Классический запой

Соответственно это была последняя капля, от меня все отвернулись и я решил немедленно закончить жизнь самоубийством.
Ты давай жизнь продолжай, мы от тебя не отвернулись, тут разные истории, иногда почитаешь и волосы шевелятся не только на голове. Отходи, все решаемо, если будешь трезв! Добро пожаловать!
 
Да я впервые официально устроился, будет ли видно если опять пойду в неофициальную контору работать? Ну то есть будет ли СБ намеренно пробивать мою электронную трудовую, если так, то это очень плохо для меня
А на работе то не пытался поговорить? Что бы как бы не по статье? Или это регулярные акции были?
 
Вспоминается просто наверное юность, с этими беззаботными временами, с первой любовью, с надеждами и ты очухиваешься и хочешь опять туда вернуться, а так уже не получится, видимо нужно реально стрелочку на 180 повернуть в плане спорта и работы без продыха, прям лет 10 этому посвятить, главное потом не сказать себе ну вот я и достиг чего хотел и опять не уйти в эти грёзы. Наверное я слишком романтичная личность, читаю книгу где пьют и тоже накатывает так сделать, а алкоголь-собака везде прям, из всех щелей, потому что не всем повезло быть запойным или нет, эх
Ну ты пока такие книги не читай. Пока читай книги, где они пьют. У неё даже название есть называется, как не пить. А потом через какое-то время, если желание будет, можешь и такие книги читать. У меня срок трезвости по сравнению с некоторыми мастодонтами не такой большой. Ну, я вот сейчас уже не вспомнил, каково это быть в состоянии опьянения. И книги читаю, а у меня никакой реакции не вызывает описание бухающих персонажей. Ну просто вижу, что они бухают. Ну, в общем-то пофиг. А первые несколько месяцев у меня даже чтение форма этого тригерило.
 
да я не думаю что там за один прогул такие санкции будут......всегда буду искать какой-то новый путь если уж так все сложно.
За один прогул, конечно же, нет. Ту историю привела в качестве утешения, что в СБ работают люди, а не роботы, и промахи в работе у них тоже бывают. И также про то, что в серьезных компаниях работают бывшие коллеги одного большого ведомства. Которые если и не напрямую, но через одного-двух при желании всегда могут восстановить "родословную" соискателя.
Ничего сложного. Формула простая, которая очень пригодится и в дальнейшей жизни. Накосячил - убери за собой. Исправь то, что исправить можно.
какие-то разговоры на философские темы в электричках с интересными собеседниками.... и лучше если и станет, то от мгновенной вспышки в сознании.
Самое интересное, что этих интересных людей еще большее количество можно встретить в трезвой жизни. И даже плюс есть. Качество входящей информации и ее воздействие на тебя будет на несколько порядков выше. И второй, вообще огромный - в трезвости сканируется моментально - действительно ли визави философ или это игры моего воспаленного в моменте алкоголем сознания.

Про лучше решение за тобой. Либо какая-то ситуация берется толчком, либо это выношенное решение изменить всё, ну либо остаться в синем УГ.
да вот каждую пьянку начинается веселый рокнролл, а это раз в два месяца где-то, а так по жизни я унылое гавно и по мне вообще не скажешь что я пьющий
Да мы тут все, в кого ни ткни, на входе при знакомстве - "мимо проходили" :-D. Потому как алкоголь имеет свойство изменять сознание не только в момент непосредственного употребления, но и в трезвых перерывах между. Острое нежелание/страх принимать себя настоящим, расставаться с этой уютной инфантильностью, будут и далее только сокращать эти перерывы между возлияниями.
А вот когда ты повернешься назад и увидишь, что получилось так, что в жизнь по факту пришел только ради десяти веселых рокнроллов и двух ярких постов об этом в интернетах - становится жутко.
и в одном своем путешествии встретил одного Пакистанца.... общем я думаю прочитать какую нибудь дельную книгу о алкоголе, но без особой чертовщины и нынешнего гламура, где пьянство - это после работы выпить чекушку
С такой теплотой о барбитуре - гарантирую, пакистанцы начнут приходить все чаще, даже без особых усилий.
Ты здесь по адресу, читай книги/темы в Важно, разбирайся с собой.
 
И справедливости ради, допишу уж из не нравопоучительного :biggrin:. Мне нравится твой настрой. Не это, так это. Напомнил мне меня более чем 10-летней давности. Вот это нежелание сдаваться/оставаться в одной точке/опускаться ниже, пусть долго и нудно, но всё же помогло выбраться.
Поэтому пожелаю, чтобы настрой этот сохранил не только в плане поисков работы, но и по другим срезам жизни.
 
И справедливости ради, допишу уж из не нравопоучительного :biggrin:. Мне нравится твой настрой. Не это, так это. Напомнил мне меня более чем 10-летней давности. Вот это нежелание сдаваться/оставаться в одной точке/опускаться ниже, пусть долго и нудно, но всё же помогло выбраться.
Поэтому пожелаю, чтобы настрой этот сохранил не только в плане поисков работы, но и по другим срезам жизни.
Вот спустя наверное неделю меня накрыло апатией, я нашел недопитую водку под раковиной, со злостью ее вылил, не беру трубки вообще, хочу взять себе от этой же накрывшей злости работу вообще без выходных, ненапряжную вроде администратора, но чтоб вообще не вылазить из общения с людьми и решением документальных проблем. Я прекрасно понимаю что и этот этап пройдет, и опять я получу зарплату и буду шутить с друзьями, и они не будут понимать что такое запой и потом мотать головой как же так и почему. Думаю может вообще конкретно посвятить год заработку денег и после свалить куда нибудь в незнакомый город.
 
Вот спустя наверное неделю меня накрыло апатией, я нашел недопитую водку под раковиной, со злостью ее вылил, не беру трубки вообще, хочу взять себе от этой же накрывшей злости работу вообще без выходных, ненапряжную вроде администратора, но чтоб вообще не вылазить из общения с людьми и решением документальных проблем. Я прекрасно понимаю что и этот этап пройдет, и опять я получу зарплату и буду шутить с друзьями, и они не будут понимать что такое запой и потом мотать головой как же так и почему. Думаю может вообще конкретно посвятить год заработку денег и после свалить куда нибудь в незнакомый город.
Я так понимаю, книгу Стаценко ты не читал. Если бы читал, то про работу без выходных и круглые сутки бы знал, что это точно пройденный этапы-это никому ни 1 алкоголику не помогло стать трезвым.
 
Я так понимаю, книгу Стаценко ты не читал. Если бы читал, то про работу без выходных и круглые сутки бы знал, что это точно пройденный этапы-это никому ни 1 алкоголику не помогло стать трезвым.
из меня книги выветриваются за два дня, я забываю что там написано и читаю как будто заново.
 
из меня книги выветриваются за два дня, я забываю что там написано и читаю как будто заново.
Ну сам смотри. Просто алкоголизм развивается у всех по 1 и тем же рельсам. Одинаково у всех идет. И фактор срыва от перенапряжения у всех есть. А ЦНС нет разницы, от чего ты устаёшь. Или ты вагоны разгружаешь? Или ты сидишь в офисе с людьми, общаешься? Вроде бы 2 работа менее напряжная. Ну, факт такой, что устаёшь ты одинаково. Механизм усталости будет един. Поэтому и пишут, что надо больше отдыхать, трудиться над собственной трезвостью. В частности сам с Стаценко пишет, что те люди, которые цели на трезвость, серьёзно. Они меняют работу на менее напряжную. Да ты потеряешь в доходе, но приобретаешь трезвости. А если есть возможность какой-то период наработать, то вообще шикарно.
 
Ну сам смотри. Просто алкоголизм развивается у всех по 1 и тем же рельсам. Одинаково у всех идет. И фактор срыва от перенапряжения у всех есть. А ЦНС нет разницы, от чего ты устаёшь. Или ты вагоны разгружаешь? Или ты сидишь в офисе с людьми, общаешься? Вроде бы 2 работа менее напряжная. Ну, факт такой, что устаёшь ты одинаково. Механизм усталости будет един. Поэтому и пишут, что надо больше отдыхать, трудиться над собственной трезвостью. В частности сам с Стаценко пишет, что те люди, которые цели на трезвость, серьёзно. Они меняют работу на менее напряжную. Да ты потеряешь в доходе, но приобретаешь трезвости. А если есть возможность какой-то период наработать, то вообще шикарно.
я скачал, но там совсем чет маленькая книга, в общем я по этому поводу и статей кучи читал и про связь дофамина с надпочечниками и прочей инфы много, один фиг триггерит и все, а работать усердно все равно придется, ну я попробую годик может на лайтовой работе побыть и пожить в режиме отстаньте от меня, я безденеженый и больной, может поможет.
 
я скачал, но там совсем чет маленькая книга, в общем я по этому поводу и статей кучи читал и про связь дофамина с надпочечниками и прочей инфы много, один фиг триггерит и все, а работать усердно все равно придется, ну я попробую годик может на лайтовой работе побыть и пожить в режиме отстаньте от меня, я безденеженый и больной, может поможет.
Маленькая но все есть, а связь дофамина с надпочечниками тебе ничего не даст. Ну смотри сам, изобретай свой велосипед, тока все равно придешь к тому что в книгах написано
 
Если раньше было состояние какой-то инфантильности, типа с горящими глазами буду устраивать дальше панк-рок, то теперь что-то совсем не до шуток, после того как заглянул в трудовую, где несколькими пунктами идут работы сроком по месяцу, я понимаю конечно что многие так живут, но сейчас это практически крест на карьере в рамках официальной работы и HR объяснять все придется с новыми силами, благо что я в жизни то и горя как такового не встречал, все воспринимал как игру, с налетом оптимизма и обходил острые углы. Когда знакомые умирали - мы все это воспринимали действительно как какую-то игру, чувак вот ушел в новый круг перерождения, когда кто-то садился в тюрьму - мы также все это мусолили под пивко, якобы сам дурак и тд, не понимая насколько человек переживал внутри стресс, короче хочется чтоб драматизм и игры уже пропали из жизни, потому что этот пафос и театральщина превращает жизнь в искуственную, где все ничего не стоит. Вот такие мысли сегодня
 
у меня все нормально, уволили в общем по статье за прогул, но я нашел уже подработку где платят сразу, работаю уже, но там чисто закрыть потребности, с расчета по зарплате закрыл долги и купил кеды чтоб можно было передвигаться по городу, в одежде уже потребности закрыты, книгу Стеценко читаю медленно, хочу взять вторую работу суточную типа охраны и подкопить на путешествие в след году автостопом, также бросил мясо кушать, перешел на рыбу (благо ее у нас дофига в регионе), в целом исправляюсь потихоньку, об алкоголе пока вообще не было мыслей, но я думаю что это будет коварным нежданчиком как обычно из ничего, дай бог мне справиться с подобным, в общем пока не пью чуть больше десяти дней, такие дела
 
у меня все нормально, уволили в общем по статье за прогул, но я нашел уже подработку где платят сразу, работаю уже, но там чисто закрыть потребности, с расчета по зарплате закрыл долги и купил кеды чтоб можно было передвигаться по городу, в одежде уже потребности закрыты, книгу Стеценко читаю медленно, хочу взять вторую работу суточную типа охраны и подкопить на путешествие в след году автостопом, также бросил мясо кушать, перешел на рыбу (благо ее у нас дофига в регионе), в целом исправляюсь потихоньку, об алкоголе пока вообще не было мыслей, но я думаю что это будет коварным нежданчиком как обычно из ничего, дай бог мне справиться с подобным, в общем пока не пью чуть больше десяти дней, такие дела
Ставь счетчик.
Тема жесть.
Нравится твоя целеустремлённость.
Держись, молодец.
Мотивировал меня не унывать.
 
Назад
Сверху Снизу