Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Что бывают ситуации , особенно стрессовые или очень благоприятные для по баночке, но ничего же не будет,

По баночке - равно прыжку с 12-го этажа. Пока летишь, "ничего не будет", но попозже ты приземлишься.
Точно. 100%. Можешь год КУшничать, но дно тебя поцелует, если ты алкаш.
 
на счёт 2-3 дней (Это в мясо) когда не помнишь как домой дошёл. А похмеляюсь по 200 300 грамм втихоря естественно. (правда).
Бывало 0,5 выпью жена не заметит, во время похмелья.

раз шел, значит не в мясо. осетра урежь может?

Я слышал способ выхода из запоя, каждый день уменьшать дозу, резко категорически нельзя.
так у тебя не запой. это просто повод продолжить бухалово

но не получается
врешь, получается
9 месяцев не пил.

Все как то херово, не всю нравится, фильмы не охота, музыку тоже
и что? отличный повод бухнуть! не парь себе мозги - ты просто хотел упороться, остальное тебя не интересовало. и упоролся.

У меня очень херовые гены, в наркологичку не увозили, рюмку махнул вот реально и настроение прям шик.

а ты генетик? ))))
 
раз шел, значит не в мясо. осетра урежь может?


так у тебя не запой. это просто повод продолжить бухалово


врешь, получается



и что? отличный повод бухнуть! не парь себе мозги - ты просто хотел упороться, остальное тебя не интересовало. и упоролся.



а ты генетик? ))))
Я не раз слышал такое мнение , что гены играют не малую роль, в том что есть у человека предрасположенность к алкоголизму или нет.
Я понимаю, что не пить это верно! Но не получается как в анекдоте курить легко бросить , сам 20 раз бросал.
Пройдёт месяц , два - из за мелочей взрываться начну, все раздрожать будет, все плохо и так далее. Я хочу просто что бы этого не было.
Может действительно нужно год-два не пить, что бы трезвому быть не таким, а как раньше. Но тут многие пишут истории , что даже по 5 лет не пьют, потом бах и приехали. Я сам не хочу пить! И понимаю, что нельзя. Но все равно как то оно раз и все...
 
на счёт 2-3 дней (Это в мясо) когда не помнишь как домой дошёл. А похмеляюсь по 200 300 грамм втихоря естественно. (правда).
Бывало 0,5 выпью жена не заметит, во время похмелья. Я слышал способ выхода из запоя, каждый день уменьшать дозу, резко категорически нельзя. Я не говорю это к тому, что я могу много выпить ты не прав, нет мне это не нужно, я говорю как есть. Похмелье - лучше умереть правда....
"а сказано - не пить." - согласен 100%, но не получается говорю 9 месяцев не пил. Все как то херово, не всю нравится, фильмы не охота, музыку тоже, махнул! Сразу и кино, и музыка. Я учился в техническом вузе, там и научился наверное. У меня очень херовые гены, в наркологичку не увозили, рюмку махнул вот реально и настроение прям шик.
Все эти "музыка-фильмы", оно действительно становится довольно уныло. Я бухая и накуриваясь посмотрел, послушал и поиграл во все, что можно было и по-трезвому понял что это не так уж оказывется и интересно. По крайней мере уже не в таких количествах.

Даже до смешного было что я сам музыкант и надо было что-то записывать, а мне, понимаешь, музыка надоела. :-D

А после тысячи видосов и статей про алкоголизм, подсел на документалки, они и полезнее и глубже цепляют.
 
Я сам не хочу пить!
кто не хочет - тот не пьет и не заставишь

Я не раз слышал такое мнение , что гены играют не малую роль, в том что есть у человека предрасположенность к алкоголизму или нет.
это неважно совершенно

Пройдёт месяц , два - из за мелочей взрываться начну, все раздрожать будет, все плохо и так далее.

да, обычно так и бывает. и что? что мешает например попить успокоительных ну или перетерпеть?

Может действительно нужно год-два не пить, что бы трезвому быть не таким, а как раньше.
в моем случае этого было мало. у меня 3 или чуть больше.
Но тут многие пишут истории , что даже по 5 лет не пьют, потом бах и приехали.
ну захотели и упоролись, тебе то что?
 
вот да. особенно про древних пришельцев меня штырили, а потом мне надоел этот... Таксапузис или как там его звали.
Пока не добрался что-то до пришельцев, но до жидорептилоидов скоро дойду наверное, после динозавров. Таксапузис, интересно!
 
Можна подумать у неалков стресса не бывает, справляются как-то же) кто-то плачет, кто-крисит, кто-то в спорт уходит или в работу, по разному у всех
 
Последнее редактирование:
Если я правильно понимаю суть темы, то она не в том, как завязать, а в том, что завязать было бы несложно, кабы не подстерегающие на каждом шагу стрессы. (При том, что процесс завязывания сам по себе стресс). Интересно было бы узнать, кто чем заедал свой стресс в ранние периоды трезвости. Поделитесь жизненным опытом.
 
Интересно было бы узнать, кто чем заедал свой стресс в ранние периоды трезвости
у меня был период сидения на бёрне, энергетик. потом само выключилось. не то чтобы он меня бодрил, но это был ритуал. еще были ритуалы гуляния по улицам бесконечные, ну и молоко с батоном на ночь (в депрессивной фазе)

а вот жрать вообще не хотел очень долго
 
@О.Ж. Грант - игнорирование слов в предложении, тоже относится к кривому мышлению.

Тут у всех такое.

"что алки думают" - вопрос не обо мне, остальное игнорируется.

но я тебя порадую - я прикинул - алки обычно обосновывают эндогенный нервяк или депру чем-либо внешним. женой, начальником, погодой, бурей на марсе и т.д.

ты об этом хотел спросить? это мнение на базе тутошних историй и личного опыта.
 
Назад
Сверху Снизу