Стресс vs алкоголь, как все таки трезвым победить стресс и поменять мышление.

Многие не имеют возможности спокойно и неторопливо принимать пищу, наслаждаясь процессом, потому что у них есть лишь десяток минут, чтобы покидать в себя все без разбора и нестись дальше создавать прибавочную стоимость. Нет времени на хобби, релаксацию, отдых. Нет ничего, кроме ненавистной работы и длинного списка того, кому и чем ты обязан
Не многие, а конкретно мы алкоголики) Нам нужно оправдать употребление, поэтому мы создаём такие ситуации.
 
Не многие, а конкретно мы алкоголики) Нам нужно оправдать употребление, поэтому мы создаём такие ситуации.
Ты считаешь я работаю, сутки через сутки, и сплю, в среднем 4-5 часов, чтобы оправдать употребление?
 
Ты считаешь я работаю, сутки через сутки, и сплю, в среднем 4-5 часов, чтобы оправдать употребление?
Конечно, ты пока пил, создал такой ритм... Чтобы говорить: "Как я могу не пить, когда я так много работаю, устаю... Мне нужно снять напряжение, отдохнуть и расслабиться. Я это заслужил."
 
Сложности заключаются в неуклонно ускоряющемся темпе современной жизни. Многие люди(хорошо, что не все) не имеют достаточного времени для сна, да и сон тот тревожен и в нем постоянно отражаются проблемы реальности. Многие не имеют возможности спокойно и неторопливо принимать пищу, наслаждаясь процессом, потому что у них есть лишь десяток минут, чтобы покидать в себя все без разбора и нестись дальше создавать прибавочную стоимость. Нет времени на хобби, релаксацию, отдых. Нет ничего, кроме ненавистной работы и длинного списка того, кому и чем ты обязан. Быстрее, еще быстрее, еще... Ах, как жаль, такой молодой был, сгорел на работе, царствие небесное...
Да, можно положить этому конец, выпав из цикла и уйдя в глубокий дауншифтинг. Но сколько людей готовы к такому крутому повороту в своей жизни?
Ну это же все опять наши любимые алкоголические крайности. Пан или пропал.
Зачем так жить, когда можно жить нормально.
Ну может, конечно, у кого-то семеро детей и супруга на иждивении, алчут непрерывно, но я таких тут тоже особо не вижу. Сплошь инфантилы и прокрастинаторы.
 
Конечно, ты пока пил, создал такой ритм...
Да, но теперь не пью, а из ритма все равно выпасть не могу. Во-первых, я колесико гигантской машины. Во-вторых альтернатива у меня слабенькая. К примеру, пособие по безработице и падение доходов раз в двадцать. На это я пойти не могу...
 
Да, но теперь не пью, а из ритма все равно выпасть не могу. Во-первых, я колесико гигантской машины. Во-вторых альтернатива у меня слабенькая. К примеру, пособие по безработице и падение доходов раз в двадцать. На это я пойти не могу...
И продолжаешь тянуть на себя новые обязательства?
- Кто на песчаный карьер?
- Я! (с)
Например, я до сих пор это делаю) В последний месяц начала подсчитывать, сколько лишних движений совершаю даром 🤦🏻‍♀️
 
Да, но теперь не пью, а из ритма все равно выпасть не могу. Во-первых, я колесико гигантской машины. Во-вторых альтернатива у меня слабенькая. К примеру, пособие по безработице и падение доходов раз в двадцать. На это я пойти не могу...
Тогда Вам необходимо изменить отношение к работе. Не смотря на темп, оставаться спокойным.
НО!При алкоголизме, с Вашим периодом то трезвости это не возможно. И в конце концов, Вам придётся выбирать или темп с доходами или пособие по безработице... НО, любой выбор приведёт к потери средств. Только один навсегда, а второй на время...
 
Тогда Вам необходимо изменить отношение к работе. Не смотря на темп, оставаться спокойным.
Абсолютно никаких возражений. Сейчас я работаю над этой проблемой.
При алкоголизме, с Вашим периодом то трезвости это не возможно.
Боюсь, дело не в периоде. У меня было 345 дней трезвости, но, мне кажется, сейчас я намного спокойнее. Кое-какие восточные практики вытягивают...
 
каждый имеет право на ошибку - ты тоже. ровно до тех пор пока тебе не присвою этикету "душный".
Если ты не внимателен в чтении, то - я пьян, и мне положена этикетка.
Это алкологика и она в тему поста.
 
Ну хоть размочил не много))) На самом деле, если серьезно то в принципе для "психологической картины" можно посмотреть для себя. Я слышал мнение, что многие алкоголики которые не пьют 5-6 лет, становятся психологами, им нравится общаться с людьми или наоборот, в баре работать категорически нельзя, как пример. Хотя погуглил, что бармены и сомелье, не спиваются как это не странно, ну либо статья так себе))
 
Я не раз слышал такое мнение , что гены играют не малую роль, в том что есть у человека предрасположенность к алкоголизму или нет.
Я понимаю, что не пить это верно! Но не получается как в анекдоте курить легко бросить , сам 20 раз бросал.
Пройдёт месяц , два - из за мелочей взрываться начну, все раздрожать будет, все плохо и так далее. Я хочу просто что бы этого не было.
Может действительно нужно год-два не пить, что бы трезвому быть не таким, а как раньше. Но тут многие пишут истории , что даже по 5 лет не пьют, потом бах и приехали. Я сам не хочу пить! И понимаю, что нельзя. Но все равно как то оно раз и все...
понятно всё)))
Наш человек
Думаю ты понял,что есть ну очень всякие тут люди.не обладающие опытом никаким
их заметно очень по тому.что и как они говорят
будь повнимательнее с этими вязкими типами ))
Если интересно то и ники назову даже ))
Спасибо что пишешь так откровенно о себе,о свой проблеме.
Надеюсь ты понимаешь.что попал....Как раз туда,куда надо.
Нетрудно поделиться опытом с теми,кому он нужен.
Этот вот,проциттированний мною твой пост, обо многом говорит
Наш ты человек!
Многого ещё не знаешь.но если уж пришёл сюды.то узнаешь многое о болезни,о себе,об опыте других,тех кто уже прошёл подобное.кто проходит.
У меня всегда есть желание помочь и поддержать того.кто так вот искренне.не хитря. говорить о своей проблеме.
Есть тут и просто тролли,самоутверждающиеся за счёт попыток унизить,обесценить чей то реальный опыт.Надеюсь ,что по возможным по нападкам на меня и других ребят,делящихся опытом, ты их узнаешь сразу же bhnd
Что ты узнал за сегодня.можешь поделиться этим.что понял для себя из общения тут?
 
Назад
Сверху Снизу