О Действиях-1.

Нашел
Речь идет об импульсивности, как черте характера. Ее можно уменьшить, повысив навыки самоконтроля. И, образно говоря, будешь "держать себя в руках", в смысле будешь меньше совершать глупых поступков.(С)
Оно ? Расскажи - как повысить навыки.
Импульсивность — это склонность к мгновенным и непродуманным реакциям, часто сопровождающаяся недостаточным контролем над своими действиями и эмоциями.
Вот несколько интересных фактов об импульсивности:

Импульсивные люди обычно быстро реагируют на разные стимулы без должного взвешивания последствий - приуныл , прибухни :)

Часто у импульсивных людей бывает затруднено управление своими поступками и эмоциями-отсюда и пртбухивают ?

Они могут быть менее способными к планированию и долгосрочному прогнозированию, предпочитая мгновенное удовлетворение потребностей и желаний- алкоголь помогает.

Импульсивность может вести к большему риску и необдуманным действиям - выпить алкоголя.

Импульсивность может иметь разные причины и её проявление зависит от множества факторов, таких как генетика, окружающая среда, биологические факторы и стресс и тревожность - это все похоже на причины алкоголизма )

 
Импульсивные люди обычно быстро реагируют на разные стимулы без должного взвешивания последствий - приуныл , прибухни :)
Приуныл,пробеги 5 км.взбодришься)
Часто у импульсивных людей бывает затруднено управление своими поступками и эмоциями-отсюда и пртбухивают ?
Нет.прибухивают,потому что алкаши,а не импульсаторы)
Они могут быть менее способными к планированию и долгосрочному прогнозированию, предпочитая мгновенное удовлетворение потребностей и желаний- алкоголь помогает.
Нет.оглушает и тормозит)
Импульсивность может вести к большему риску и необдуманным действиям - выпить алкоголя.
Прыгнуть без парашюта?)взять кредит в сто тыщ миллионов?)
Импульсивность может иметь разные причины и её проявление зависит от множества факторов, таких как генетика, окружающая среда, биологические факторы и стресс и тревожность - это все похоже на причины алкоголизма )
Не все импульсивные люди алкаши)
Как и не все алкаши-импульсивные люди)

Я так считаю :smile:
 
В вине ещё вода есть )
Помимо воды-
"этиловый, метиловый спирты
глицерин
винная кислота
яблочная кислота
фруктоза и глюкоза
витамины В1, В2, В3, В6, РР
витамин С
пантотеновая кислота калий
магний
кальций
натрий
фосфор
железо
цинк
фтор
йод
азотсодержащие соединения
фенольные соединения
газы дубильные, красящие и ароматические вещества"


Да-да)полезно,вкусно и точка)
 
Вкусно и точка - это Макдак же ? Не полезно ! Значит и вино не полезно :)
Ну типа Макдака.ага)
"Вкусно и точка" это вообще *овно на палочке редкое)
Как это люди едят.я не знаю.извращенцы какие-то)
 
Расскажи - как повысить навыки.
На форуме неформат писать трактаты. Если интересно, можно посмотреть в Медиатеке материалы, что я добавлял. Они по большей части как раз о повышении навыков самоконтроля.
И в АА есть, конечно, о повышении навыков самоконтроля, например - https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/page-27#post-15708012
У меня ведь претензии только к некоторым не в меру пламенным адептам АА:
- распространяющим алкоалиби "непреодолимой тяги";
- запугивающим "ПАС", "невыносимой трезвостью".
Так-то для неверующих или верующих, но не относящихся себя к какой-либо традиционной конфессии, может помочь.

Поздравляю с месяцем!

А сейчас меня ждет куча работы и поэтому я, проявив хотя бы зачатки самоконтроля, вынужден вас на какое-то время оставить. На какое именно, затрудняюсь сказать.
 
Последнее редактирование:
На форуме неформат писать трактаты. Если интересно, можно посмотреть в Медиатеке материалы, что я добавлял. Они по большей части как раз о повышении навыков самоконтроля.
И в АА есть, конечно, о повышении навыков самоконтроля, например - https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/page-27#post-15708012
У меня ведь претензии только к некоторым не в меру пламенным адептам АА:
- распространяющим алкоалиби "непреодолимой тяги";
- запугивающим "ПАС", "невыносимой трезвостью".
Так-то для неверующих или верующих, но не относящихся себя к какой-либо традиционной конфессии, может помочь.

Поздравляю с месяцем!

А сейчас меня ждет куча работы и поэтому я, проявив хотя бы зачатки самоконтроля, вынужден вас на какое-то время оставить. На какое именно, затрудняюсь сказать.
спасибо!
 
Что-то я наделал действий:) , а щас к вечеру схватил какую дикую трясучку как при гриппе. Но это ваще не грипп. Подзамерз на улице , это да. Но я и замерзать начал как будто из-за этой ломки. В ванне полежал - не прошло. Это про этот первый откат говорят ?
 
Делаю действие : пишу на форуме. Если чёт хочешь понять , попробуй объяснить (с)
За месяц вошёл в форумозапой. Хз как ещё это назвать. Сижу на работе и почти все свободное время читаю сводки из судеб. Многое прочитал по теоретической части у Гранта, Стеца
За месяц я в своей голове и в своих мыслях прошел через всю свою жизнь, вспоминая все самое отвратительное , сделанное мною , некое самобичевание , что оптимизма не добавляет , взращивает тревожность - ощущение как будто тебе хочется в стену врезаться или в подушку уткнуться так , чтобы все это дерьмо вылезло из тебя. Чувство вины нет как такового , чувство стыда есть ) Кажется , что хочется сделать 4-5 шаг (хотя только предполагаю как это , но не знаю ) не делая первых 3 :) но осознавая 1-ый точно.
Почитав литературу ещё раз понял, даже убедился , что само шмыгалово - это вершина, многое из того, что за месяц надумал , было до первого употребления. То есть сама аддикция явно была до первого одурманивания.
На группы онлайн хожу каждый день кроме выходных , по шагам пока не пошел, сижу слушаю ,чё другие говорят ,и наматываю на себя.
Стараюсь вечером перед сном проанализировать день, как-то чтоль отблагодарить вселенную , за то , где я есть и что со мной есть, ибо не самое хреновое положение.
Много думок про семью, ужасы тех , кто живёт с алкоголиком дают открытую картину того, к чему все может прийти(тьфу тьфу тьфу)
Ну и страх , страх не отпускает , не уходит. Я его называю "хороший страх".
В общем , в основном мысленная пища.
 
Решил поделиться(спросить) уточняющими мыслями-вопросами на тему, наверное, главного: "действий для сохранения трезвости".
Вот такие возникли вопросы-мысли
1. Читать форум довольно внимательно, какие-то темы, вопросы-ответы Стецу , ну и так далее - это действие ?
2. Отвечать на форуме - это действие? спрашивать на форуме - это действие?
3. Молиться, если ты верующий и\или нашел ВС в шагах (я сам не шагал еще, или пока =) - это действие ?
4. Ходить на онлайн (или живую) группу, внимательно слушать более менее, но не высказываться - это действие ?
5. Кушать конфетку и \или еще что-то глюкозное когда "подтягивает" - это действие?
6. Перед сном гонять мысли по Шичко , не записывая в тетрадку ,а в голове "я трезвый, трезвость -моя норма, трезвость - дар , алкоголь - враг, алкоголь мне не нужен" и т.д. - это действие?
7. Вспоминание плохих моментов употребления ,и , наверное, анализ - это действие?
8. Избегать мест, где сложно себя чувствуешь - это действие?
9. Спорт - это действие? Если тебе помогает чувствовать себя лучше хоть немного
10. Вопрос Стецу - если он есть - это действие ? прочитав и попробовав понять ответ , конечно
11. Настраивать себя на "сегодня я не пью, завтра посмотрим" - это действие?
12. Замечать за собой косяки (кому-тот грубо ответил, или на кого-то обиделся и т.д.) и осознавать свою кривизну и сразу себе в этом признаваться- это действие?
13. Пробовать отслеживать "тягу" как ты ее сам понимаешь , и в моменте гнать ее на все 4 стороны , через поток мыслей об этом "вот она тяга - а ну пошла вон, ведьма" - это действие?
14. Описывать в тетрадке свою прошлую жизнь, вспоминая ужасы своего поведения , характера , да и жизни в целом , как в трезвости , так и в употреблении - это действие ? Описывать пройденный день и свое мыслеобразование - это действие?
15. изучать информацию через профильную литературу (статьи, форумы, книги, ютуб - тг каналы и прочее) - это действие?

Я вот посидел уже раз 20-ть на онлайн группах АА24 , да и пока планирую продолжить, и я вот понял что там
- само служение это одно большое действие- а это на первом этапе выздоровления
а)быть подспонсорным.
б)дальше писать шаги - там много моментов самоанализа в писанине в тетради или онлайн блокноте.
в)потом в выговаривании на самой группе или своему спонсору - это само по себе все действия.

А потом уже люди на автомате принимают эту "таблетку" , группа для них часть образа жизни )Сегодня вот например человек был с 2007 года на группе, срыв был на 14! годах, но , как я понял, не тотальный, то есть пару Пива и один Коньяк=)
- пойти на группу
- сказать по теме
- поговорить со спонсором
- написать часть шага , обсудить, еще часть и т.д.
- потом стать спонсором, ведущим группы
и так каждый день.

но меня щас больше интересует то , что я делаю. А я вот не понимаю, делаю ли я , или больше теоретизирую и сам в своей голове что-то там думаю и надумываю...

опять же, есть стойкое ощущение, что главное в этом деле - говорить об своих ощущениях в трезвости , честно. и все крутится как будто бы вокруг этого.
Появились новые варианты
от @Буйный
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."
"не возжелать" - Как не возжелать- работать над хотелкой и научиться владеть ею, а не так чтобы она владела тобой.
Тренируйся. Заставляй себя идти против своего "не хочу", постись (и не страдай), приучай хотелку к "не получишь". Так ее и обуздаешь, и конечно научишься не возжелать. Укрепляй волевой стержень. Дисциплина, библия, молитва, пост ,
ввод в практику анти"хотелкиных" практик

от @Веня

Разбор проблем по принципу: жалоба-проблема-запрос
Знакомство с собой с помощью дневника эмоций
Развитие желаний с помощью дневника желаний
Подбор инструментов при тяге от зажрать до личных медитаций
Работа с ЦНС, тревожностью с помощью дыхательной гимнастики, медитаций, баланса в питании и сне, изучение и устранение триггеров.
Поиск единомышленников
Развитие хобби
Побольше физ активности
Дневник благодарностей и радостей

от @Шэмас
Для меня лично самым главным процессом, путём к осознанию моей проблемы с алкоголем стали, были собрания АА.

от @О.Ж. Грант
не пить. Я каждый раз принимаю решение. Не каждый день, конечно, а когда накатывает. Принимаю решение "нет", значит нет. Все. До следующего раза. накаты особо и не уходили никуда, они периодами. Принимаю как должное, как если жопа за рулем зачесалась например, почешется перестанет

от @Finndo
повышении навыков самоконтроля, работа над импульсивностью как черте характера.
 
Есть мнение что для мужчин необходимо (не зависимо от зависимостей) практиковать аскезу, дисциплину, силовой спорт, ограничения по комфорту (жёсткая кровать, прохлада и тп), достигаторство (подвиги), избегание нытиков, общение с сильными мужчинами
 
от @Шэмас
Для меня лично самым главным процессом, путём к осознанию моей проблемы с алкоголем стали, были собрания АА.
Но я там для тебя уточнял, повторюсь, что ну вовсе неважно каким из путей человек , индивидуум придёт к своему осознанному выбору.
Через форум этот, через врача, психолога, друга, сообщество АА и т д и т п.
 
Есть мнение что для мужчин необходимо (не зависимо от зависимостей) практиковать аскезу, дисциплину, силовой спорт, ограничения по комфорту (жёсткая кровать, прохлада и тп), достигаторство (подвиги), избегание нытиков, общение с сильными мужчинами
Полезно, я считаю, сначала определить для себя нужное, подходящее лично индивидууму из описанного выше списка.
Ну или вообще составление личного списка к осознанию проблемы и приводящего.
 
Импульсивность может иметь разные причины и её проявление зависит от множества факторов, таких как генетика, окружающая среда, биологические факторы и стресс и тревожность - это все похоже на причины алкоголизма )
И как раз полезно определиться со списком, с причинами .
С личными собственными т ск составляющими мой личный алкоголизьм.
Потому то и пути у многиз из нас разные, что довольно таки разные факторы, их количественная , качественная, иерархическая т ск составляющая.
В них, обычно, собака и зарыта ))).
 
Полезно, я считаю, сначала определить для себя нужное, подходящее лично индивидууму из описанного выше списка.
Ну или вообще составление личного списка к осознанию проблемы и приводящего.
Для того чтобы ощутить что можно жить без стакана иногда надо просто побыть трезвым какое-то время)))

До революции разнополых детей часто учили в разных помещениях с разной температурой и это давало результаты
 
Назад
Сверху Снизу