Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Не вызывал ли энергетик бессонницу и тревогу?
А как же.
Нервное перевозбуждение, неспособность сконцентрироваться, перепрыгивание с одного на другое, поверхностный сон, агрессия.
При отказе - мысли бухнуть и общая несчастность.
 
Если я правильно понимаю суть темы, то она не в том, как завязать, а в том, что завязать было бы несложно, кабы не подстерегающие на каждом шагу стрессы. (При том, что процесс завязывания сам по себе стресс). Интересно было бы узнать, кто чем заедал свой стресс в ранние периоды трезвости. Поделитесь жизненным опытом.
Вот, - хорошо сформулировал и кратко)
 
Если я правильно понимаю суть темы, то она не в том, как завязать, а в том, что завязать было бы несложно, кабы не подстерегающие на каждом шагу стрессы. (При том, что процесс завязывания сам по себе стресс). Интересно было бы узнать, кто чем заедал свой стресс в ранние периоды трезвости. Поделитесь жизненным опытом.
Вы не правильно все понимаете. В нашей сейчас жизни стрессов нет.... Есть придуманные стрессы...
Вот на прикрепленной картинке действительно стресс..
 

Вложения

  • f6154e6acdbd4231ab9bfdfa9bac0d4a.jpg
    f6154e6acdbd4231ab9bfdfa9bac0d4a.jpg
    27 KB · Просмотры: 59
Понятное дело, что это - симптомы отвыкания(нервяк, депрессия и т д) но это не отменяет того, что жизнь современная и так не простая, плюс сама расшатанная система помимо всего алкоголем. Как вот бороться, как позитивно и спокойно реагировать местами на все.
Я вижу пофигистов кто бухает дальше все хуже, хуже и хуже, они тут тоже появятся со временем. Тут важно чего не "пофигу", а именно хорошая альтернатива, которая только пользу приносит. Вот про документалки себе отметил, спасибо)
 
Вы не правильно все понимаете. В нашей сейчас жизни стрессов нет.... Есть придуманные стрессы...
Вот на прикрепленной картинке действительно стресс..
Хорошая картинка. Только про стресс обратное печатал))) Понятное дело, что горе это - инвалидность, потеря близких и прочие страшные вещи.
 
Интересно было бы узнать, кто чем заедал свой стресс в ранние периоды трезвости. Поделитесь жизненным опытом.

а вот в самый ранний я вышел работать и в мозгах была ну типичная такая вата, плюс напрочь отключенная быстрая память. тогда да, жрал как не в себя и булки тоже. но я до этого в запое вроде 10 кило веса потерял, я вообще ничего не жру когда бухаю.
 
гораздо проще чем была раньше ) в чем сложности то?


чему?
1) Всё в сравнении познается, я 89 года и в 90ые был совсем мал, с 2000ого по 2012-14 я считаю было на много лучше , чем сейчас. Этот год совсем тяжелый для многих, карантин, сокращения по работе и кстати объем продаж алкоголя и смертность от алкоголя в этом году выше.
2) Подавлению всех симптомов, помимо алкоголя естественно. Что поднимает настроение, убивает депрессию и так далее. Понятно спорт, гулянки. У кого что. Вот ты привел пример потребовалось 3 с хвостиком года, что бы "легко" стало, вернулся в норму так сказать.
 
1) Всё в сравнении познается, я 89 года и в 90ые был совсем мал, с 2000ого по 2012-14 я считаю было на много лучше , чем сейчас. Этот год совсем тяжелый для многих, карантин, сокращения по работе и кстати объем продаж алкоголя и смертность от алкоголя в этом году выше.
2) Подавлению всех симптомов, помимо алкоголя естественно. Что поднимает настроение, убивает депрессию и так далее. Понятно спорт, гулянки. У кого что. Вот ты привел пример потребовалось 3 с хвостиком года, что бы "легко" стало, вернулся в норму так сказать.
Не в норму вернулось, а ко мне обычному. Но я нигде не писал, что трезвый я нормальный и прекрасный. Но каким бы ни был, я хотя бы трезвый, остальное будем решать по факту. Год нормальный, я женился, обзавелся сыном, купил квартиру ну и все такое. На удаленке мне норм, у меня опыт на ней больше 10 лет.

а ты говоришь тяжело. Норрмально ))))
 
гораздо проще чем была раньше ) в чем сложности то
Сложности заключаются в неуклонно ускоряющемся темпе современной жизни. Многие люди(хорошо, что не все) не имеют достаточного времени для сна, да и сон тот тревожен и в нем постоянно отражаются проблемы реальности. Многие не имеют возможности спокойно и неторопливо принимать пищу, наслаждаясь процессом, потому что у них есть лишь десяток минут, чтобы покидать в себя все без разбора и нестись дальше создавать прибавочную стоимость. Нет времени на хобби, релаксацию, отдых. Нет ничего, кроме ненавистной работы и длинного списка того, кому и чем ты обязан. Быстрее, еще быстрее, еще... Ах, как жаль, такой молодой был, сгорел на работе, царствие небесное...
Да, можно положить этому конец, выпав из цикла и уйдя в глубокий дауншифтинг. Но сколько людей готовы к такому крутому повороту в своей жизни?
 
Сложности заключаются в неуклонно ускоряющемся темпе современной жизни. Многие люди(хорошо, что не все) не имеют достаточного времени для сна, да и сон тот тревожен и в нем постоянно отражаются проблемы реальности. Многие не имеют возможности спокойно и неторопливо принимать пищу, наслаждаясь процессом, потому что у них есть лишь десяток минут, чтобы покидать в себя все без разбора и нестись дальше создавать прибавочную стоимость. Нет времени на хобби, релаксацию, отдых. Нет ничего, кроме ненавистной работы и длинного списка того, кому и чем ты обязан. Быстрее, еще быстрее, еще... Ах, как жаль, такой молодой был, сгорел на работе, царствие небесное...
Да, можно положить этому конец, выпав из цикла и уйдя в глубокий дауншифтинг. Но сколько людей готовы к такому крутому повороту в своей жизни?
Мне это кажется пафосом каким то
 
Не без этого, я это прекрасно понимаю. Но твой взгляд извне на белку в колесе, а мой - изнутри, из колеса.
Белка в голове, никто не мешает остановиться и подумать, куда я несусь, зачем, что это мне приносит
 
Я кстати часто чередовал трудоголизм и алко. Нам пофик в каком туннеле бежать, хоть работа, хоть игры, хоть водка. Все запойным способом
 
Назад
Сверху Снизу