Стыдно

@lucyclark84, Привет, располагайся, теперь это и твой дом 🤗 Мне в трезвости помог форум, марафоны трезвости и поддержка трезвых алкоголиков 😁 Постоянное нахождение на форуме, чтение информации по профилю и написание дневников 🤟
У тебя без знаний и поддержки получилось не пить пол года, как ты себя чувствовала? Не было тяги?
 
У меня тоже чувство стыда было будь здоров. Стыдно себе в глаза было смотреть 😰И до сих пор нет-нет, а проскакивают воспоминания, но это даже хорошо- не дает расслабиться. Хотя я ничего такого ужасного не совершала, а больше надумывала себе.

Один раз был неприятный случай: мне сосед напомнил, как видел меня «в г@вно». Неприятно? Конечно! Отшутилась и думала, что на этом всё… сильно потом переживала и даже плакала, что такое допустила… но не тут то было: он стал об этом вспоминать при каждой встрече. А потом позволил себе об этом вспомнить с насмешкой при посторонних людях, которые и знать меня не знают. У самого у него опыт алкоголизма «махровый» был, но никто никогда ему об этом не напоминает с момента успешного лечения. Трезвая я уже была к тому моменту около 7-8 месяцев. Ну и я ему тоже припомнила как он пил запоями и обоср@ный у подъезда лежал, и не ему смеяться надо мной 👌🏼 теперь избегает меня. Так что если так посмотреть, всем и правда пофиг. А вот таких беспардонных товарищей всегда можно приземлить. В целом я не жалуюсь. Жизнью своей новой довольна. А то что было… ну так а кто у нас святой?
 
У меня тоже чувство стыда было будь здоров. Стыдно себе в глаза было смотреть 😰И до сих пор нет-нет, а проскакивают воспоминания, но это даже хорошо- не дает расслабиться. Хотя я ничего такого ужасного не совершала, а больше надумывала себе.

Один раз был неприятный случай: мне сосед напомнил, как видел меня «в г@вно». Неприятно? Конечно! Отшутилась и думала, что на этом всё… сильно потом переживала и даже плакала, что такое допустила… но не тут то было: он стал об этом вспоминать при каждой встрече. А потом позволил себе об этом вспомнить с насмешкой при посторонних людях, которые и знать меня не знают. У самого у него опыт алкоголизма «махровый» был, но никто никогда ему об этом не напоминает с момента успешного лечения. Трезвая я уже была к тому моменту около 7-8 месяцев. Ну и я ему тоже припомнила как он пил запоями и обоср@ный у подъезда лежал, и не ему смеяться надо мной 👌🏼 теперь избегает меня. Так что если так посмотреть, всем и правда пофиг. А вот таких беспардонных товарищей всегда можно приземлить. В целом я не жалуюсь. Жизнью своей новой довольна. А то что было… ну так а кто у нас святой?
Да, действительно, «.. а судьи кто?»
 
Неделю не пью, последний день напилась, что не помню как пришла домой. Всю неделю кажется что, что-то натворила, вплоть до того что пришла голая домой. Стыдно выходить на улицу, стыдно перед соседями. Выходила в магазин, все смотрят будто знают, что я натворила. Пью магний и фенибут, не легчает. Хочется просто исчезнуть, скрыться ото всех. Постоянно смотрю соц сети, не засветилась ли я. Когда же это состояние пройдет... Похмелья уже нет. Остались эти флешбэки. Мысли просто убивают. Прочитаешь какую-нибудь новость и кажется что в этом ты замешана пьяная. Как же хреново..

Решила завязать с алкоголем, насовсем. Ничего хорошего от него нет. Одни проблемы. Пол года не пила, пол года трезвой, счастливой жизни. Но ссора с мужем все испортила и я снова дала слабину🤦
Привет)). Хорошее решение - завязать:ax:. Лучше сейчас. Дальше будет хуже. И если на данный момент тебе только кажется, что ты что-то непоправимое натворила, то завтра это сможет быть правдой. Оно тебе надо?
 
У каждого свои эмоциональные пороги. Один прилюдно сел поср.л и говорит ачетакова, другой за случайный толчок в транспорте не извинился и переживает. Я помню свои давние примочки, что-то они в радужные цвета со временем не окрасились, не пришло: есть, что вспомнить. Лучше буду вспоминать доброе и хорошее. Но, конечно, этого жгучего стыда нет, просто мягко неприятно.
Если допьешься, произойдут личностные изменения и реально будет на все "ачетакого".
То, что людям наплевать, правда. У меня третьстадийник жил ниже этажом, уж в каком виде его только не видела. Он не переживал, ну и я не переживала). Недавно соседку увидела качающейся-падающей. Просто увидела и все. Ну, помню. Может, она сильно по этому поводу переживает, но мне реально абсолютно без разницы, я ее не осуждаю, а обсуждать с кем-то ее поведение мне вовсе без надобности, гораздо более интересное в жизни происходит).
И да, это правда: хоть завернись в стыд, не поможет он бросить. Шичко, АА, форум, марафоны на нем - наше все))).
 
@lucyclark84, Привет, располагайся, теперь это и твой дом 🤗 Мне в трезвости помог форум, марафоны трезвости и поддержка трезвых алкоголиков 😁 Постоянное нахождение на форуме, чтение информации по профилю и написание дневников 🤟
У тебя без знаний и поддержки получилось не пить пол года, как ты себя чувствовала? Не было тяги?
👋
В первое время, конечно, не хватало алкоголя. Было все не так, особенно вечерами хотелось выпить после работы. Но я поняла, если плотно поесть тяга проходит. А дальше даже мыслей про алкашку не было. Это было прекрасно просыпаться, когда у тебя ничего не болит, ясный ум и хорошее настроение. Это я прекрасно помню, поэтому больше не хочу пить
 
Но ссора с мужем все испортила и я снова дала слабину🤦
О, я была профессионалом по созданию поводов для выпивки 😅
Холодно- глинтвейн, жарко- пиво, грустно - выпить и поплакать, весело- ужраться в сопли...
Понимаю тебя, все мои выходы в люди...
Заканчивались переживаниями.
До сих пор стыдно за какие то моменты.
Люди уже забыли.
А я помню....
 
Неделю не пью, последний день напилась, что не помню как пришла домой. Всю неделю кажется что, что-то натворила, вплоть до того что пришла голая домой. Стыдно выходить на улицу, стыдно перед соседями. Выходила в магазин, все смотрят будто знают, что я натворила. Пью магний и фенибут, не легчает. Хочется просто исчезнуть, скрыться ото всех. Постоянно смотрю соц сети, не засветилась ли я. Когда же это состояние пройдет... Похмелья уже нет. Остались эти флешбэки. Мысли просто убивают. Прочитаешь какую-нибудь новость и кажется что в этом ты замешана пьяная. Как же хреново..

Решила завязать с алкоголем, насовсем. Ничего хорошего от него нет. Одни проблемы. Пол года не пила, пол года трезвой, счастливой жизни. Но ссора с мужем все испортила и я снова дала слабину🤦
Привет, лови мою поддержку тебе, не раз испытывал на себе подобное, не пей. Держись ✊
 
О, я была профессионалом по созданию поводов для выпивки 😅
Холодно- глинтвейн, жарко- пиво, грустно - выпить и поплакать, весело- ужраться в сопли...
Понимаю тебя, все мои выходы в люди...
Заканчивались переживаниями.
До сих пор стыдно за какие то моменты.
Люди уже забыли.
А я помню....
Да уж, знакомо)
 
Видимо мой случай :-D

@Гармонь, @Брил,
мужу «мстила» за измену. С его «другом». Если коротко.
Да тююю. Фигня какая) И не друг он ему вовсе :old:
Я вот очень хотела переспать с одним товарищем. Лет 20 назад. По очень большой синьке перепутала и переспала с его другом. Перепутала, бл!!! Хотя они разные в принципе. С первым вожделенным товарищем я через годик тоже реализовала желаемое. И подумала.. тьху, не того хотела 😆 Это был жестокий облом.
 
🤯
Читала тему "ужасы похмелья ", таких страстей конечно не было, но музыку тоже слышала. Сначала думала, что просто приелась, теперь понимаю -первые звоночки 😱
У меня было, и деллирий был, в одиночной камере в Ивс. И эпилепсия была, хотя мне всего 30 лет)
Тебе повезло что тебя не коснулось.
 
И мне🤣😆🤣🤣ппц😆даже до того дошло, что я предкам запретила читать паблики местные новостные, что бы они случайно не наткнулись на инфу обо мне🤣🤣🤣
Че вы ржёте? Меня один раз показали в новостях. Угу, топлесс. Звезда, еклмн.
Так что - не бухайте! А то всякое в жизни бывает...
 
Да тююю. Фигня какая) И не друг он ему вовсе :old:
Я вот очень хотела переспать с одним товарищем. Лет 20 назад. По очень большой синьке перепутала и переспала с его другом. Перепутала, бл!!! Хотя они разные в принципе. С первым вожделенным товарищем я через годик тоже реализовала желаемое. И подумала.. тьху, не того хотела 😆 Это был жестокий облом.
И все с тех пор никакого бл…а?!
 
👋
В первое время, конечно, не хватало алкоголя. Было все не так, особенно вечерами хотелось выпить после работы. Но я поняла, если плотно поесть тяга проходит. А дальше даже мыслей про алкашку не было. Это было прекрасно просыпаться, когда у тебя ничего не болит, ясный ум и хорошее настроение. Это я прекрасно помню, поэтому больше не хочу пить
Я была пивной ЕУ, поэтому меня первое время тоже очень спасало правило не оставаться голодной (в поездки брала с собой вкусняшки и воду) первую неделю капец как ломало, вторую, потом чуть получше, после месяца стало попроще.
И просыпалась с мыслью сегодня не пью, чтобы не случилось, не сегодня!!!
 
Че вы ржёте? Меня один раз показали в новостях. Угу, топлесс. Звезда, еклмн.
Так что - не бухайте! А то всякое в жизни бывает...
😱я бы от стыда сразу в окно... Как вы пережили?
 
😱я бы от стыда сразу в окно... Как вы пережили?
Ну ты как то найди все таки золотую середину между воспоминаниями с угрызениями совести и суицидальными действиями)) да то что тебе стыдно это хорошо, серьезная мотивация для начала новой жизни, но выходить в окно это не тот выход))
 
Че вы ржёте? Меня один раз показали в новостях. Угу, топлесс. Звезда, еклмн.
Так что - не бухайте! А то всякое в жизни бывает...
😳пипец! Нет слов🫢 как пережила это? Или шлифанула следующей дозой алко? Так проще пережить позор😂а вот на трезвую мучаться позором оч тяжко
 
Да тююю. Фигня какая) И не друг он ему вовсе :old:
Я вот очень хотела переспать с одним товарищем. Лет 20 назад. По очень большой синьке перепутала и переспала с его другом. Перепутала, бл!!! Хотя они разные в принципе. С первым вожделенным товарищем я через годик тоже реализовала желаемое. И подумала.. тьху, не того хотела 😆 Это был жестокий облом.
Я тоже в пяьном бреду один раз перепутала мужа и его друга и лезла к нему целоваться, а муж на все это смотрел и окуевал😂
 
Назад
Сверху Снизу