем (не выпивают до опьянения) - то это не глупый поступок.

Есть какой-то запрет высказываться, какой поступок является глупостью или благоразумием?
Конечно нет запрета высказываться. Но ты все время уходишь от абстракции мнений , сам при этом разъясняясь абстрактно. Глупость выпивать даже до лёгкого опьянения - это глупость не для всех. Для тебя и меня - да. Для вот того дяди , вообще нет. Пофигу ему. Нет проблемы. Не нужен ни контроль, ни вообще думания об этом. Он не пьет , если не хочет. И все на этом. Давай подробнее. Итак : надо перестать совершать глупости. Это ОК. Принято. Как не быть импульсивным ?
 
Последнее редактирование:
Все люди понимают, что алкоголь, это яд, отрава, но они воспринимают алкоголь, как единственный способ расслабиться, отключиться от реальности. Поэтому алкоголь, это наркотик.
 
Вечером напишу. Хотя, нет, сейчас. Делать противоположное. Проявлять благоразумие.
Снова абстракции. Ты пишешь так , Как будто бы в АА и ходишь. Но сам его отрицаешь. Что такое " проявлять благоразумие". Есть хотя бы 10 конкретных пунктов относящихся к теме благоразумия в рамках нашей проблемы ? Кроме как " не пей просто" это Аля глупо. Если сегодня в бане мой батя будет пить пиво , он будет благоразумным, если я буду его пить , я буду не благоразумным. Верно ? Моя батя не Алк. Какое-то разное благоразумие) для каждого свое
 
Последнее редактирование:
Вечером напишу. Хотя, нет, сейчас. Делать противоположное. Проявлять благоразумие.
Нашел
Речь идет об импульсивности, как черте характера. Ее можно уменьшить, повысив навыки самоконтроля. И, образно говоря, будешь "держать себя в руках", в смысле будешь меньше совершать глупых поступков.(С)
Оно ? Расскажи - как повысить навыки.
 
Назад
Сверху Снизу