Стыд и страх за будущее привели меня к Вам.

Привет! Прям моя история! Муж не пьет и находит заначки, просто ужас! Как вспомню, так вздрогну!
Желаю тебе удачи , все получится ! Ты не представляешь как легко и свободно будешь чувствовать себя через время, если откажешься от алкоголя! Да, трудности тоже будут, но это того стоит! Не уходи с форума!
господи спасибо всем за поддержку. Как много откликов и неравнодушных людей тут !
 
Привет!
т. е. пить хочешь перестать потому, что на работе проблемы и еще это мужу не нравится?
А если бы они были к тебе лояльны и не замечали/не реагировали, то почему бы не употребить, правильно?
Ответь для себя честно...
Я подумала над вашим вопросом. Я осознаю что докатилась. Жить жизнь думая только о бутылке страшно. Я не для этого столько в жизни пробивалась, старалась, что то доказывала другим и себе. Жизнь интересная штука. И она вся впереди еще. Не хочу ее пропить и выпасть из социума адекватных людей. Я сидела писала свои проблемы в тетради и анализировала, почему они были. Все сводилось к одному - алкоголь.
 
Всем привет.
Сижу в данном сообществе уже сутки.
Читаю, много встречаю людей с похожими историями, мыслями, состоянием.
Рада, что я попала сюда.
Через час мне надо объяснить руководству как я дошла до такого. Как говорится все тайное становится явным. Все.
Мне 30 лет. Замужем. Муж не пьёт совсем. А я пью лет с 23 усиленно. По началу раз в неделю. Потом пошла бутылка вина на двоих. Потом бутылка на меня одну ежедневно. Далее бутылка вина днём если это выходной. А ещё и вечером. Далее ежедневное употребление от 1 до 3 бутылок в день. Естественно скрывая это от родных. Муж меня видел и не раз пьяную днем. Я говорила что нет не пила. Он просто находил мои «заначки». Было стыдно. Но это повторялось.
Он удивляется , зачем я пью. Проводит мне беседы.
Учитывая что я веду зож образ(господи как тупо), типо спорт зал 3-4 раза в неделю, активный образ жизни, слежу за питанием. Но алкоголь в этом списке скрывала. Когда я потеряла эту грань…
Вчера я пришла на работу с 3 дневного загула. И решила бухнуть тут. Я думаю понятно в каком состоянии я от сюда ушла. Уползла. Сегодня меня ждёт вызов на ковёр к директору. Я не сплю сутки. Нервы.
Писала за час до выхода на ковёр.
Все объяснила, как есть. Чтобы не было вопросов дальше. Врать не могу. Сказала что я не умею пить и надо кодироваться. Директор простил, штраф начислила. Но я и заслужила. Договорились на том, что ещё раз и я пишу на увольнение.
Стало немного легче на душе. Поехала домой спать. От кодировки она меня отвела, у неё мать пила. Говорит опасно все что внутрь вводят. Попробовать гипноз но только аккуратно, ибо могут на учёт поставить и права забрать.
Приехала домой. Сижу читаю форум. Немного ещё в ужасе от себя. Думаю попробовать по книгам пойти себе помогать начать. Очень боюсь лишиться работы, семьи, здоровья.
Считаю что я алкаш в запущенной стадии. Но я хочу это прекратить. Просто не пить. Будет тяжело.
В планах поспать. Скачать книги, читать форум, выезжать и чем то заниматься , пила я в основном дома, одна. Когда нет дел. Или я их откладывала.
Спасибо за внимание. Всем добра.
Привет. Держи мою поддержку. Я один раз тоже решила на работе бухнуть и итог тоже уползла. Это уже край когда бухаешь на работе. Точно пора завязывать.
 
тут палка в двух концах. Я ужасно боюсь введения препаратов в организм. и иголок. я не ставила прививки многие, от короны в том числе. А второй момент мне страшно и стыдно просто зайти на порог данного учреждения, осознать что я слабачка и не могу иначе.
введение чужих препаратов.... никогда не задумывался. Вообще то может и да не очень приятно.
У меня было много всяких кодировак я раньше вводил и не парился :-D потом бухал и тож не особо парился. Но в чем то они мне помогли.
 
17-18 июня начнется запись в марафон трезвости.
Записывайся. Очень много людей протрезвело в них.
Можно и без марафона, но каждый день ты должна что-то делать для трезвости.
Алкоголизм просто так не проходит. Вернее, совсем не проходит, но можно быть в нормальной жизни, не употребляя алкоголь.
Велкам к нам! Удачи!
 
17-18 июня начнется запись в марафон трезвости.
Записывайся. Очень много людей протрезвело в них.
Можно и без марафона, но каждый день ты должна что-то делать для трезвости.
Алкоголизм просто так не проходит. Вернее, совсем не проходит, но можно быть в нормальной жизни, не употребляя алкоголь.
Велкам к нам! Удачи!
Цель марафонов это самоутверждение стариков с большими счетчиками за счет новичков.
Я там был и не один раз и кроме их напыщенности и высокомерия ничего не увидел.

ИМХО конечно, но я привык откровенно выражать свои мысли.
 
Цель марафонов это самоутверждение стариков с большими счетчиками за счет новичков.
Я там был и не один раз и кроме их напыщенности и высокомерия ничего не увидел.

ИМХО конечно, но я привык откровенно выражать свои мысли.
Каждый видит, то что хочет и способен видеть.
 
Каждый видит, то что хочет и способен видеть.
Спасибо за адекватный ответ.

Вообще небожители (с большым счетчиком и красивым бейджиком) мало общаются или отвечают двусмысленно пару словами со срывниками у них как правило другие более важные дела.
 
Спасибо за адекватный ответ.

Вообще небожители (с большым счетчиком и красивым бейджиком) мало общаются или отвечают двусмысленно пару словами со срывниками у них как правило другие более важные дела.
Ага. Картошка не окучена, если ты про меня 🤗
 
Спасибо за адекватный ответ.

Вообще небожители (с большым счетчиком и красивым бейджиком) мало общаются или отвечают двусмысленно пару словами со срывниками у них как правило другие более важные дела.
Зависть, это хорошо. Давай к нам. Ждём :ax:
 
тут палка в двух концах. Я ужасно боюсь введения препаратов в организм. и иголок. я не ставила прививки многие, от короны в том числе. А второй момент мне страшно и стыдно просто зайти на порог данного учреждения, осознать что я слабачка и не могу иначе.
Крутани это в обратную сторону. Не слабая, а сильная. Я нашла в себе силы сказать стоп.
Мне не надо придумывать отмазки, почему после вчерашнего перегар. Мне не надо сидеть и думать, после скольких бокалов завтра смогу сесть за руль. Я просыпаюсь с чистым ртом. Я не боюсь брать в руки телефон после вчерашнего.
Какую великую способность контролировать поступление ЯДА в организм мы теряем?
Стоять с потупленным взглядом перед начальством сегодня ради какого великого вчера?
Не думаю, что у тебя развеселые фестивали в одну моську. Мышью шкериться с бутылкой? Прятаться? Где это развеликое "удовольствие" от употребления?
Нахрен оно тебе надо?

Квадрат Декарта. "Это произойдёт" поменять "я набухаюсь"
201807091843079923.jpg
 
Да форум
17-18 июня начнется запись в марафон трезвости.
Записывайся. Очень много людей протрезвело в них.
Можно и без марафона, но каждый день ты должна что-то делать для трезвости.
Алкоголизм просто так не проходит. Вернее, совсем не проходит, но можно быть в нормальной жизни, не употребляя алкоголь.
Велкам к нам! Удачи!
а как можно записаться? Я тут 2 дня
 
хочу поделиться своими мыслями и что было вчера. Так как у меня нет дневника, буду здесь писать все.
1) я читала форум, и так загорелась тем что не хочу этого. Что даже мимо магазина алкоголя пройти не могу, в том плане, что мне противно название «алкомаркет», «виноград» и прочее. Мне кажется я даже подержать бутылку не хочу.
2) вечером муж начал звонить и спрашивать : «ты уже купила? и не пила? А что? Давай куплю! Или тебе надо сразу 2 взять?» на все эти вопросы я отвечала - нет. Немного выбесило. Когда легли спать стал спрашивать что произошло что я не пью. Я не говорила про ситуацию на работе, потому что знаю какая будет лекция дальше. Сказала просто что я сильнее чем бутылка и не хочу пить.
3) самое ужасное - ночь. Я настолько привыкла засыпать под градусом, а ещё у меня работа сменная день/ночь что сильно сбит график. Я не спала до этого ночь, днём не смогла поспать и вот эту ночь не смогла уснуть. Меня кидало в жар то в холод. Может это просто совпадение но такой мокрой я не была.
Итог я не пью 3 день, настрой боевой. Но ужасно хочу спать и не могу. Думаю купить какой нибудь бад для сна. И думаю сходить к психотерапевту. Хочу поработать над мозгами.
Завтра на работу, буду видеть эти взгляды …
 
Цель марафонов это самоутверждение стариков с большими счетчиками за счет новичков.
Я там был и не один раз и кроме их напыщенности и высокомерия ничего не увидел.

ИМХО конечно, но я привык откровенно выражать свои мысли.
А я не согласна. Я прошла три марафона подряд, паралельно ходила в АА. Мне это помогло выйти из своей головы, начать общаться. В конце концов отвлечься на конкурсы и т.д. То, что не помогло одному, может помочь другому.
 
хочу поделиться своими мыслями и что было вчера. Так как у меня нет дневника, буду здесь писать все.
1) я читала форум, и так загорелась тем что не хочу этого. Что даже мимо магазина алкоголя пройти не могу, в том плане, что мне противно название «алкомаркет», «виноград» и прочее. Мне кажется я даже подержать бутылку не хочу.
2) вечером муж начал звонить и спрашивать : «ты уже купила? и не пила? А что? Давай куплю! Или тебе надо сразу 2 взять?» на все эти вопросы я отвечала - нет. Немного выбесило. Когда легли спать стал спрашивать что произошло что я не пью. Я не говорила про ситуацию на работе, потому что знаю какая будет лекция дальше. Сказала просто что я сильнее чем бутылка и не хочу пить.
3) самое ужасное - ночь. Я настолько привыкла засыпать под градусом, а ещё у меня работа сменная день/ночь что сильно сбит график. Я не спала до этого ночь, днём не смогла поспать и вот эту ночь не смогла уснуть. Меня кидало в жар то в холод. Может это просто совпадение но такой мокрой я не была.
Итог я не пью 3 день, настрой боевой. Но ужасно хочу спать и не могу. Думаю купить какой нибудь бад для сна. И думаю сходить к психотерапевту. Хочу поработать над мозгами.
Завтра на работу, буду видеть эти взгляды …
Проблемы со сном при отказе могут быть продолжительными.
Ты долгие годы убивала нервную систему. Ей нужно время для восстановления. Месяц-два, у всех по разному.
Травки можно.
Сонные сильные лучше не надо.

Так же первое время днем ты будешь сонная и вялая. Может быть.
Это симптом отказа. Нужно перетерпеть.

Стец напоминает постоянно, что первое время идет ремонт организма и нужно относиться к себе как к выздоравливающему больному - спать когда захочется, есть, когда приступ тяги.
 
самое ужасное - ночь. Я настолько привыкла засыпать под градусом, а ещё у меня работа сменная день/ночь что сильно сбит график.
Не переживай, наладится. К врачу конечно лучше сходить, если ты чувствуешь, что медикаменты нужны, самой себе лучше ничего серьёзного не назначать.
 
И, вообще, надо сменить ник.
Один раз это можно сделать.
Я понимаю, что ты в приступе самобичевания его придумала.
Но так как, ты планируешь трезветь и общаться на форуме с народом, то лучше иметь нормальный ник :mysterious:

Подумай пока, не спеши. Представь себя трезвой, уверенной в себе и сменишь.
 
Назад
Сверху Снизу