Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Пожалуйста. Уточни, примеры чего лично тебе интересны?
- Вам нравится секс, мистер Лебовски?
- В смысле?
- Секс - физический акт любви, соитие, коитус. Нравится?
- Я говорил про ковёр...
- Вас не интересует секс?
- В смысле коитус?


С тобой всегда разговор вязнет в просьбах уточнить то, что точнее не бывает.
 
С тобой всегда разговор вязнет в просьбах уточнить то, что точнее не бывает.
Звучит как обвинение.
Тебе так кажется, что "все понятно". Но это не так.
- Вам нравится секс, мистер Лебовски?
- В смысле?
- Секс - физический акт любви, соитие, коитус. Нравится?
- Я говорил про ковёр...
- Вас не интересует секс?
- В смысле коитус?
Хороший пример "кривого мышления".

У меня ощущение от такой беседы, будто клеем мозги заливают. Вязко.
Мне норм.
Твой "пример" и есть клей.
Имхо.
 
Последнее редактирование:
У меня вот есть пример, когда человек забухал после года терапии. А до этого алкоголиком не был.
Моей знакомой, до которой я долго доносила, что алкашам пить нельзя совсем, терапевт сказала, что главное, не загоняться типа ой-ой, нельзя пить, а нужно к этому спокойно относиться, прихлебывать слегка и не думать об этом (не дословно, но общий смысл такой)
Еле перебила я ей этот постулат 🤦🏻‍♀️
 
Если это сарказм, то очень даже зря!
В случае правды, о том как Вы описываете свое состояние после запоев... С учетом, что Вам всего 31 год, то если Вы не найдете хорошего психиатра-нарколога, положение Ваше, с большой долей вероятности, будет ухудшаться, что может привести к печальным последствиям.
Повторюсь, если все что Вы описали правда, а не для "красного словца"...
Ни в коем случае! Я считаю подколоть шутками на этом сайте друг друга можно, но никак не сарказм (без всяких шуток).
Состояние мое как Вы понимаете очень близки к тому, что описал другой человек, я взял его описание и вставил в своё сообщение, так они схожи.
Если пью скажем дня 2-3 и не помню как уснул , то:
1) Тошнота
2) Потею очень (но пью очень много жидкости) в том числе и Айран, и воду, и много чая с лимоном.
3) Мысли почему то очень негативные. Стыд, совесть, осознавание и так далее.
3) Самое ужасное , моя паника - думаю : "Что натворил? вчера!?" "Что думают обо мне родные и соседи?" "Как я уснул" , потом потихоньку память приходит где скриншотами, где полностью, где так и не вспомнил и начинается самое страшное - самовыедание или самолинчивание (что опять в запое, очень ломаю жизнь себе уже этими пьянками) и не могу никак остановиться думать, от это не сплю и прочее пока не придёт ясность, пока не пройдусь по улице не увижу соседей, не справлю часть натворенного (как правило сказанного) - но творю , что либо редко слава богу. И вот тут я точно знаю, стоит 50 -100 грамм махнуть и уже легче (появляется такого рода пофигизм). А так магнелис форте успокоительные.

Вот так примерно происходит , если я после запоя. Бывает и пару баночек хватает с "другой компанией" скажем так и все, даже похмеляться не тянет. А бывает как я написал выше.
У меня как я писал слабость в депрессии, самомнении, мысль о том чего не добился смотря на своих товарищей и так далее, сумбур в общем в голове. Хотя раньше пьяный был самый веселый.
Я очень надеюсь, что правильно стараюсь донести свои мысли.
 
Моей знакомой, до которой я долго доносила, что алкашам пить нельзя совсем, терапевт сказала, что главное, не загоняться типа ой-ой, нельзя пить, а нужно к этому спокойно относиться, прихлебывать слегка и не думать об этом (не дословно, но общий смысл такой)
Еле перебила я ей этот постулат 🤦🏻‍♀️
Ну да, пока под трубой на теплотрассе не живешь - ты не алкаш, бухай спокойно и не парься. Видимо, и многие наркологи того же мнения придерживаются. Меня два раза выгоняли с фразой: хватит уже дурью маяться:PARDON:
 
не покупать
не наливать
не пить

все остальное - лишь дополнения
Спасибо , что откликнулись.
У меня есть знакомый нарколог и не первый раз мне такое советуют и он в том числе. Это самый действенный и правильный выход, но есть один курьез :
Что бывают ситуации , особенно стрессовые или очень благоприятные для по баночке, но ничего же не будет, 1 раз выпил 3 пивка, прошло пару тройку дней , ещё , вроде научился - потом БАХ, приходит запой.... А иной раз вообще не помнишь как выпил..
У меня вообще 1 раз случай был давно, что с кем то на спор не пить осень всю, месяц, на второй со "знакомыми" на улице стояли они колу с виски пили, я просто колу, пока отошел подлили мне. Было такое. (спорил не сними, они не знали о споре, просто всегда или чаще всего с института если пьём то как с ними) - Я к тому, что вокруг нас люди , которые не ощутили ещё то , что мы и не дошли сюда, они буду ткрайне способствовать, - "Мол , а чего это он" - (Понятно просто послать в баню и все, но опять же дело в психологии, напоминать будут окружающие, может даже не специально, но всё же....)
 
Спасибо , что откликнулись.
У меня есть знакомый нарколог и не первый раз мне такое советуют и он в том числе. Это самый действенный и правильный выход, но есть один курьез :
Что бывают ситуации , особенно стрессовые или очень благоприятные для по баночке, но ничего же не будет, 1 раз выпил 3 пивка, прошло пару тройку дней , ещё , вроде научился - потом БАХ, приходит запой.... А иной раз вообще не помнишь как выпил..
У меня вообще 1 раз случай был давно, что с кем то на спор не пить осень всю, месяц, на второй со "знакомыми" на улице стояли они колу с виски пили, я просто колу, пока отошел подлили мне. Было такое. (спорил не сними, они не знали о споре, просто всегда или чаще всего с института если пьём то как с ними) - Я к тому, что вокруг нас люди , которые не ощутили ещё то , что мы и не дошли сюда, они буду ткрайне способствовать, - "Мол , а чего это он" - (Понятно просто послать в баню и все, но опять же дело в психологии, напоминать будут окружающие, может даже не специально, но всё же....)

это все бла бла бла в пользу бедных. хотел упороться - упоролся. точка. а сказано - не пить.
 
это все бла бла бла в пользу бедных. хотел упороться - упоролся. точка. а сказано - не пить.
Как я понимаю, ты предлагаешь накапливать "стрес" и не снимать его?
Поясни
это констатация
Она поможет делу?
 
это все бла бла бла в пользу бедных. хотел упороться - упоролся. точка. а сказано - не пить.
на счёт 2-3 дней (Это в мясо) когда не помнишь как домой дошёл. А похмеляюсь по 200 300 грамм втихоря естественно. (правда).
Бывало 0,5 выпью жена не заметит, во время похмелья. Я слышал способ выхода из запоя, каждый день уменьшать дозу, резко категорически нельзя. Я не говорю это к тому, что я могу много выпить ты не прав, нет мне это не нужно, я говорю как есть. Похмелье - лучше умереть правда....
"а сказано - не пить." - согласен 100%, но не получается говорю 9 месяцев не пил. Все как то херово, не всю нравится, фильмы не охота, музыку тоже, махнул! Сразу и кино, и музыка. Я учился в техническом вузе, там и научился наверное. У меня очень херовые гены, в наркологичку не увозили, рюмку махнул вот реально и настроение прям шик.
 
Как я понимаю, ты предлагаешь накапливать "стрес" и не снимать его?

я предлагаю не пить. а с психикой разбираться отдельно, но чтобы это сделать - надо не пить. очевидно же.
 
Назад
Сверху Снизу