Стыдно

Интересно послушать кому какой способ помог завязать🤔
Мне помог метод Шичко


Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
 
Мне помог метод Шичко


Начнем с того, что я подписалась в ТГ бот Шичко , который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
Интересно. Можете скинуть ссылку на бота?
 
Интересно послушать кому какой способ помог завязать🤔
Мне марафоны.
Там хочешь, не хочешь придется читать и смотреть по профилю, т.е об алкоголизме. И писать придется.
Кстати, скоро будет, запишись обязательно.
А так способов не много, они здесь все известны и на форуме подробно о них все есть. - АА, Шичко, ПТ и препараты, кодирование. И не уходить с форума.
Для начала книжку Стеценко прочитать. Она не большая и интересная. Я первые месяцы под нее засыпала, слушала аудио.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Интересно послушать кому какой способ помог завязать🤔
Привет.
Я в АА выздоравливал.
Перед этим перепробовал все (ну, или почти все :-D).
И 30 лет стажа употребления перед этим. Причем на пике - жесть жесткая.
Но тут дело такое - каждому свой способ, конечно.
Вижу, тебе Шичко уже предложили - попробуй.
Хорошо, если здесь будешь почаще - в трезвой струе.
Но ссора с мужем все испортила и я снова дала слабину
Отрицательный опыт - это тоже опыт в копилку трезвости.
Не ссорься сильно с мужем.
В литературе АА есть мысль о том, что для алкоголика гнев или обиды - это роскошь, которую он не может себе позволить. И это действительно так. Гнев, обида, раздражение - это прямая дорога к употреблению. Их нужно обязательно нейтрализовывать
Я это запомнил с самого начала.
Стыдно выходить на улицу, стыдно перед соседями.
Это хорошо. На дольше запомнишь. Потом пройдет - не переживай.
Успехов!
У тебя, судя по всему, хороший прогноз. Только не расслабляйся.
 
Неделю не пью, последний день напилась, что не помню как пришла домой. Всю неделю кажется что, что-то натворила, вплоть до того что пришла голая домой. Стыдно выходить на улицу, стыдно перед соседями. Выходила в магазин, все смотрят будто знают, что я натворила. Пью магний и фенибут, не легчает. Хочется просто исчезнуть, скрыться ото всех. Постоянно смотрю соц сети, не засветилась ли я. Когда же это состояние пройдет... Похмелья уже нет. Остались эти флешбэки. Мысли просто убивают. Прочитаешь какую-нибудь новость и кажется что в этом ты замешана пьяная. Как же хреново..

Решила завязать с алкоголем, насовсем. Ничего хорошего от него нет. Одни проблемы. Пол года не пила, пол года трезвой, счастливой жизни. Но ссора с мужем все испортила и я снова дала слабину🤦
Привет. Держи поддержку. Помню я такие штуки это на самом деле смешно). Ни кто ни чего не помнит и нет дела до тебя ни кому) Просто алкогольный мозг выдаёт эти штуки. Бросай пить) Будешь вспоминать потом с улыбкой. Мне тоже казалось что в новостях вдруг покажут🤣
 
Мне тоже казалось что в новостях вдруг покажут🤣
И мне🤣😆🤣🤣ппц😆даже до того дошло, что я предкам запретила читать паблики местные новостные, что бы они случайно не наткнулись на инфу обо мне🤣🤣🤣
 
Тут ТС боится, что тоже было такое, но она не помнит)
Я тоже не помнила, но видео , снятое соседями , освежило память😆если у нее видоса нет, значит и переживать не стоит.. как говорится - ниче не помню, значит ниче не было😀
 
Привет. Держи поддержку. Помню я такие штуки это на самом деле смешно). Ни кто ни чего не помнит и нет дела до тебя ни кому) Просто алкогольный мозг выдаёт эти штуки. Бросай пить) Будешь вспоминать потом с улыбкой. Мне тоже казалось что в новостях вдруг покажут🤣
У нас очень маленький город и все друг друга знают. Если бы я жила в городе миллионнике, то даже бы и не парилась) за поддержку спасибо 😊
 
Людям нет дела до других!
Все заняты своей персоной!
Когда смотрят коллективную фотографию, разве кто ни будь ищет голого человека на снимке? Нет все ищут себя, как он получился? Не закрыты ли глаза? Вошло ли полностью лицо из за этих бантов соседки?
Даше если, что то сделала перешагни и иди дальше! Через 5 лет трезвости, никто из соседей не вспомнит тебя ПЬЮЩЕЙ, это факт!:-X
Как ты верно про коллективную фотографию сказал для сравнения:THUMBS UP:)).
 
У нас очень маленький город и все друг друга знают. Если бы я жила в городе миллионнике, то даже бы и не парилась) за поддержку спасибо 😊
наша трезвая струя совершенно анонимна)
 
Назад
Сверху Снизу