Сухо, тихо и тепло

Я норм. Скачу между дачей и Москвой. Касательно садоводства-я посадила душистый табак, и эта была моя вершина)). Ты все еще в латышских пустынных лесах?
 
Касательно садоводства-я посадила душистый табак, и эта была моя вершина)). Ты все еще в латышских пустынных лесах?
Ну, душистый табак - это нежная культура. Я сажаю больше крепкие растения - сосны там, можжевельники - и делаю из них ниваки. Это очень медитативно и главное занимает человека на годы)
 
Это пока все under construction и выглядит очень мучительно. Может ближе к концу лета будет что показать.
Но чтоб было понятно, как это страшно поначалу...
D35B87A2-0D96-4C93-8912-52E53071A039.jpeg
Как женщина после круговой подтяжки лица
 
И в какой сезон нужно начинать? И имеет ли значение возраст растения?
Начинать лучше в начале лета или поздней весной. Это если не сосна - у сосен другие процедуры и циклы.

Возраст значения не имеет, но поскольку в японской эстетике главное - состарить растение, то лучше брать зрелое. И сделать его ещё старее и корявее)
 
И в какой сезон нужно начинать? И имеет ли значение возраст растения?
Если заинтересуешься, вот хорошая книжка по технике ниваки. У меня французская, но она есть и по-английски.
23D91255-5214-4B2B-931E-BD48C6CEB4A6.jpeg
 
Привет, я с ответным визитом! Мы с котом тоже тебя поздравляем))
 

Вложения

  • IMG_20200719_135926 (1).jpg
    IMG_20200719_135926 (1).jpg
    209.4 KB · Просмотры: 14
Анемона, дорогой друг! Двадцать уже! :obnim1:Не за горами наши редкие видосы))
Спасибо, дружище.
Вижу, у тебя новые лычки. Я всегда знала, что ты далеко пойдёшь по карьерной лестнице)
 

Вложения

  • 89BFC6A9-D410-4609-A323-1EB980D2C2E0.jpeg
    89BFC6A9-D410-4609-A323-1EB980D2C2E0.jpeg
    37.4 KB · Просмотры: 8
Что я люблю читать на форуме, так это созраздел и оповещения о банах.

От созраздела кипит кровь, чувствуешь себя живой и готовой дать по морде.

Оповещения о банах наоборот, успокаивают, дают надежду на то, что люди все же разумные существа, способные к здравым и взвешенным суждениям.

Созраздел, конечно, массово подавляет чистый и тихий голос Оповещения о банах. Но ведь так и в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу